Я_поехала• 25 декабря 2013

Как могут разрешить выезд из страны на ПМЖ при наличии 2 детей?

Как такое возможно? Муж моей очень хорошой знакомой уехал на ПМЖ в Израиль.Они 2 года в разводе.Двое детей,сыну 4,дочке 6. Детям финансово не помогал, только подарки на праздники,иногда одежду приносил.Последний раз дети его видели в августе на ДР младшего.Подруга забеспокоилась,когда 2 декабря не поздравил дочь с ДР.Через знакомых узнала,что они уехал в Израиль.Дело в   том,что у них осталась общая 3-к квартира,которую планировали продать и поделить деньги(пока там жил бывший муж с новой женой).А теперь оказывается,что в квартире живет новый хозяин.Но продать точно нельзя.Ведь квартира покупалась в браке и там прописана дочь(документы у нее).Заявление в милицию по поводу проживания неизвестного уже написала.
ЗаведУющая• 25 декабря 2013
может, он уехал по туристической визе. А по остальным вопросам- к юристу

Аноним_568• 25 декабря 2013
а что, дети приговор?
Она на алименты подавала?
Новый хозяин именно хозяин или квартирант?
Пацаааааааан• 25 декабря 2013
Если муж основной квартиросьемщик и жена при разводе не подала на раздел имущества, то в чем вопрос?
Пацаааааааан• 25 декабря 2013
И почему нельзя выезжать на ПМЖ при наличии детей?
Аноним_552• 25 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
Что значит основной квартиросъемщик? Такого понятия нет для приватизированных или купленных квартир! Квартира, купленная в браке, в равных долях принадлежит мужу и жене!
Аноним_568• 25 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
патамушта БЖ подарки на ДР детей хочет и часть квартиры
Вон они как папку любят, с августа месяца о нем не вспоминали. Как говорится от подарка до подарка...
автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
а что, дети приговор?
Она на алименты подавала?
В смысле приговор? По закону не имеет права уехать без разрешения опекуна детей или полной выплаты алиментов до 18 лет. На алименты подавала-не платил.ХОЗЯИНОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.У квартиры 2 хозяина(максимум мог продать свою часть,но тоже не имел право,так как второй собственник не давал разрешение и не отказывался от выкупа второй части)
Аноним_568• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
это если так оформили при покупке. Либо потом, когда имущество делили. А изначально часто оформляется на одного.
Пацаааааааан• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
Такое понятие есть. Читайте законы. Если муж купил квартиру в браке на свое имя ( так Вам понятнее?) , но жена не подала на раздел имущества, то это проблема жены.

автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
2 собственника на квартиру.А ПРИ РАЗВОДЕ ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАВАТЬ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА
автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
сразу покупалась на двоих(половину денег родители давали,настояли на таком варианте)
Аноним_552• 25 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
Девушка уважаемая, это вы читайте законы. При покупке квартиры в браке квартира является собственностью супругов в равных долях.
Аноним_568• 25 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
Значит квартирант? Тогда чего кипишуете?
Пацаааааааан• 25 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
Что значит у квартиры два хозяина? Она подавала на раздел имущества и отсудила часть квартиры?
автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
Такого понятия нет,говорю как человек,столкнувшийся с такой проблемой.Подала на раздел имущества через 5 лет после развода.Присудили выплатить мне мою часть в течении 6 месяцев(по рыночной стоимости)
автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
Изначально была куплена на 2-х человек в равных долях
Пацаааааааан• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_552
Квартира, как и ложки-вилки, явлется имуществом. Можно при разводе подать на раздел имущества и разделить квартиру. Можно не подавать на раздел имущества и тогда квартира останется тому, на чье имя ее покупали.
Аноним_568• 25 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
а кто сейчас занимается оформлением права собственности? БТИ вроде уже не при делах... Где узнать можно на ком именно сейчас числится квартира?
автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
ГОВОРИТ ЧТО ХОЗЯИН,НО ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ УЖЕ НАПИСАНО....ЧТО В КВАРТИРЕ НАХОДИТСЯ НЕИЗВЕСТНЫЙ

автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
У нотариуса.справку выдает с печатью или через суд
Аноним_552• 25 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
Эта квартира является собственностью и мужа и жены, она может быть разделенной собственностью по суду, может быть не разделенной, но при этом остается собственностью обоих. Зачем писать о том, чего не понимаете?
автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
Не правда.Такую квартиру невозможно продать без разрешения второго из супругов(которые были в браке на момент покупки)
Пацаааааааан• 25 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
Читайте Жилищный кодекс Украины внимательно.
Пацаааааааан• 25 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
Если оформлена при покупке на двоих,как Вы говорите, то нельзя.
автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
При чем здесь подарки? И вообще чувства детей? Почему если мужик гадом оказывается,полностью вся ответственность ложится на плечи женщины? И в нашей стране это считается нормой?
автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
Даже если на одного из супругов тоже нельзя.
Аноним_568• 25 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
пусть покажет, что у него есть из доков на руках. Мало ли что он там говорит. Мне кажется, что врет. Арендатор он.
Я бы еще в ЖЭКе и прочих конторах узнала, есть ли задолженность по коммуналке. Поскольку вы тоже собственник, то у вас потом могут быть неприятные сюрпризы
Пацаааааааан• 25 декабря 2013
Ответ дляЯ_поехала
Если не было раздела имущества, можно.
Аноним_621• 25 декабря 2013
девоньки, ну что за глупости, квартира купленная в браке, даже на одного, при продаже необходимо согласие второго супруга, пусть и бывшего, с которым в браке покупалась, + опекунский совет при продаже (раз прописан несовершеннолетний), никто сделку без согласия супруги не проведет. Но здесь в принципе ситуация ясна, квартира покупалась на двоих, продать никак не мог, сдал в аренду по-тихому, а сам уехал.
автор Я_поехала • 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
Я не кипишую,это вообще не моя квартира...Просто человек за ремонт и мебель переживает