Вообще не факт• 28 мая 2021
кто родил в 30+, вы жалеете, что раньше не родили, чтоб больше дать ребенку?
девушки, добрый день.
вопрос к тем ,кто родил в 30+.
я долго не хотела детей, решалась ,думала.
наконец родила в 39 лет.
так скaзать, в последний вагон прыгнула.
и только потом поняла, ЧЕГО я себя лишала, и КАК глупо, даже тупо, тратила ресурсы-время, деньги, силы на других людей.
мы с мужем жили довольно обеспеченно, помогали родне.
и я теперь думаю, какие мы были идиоты.
надо было раньше рожать и ВСЕ давать ребенку, а не родне .
кстати, с мужем мы уже разошлись, в полтора года ребенка.
живу достаточно скоромно, то есть без заграниц итд.
лучше бы я родила в 22-25 .
у вас есть такие мысли?
вопрос к тем ,кто родил в 30+.
наконец родила в 39 лет.
и я теперь думаю, какие мы были идиоты.
лучше бы я родила в 22-25 .
у вас есть такие мысли?
Спасатель Малибу• 28 мая 2021
Ответ дляХачапууури
ооочень жалею что воторого не родила
Почему? И во сколько 6ачали жалеть?
Дерево береза• 28 мая 2021
Ответ дляиз желе я
А я ещё не родила в 28. Нервничаю, переживаю, жду, когда начнём планировать. Ещё и дать-то особо нечего, но так страшно не успеть родить. Боюсь, чтобы вышло с первых проб, а не спустя 10 лет
Хочу маленького безумно
Не нужно нервничать
Живите в удовольствие. Ну и постарайтесь все же что то дать маленькому. Это живой человек, у него тоже потребности есть. Вон, пачка бодиков из 7 штук- 400 грн ( это самые дешевые). А этих штук до года нужно 0-3, 3-6, 6-9, 9-12. То есть минимум 4 пачки. А человечки от 130 грн/шт, их нужно неменьше. А памперсы, верхняя одежда, коляски от 10 тыс самые фуу, кровать+ Комод ( шкаф)- 8-10 тыс. И это без молокоотсосов ( хороший от 5 тыс), игрушек и тд
Настя Снежок Воля• 28 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Я родила в 32. Поздновато, конечно. Но я никогда особенно детей не хотела. Муж хотел очень. Год у нас ушёл на зачатие, даже, помню, врач нетрадиционной медицины мне напророчила, что из-за какой-то болячки я не смогу забеременеть. И вы знаете, я тихо радовалась. А потом бац-две полоски. Радости особой у меня не было, но смирилась, что буду рожать. Если бы можно было по волшебству вернуть назад, то я бы не рожала. Дочку люблю, она прелесть...но иногда накрывает, как сейчас, моральная усталость...а ещё тянуть и тянуть...
Да , есть люди с мышлением child free, и это нормально
Багиня• 28 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
А ваш муж хочет детей?
У меня похожая ситуация, мне почти 40, сын взрослый, а муж в надежде, у него детей нет
Вы до брака эти «надежды» не обговаривали?
Крапипопка• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
это нормально,но это не в кайф. А я не для того живу на свете,чтобы быть всем должной. У меня есть свои желания
А чем он вас так тяготит? Живите своей жизнью. Темболее муж второй.
Евгения911• 28 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Мысли есть но по другой причине. Родила в 33 и 35. Сейчас 41и муж ушёл. И хочется ещё пожить , найти любовь. Но дети маленькие. Возможности ограничены, чем если бы были старше.
Вот козелх! Скатертью ему дорога! Он не ушел, а просто освободил место для более достойного.
Не фонарь• 28 мая 2021
А я так рада, что не родила и в 40. Моталась по разным городам. Даже с кошкой еле нашли сьемную квартиру, а то с ребенком. Я часто болею. Как бы я за ребенком ухаживала если постоянно в полуобморочном состоянии. Думаю позже - как все наладится.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 мая 2021
У меня нет таких мыслей, так как я в 15 лет чётко для себя решила, что раньше 35 рожать не буду, все сбылось как я и хотела - сейчас 3 детей
Пацаааааааан• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
нет, не люблю. Раньше любила. в его 7 лет чуть не вышла в окно. Все,хватит.
Ого, а чому так? У вас депресія, є хтось, хто вам допомагає?
Дерево береза• 28 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Возможно, но из моих наблюдений- чайл фри- просто не могут родить по разным причинам. Все говорят, рано, не хотим, а потом ( если деньги позволяют) лет через 10 после ЭКО уже рассказывают, как долго лечились
КартаБезКомиссий• 28 мая 2021
Мне 33 в этом году. К 35ти планируем ребёнка. Мы сможем дать ему большой дом, хорошие автомобили, путешествия, развлечения, кружки, нянь. В 22 обо всем этом нечего было и думать. Но мы и не ярые любители детей.
Чупокабра• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
Констатирую факт
А вы чего такая агрессивная?
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
Тем, что до 18 лет я уголовно ответственна за действия сына. А он лихой. Я не могу быть спокойна
Творческий типаж• 28 мая 2021
Ответ дляБагиня
Разговаривали, я спросила, а что если нет? Он ответил, тогда будем так, все равно люблю и хочу быть с тобой
Но я вижу как он общается с маленькими детьми, рассказывает о детях друзей
Меня это тяготит
Полиэтиленовый привет• 28 мая 2021
Нет конечно. Родила в 21. Но сейчас мне 36 и планирую второго. Детей как не любила так и не люблю.
Самоучка• 28 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
Позже 40ка?
Это во сколько вы планируете ребенка родить?
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
мне не с чем помогать) Депрессии нет. Поведение сыначки-корзиночки выжрало из меня всю любовь. Люблю мужа, люблю нас,люблю кота,люблю маму. Жизнь всю свою люблю) Сына не люблю. Он доставил мне много боли и огорчений
Полиэтиленовый привет• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
родила 23. Жалею, что родила. СЕйчас 37, второй муж, у него нет детей. Рожать не буду
А мне придётся...если у мужа нет детей то они ему нужны (
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляДерево береза
у меня есть дети, но я чайлдфри. Просто поддалась установкам общества,что без детей и жизнь не жизнь
Пацаааааааан• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я вас не засуджую, але що може такого зробити 7 річний хлопчик? У мене також шибеник ще той.
СкрипяСердцем• 28 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
глупость какая)))) Посмотрите, сколько разводов, сколько алиментщиков-уклонистов, сколько пап не детских площадках и в поликлиниках. Сильно им нужны дети?)) Им нужен сам факт- я мужик, у меня сын. Все)
Если мой муж будет задвигать такое- мы расстанемся.
Надувная пыль• 28 мая 2021
Нет конечно, но я и родила в 31, а не в 39. До этого мы не так много успели помочь родне так как сами наслаждались хорошими финансовыми возможностями. И до 30 лет я бы дала детям только школу на районе и вечные крики: ’отстать, я устала’. Меня интересовала я сама, моя веселая жизнь, деньги, карьера. Мужа точно также. Так что нет, я не жалела. Жизнь меня свела с теми людьми которые были нужны тогда когда пришло время и благодаря тому, что я родила после 30 лет у меня появилось куча возможностей, расширились горизонты и изменилась жизнь. И дети растут в другом окружении и обстановке
Не фонарь• 28 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Позже 40ка?
Не знаю. Пока нет возможности. Новостройка строится, потом ремонт. Потом можно думать.
Чудо в декрете• 28 мая 2021
Родила в 32, планировала до 35. Не жалею, как для меня все во время, а вот если бы родила раньше, то точно пожалела бы, до 30 совсем не готова была к детям.
ГейТуда• 28 мая 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А для чего мучать себя ещё одним нелюбимым ребенком?
Фруты_Буты• 28 мая 2021
Всегда хотела быть молодой мамой, лет в 25 и раньше я уже была готова. Но с мужем познакомились только в моих 29 лет, долго не получалось забеременеть. Удалось вот в 37 лет. Тут не всегда совпадают желания с возможностями. На второго уже не решусь
Надувная пыль• 28 мая 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я единственное могу сказать, что жизнь непредсказуема. То что вы можете дать сейчас и то, что будет через 2 года или после рождения может быть вообще иным. Да и не надо ребенку нянь, путешествия, развлечения. Точнее они ему нужны, но во-первых нужна мама с папой, а не няни и не переборщить со всеми развлечениями. Они тоже ничего хорошего не приносят в плане развития личности
Надувная пыль• 28 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Просто интересно ЧТО он или они такого вытворяют? Может вы все обостренно воспринимаете? Может нарисовали себе образ идеальных детей, а теперь бьетесь в истерике, что они не соответствуют?
Полиэтиленовый привет• 28 мая 2021
Ответ дляГейТуда
Второй муж, детей нет. Не могу сказать,что дочь нелюбимая.
Настя Снежок Воля• 28 мая 2021
Ответ дляНадувная пыль
Может его просто детскому психологу показать, если все так плохо