Юпитерная• 28 мая 2021

Развод и беременность от другого

Бывший муж не дает развод, на заседания не является, переносят уже второй раз. Следующее заседание в конце июля и вот оказывается что я беременна от своего нового мужчины. Брак оформлять не планируем.
Как в этом случае оформлять новорожденного, чтобы записан был мой новый мужчина отцом, а не бывший муж? Читала что то про 9 месяцев после развода, у меня такой срок уже не получится.
Ща как дам• 28 мая 2021
Вы в суд сообщали, что беременны от другого? Это важный факт

Эта_Шикарна)• 28 мая 2021
пойти в загс вам, вашему бывшему мужу и новому мужчине и оформить свид.о рожд.ребенка.

ну или через суд.
автор Юпитерная • 28 мая 2021
Ответ дляЩа как дам
Нет, только узнала.
автор Юпитерная • 28 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)

ну или через суд.
Бывший муж не пойдет, надо понимать как без него решать.
Эта_Шикарна)• 28 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
без него только через суд.
других вариантов нет.
автор Юпитерная • 28 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
без него только через суд.
других вариантов нет.
Через суд на каком этапе? Сейчас, до развода, или потом, после рождения ребенка?
Эта_Шикарна)• 28 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
я подавала после родов.
свид.о рожд.ребенка по решению суда полностью изменили.

но мне в загсе уже постфактум сказали, что можно было и до родов.
но я не понимаю, как это.
родился ребенок и в роддоме делают днк для суда?
Эта_Шикарна)• 28 мая 2021
чисто теоретически, вы подаете иск об оспаривании отцовства сейчас.
к родам должно быть постановление суда о проведении днк теста.
проводите его после родов и на основании результата теста суд выносит решение.

ну или оформить на бывшего мужа, и подать в суд.
схема та же.
Носки на подтяжках• 28 мая 2021
Может если муж узнает, то даст развод?
Почему не даёт? Давно с новым живёте?

Каяспер• 28 мая 2021
эх советчица , советчица.... сколько я ещё не знаю оказывается
Фруты_Буты• 28 мая 2021
Мой два раза на суд не явился, на третьем суде развели без него
Барышня кисельная!• 28 мая 2021
Вы должны или оформить брак с отцом ребенка, или отцом будет признан первый муж. Тогда он будет писать всякие отказы, а настоящий отец будет усыновлять (или удочерять).
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2021
А нельзя, что б муж написал отказ от ребенка?
Я думаю, он пойдёт и в загс, зачем ему чужой ребенок?
Алименты платить?
Грушки-яблочки• 28 мая 2021
Так скажите бывшему мужу что беременны и по закону ребенка на него запишут, может он тогда быстрее будет шевелиться в сторону суда
автор Юпитерная • 29 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Он в стране не живет, ему по барабану
автор Юпитерная • 29 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Алименты платить?
его задача - нагадить чем возможно. попробую позвонить в ЗАГС, может подскажут как лучше разруливать ситуацию.
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
Это он сейчас деловой, а скажете, что беременны, то сам побежит доказывать! Вот увидите!
Сами подумайте, чем он Вам нагадит, став отцом ребенка от другого мужчины?)
автор Юпитерная • 29 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Какая ему разница если он живет в другой стране?
Эта_Шикарна)• 29 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
например, тем, что когда автор захочет выехать из украины с ребенком, потребуется разрешение отца.
без такового она сможет выехать на срок до 30 дней, с кучей бумажек и заморочек.

ЖующаЯКонфету• 29 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
Тогда может быть....
Да уж не весело Вам
ЖующаЯКонфету• 29 мая 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не подумала об этом,хотя я чере это прошла, когда переезжала жить в другую страну...
Столько нервов , времени и денег ушло, страшно вспомнить.....Мне на зло делал это
Hotbird• 31 мая 2021
Это нужно просто пережить. Обычно на 3й раз как не явится = развод.