40каградусная• 29 мая 2021

У меня ломка, как отвлечься?

Последний месяц сидела на сосудосуживающих спреях, болела.
Теперь нос привык естественно, и отказывается сам дышать..пшикнула гормональным. Не берет...
Делаю массаж носа- эффект секундный.

Понимаю, что надо просто переждать, пережить..но так тяжело. Ещё и с воспалением лёгких сейчас...
Romashka1983-9d75• 29 мая 2021
Проконсультируйтесь с врачом по поводу этого

Грибной_Дождик• 29 мая 2021
да, надо просто переждать, у меня такое было, неделю терпела, пока прошло
Анонимушка• 29 мая 2021
Чтобы спрыгнуть с этих капель есть алгоритм действий , погуглите, иначе не получится. Принцип в том, что бросают капать не нос, а отдельно ноздрю . Сначала одну, потом другую. Гораздо легче терпеть, когда дышит хоть одна сторона . Удачи Вам и здоровья !
пышка_мышка• 29 мая 2021
Продолжать пшикать Назонекс.
И можно ринофлуимуцил когда совсем кронты. Но не злоупотреблять.
Там лкгкий сосудосуживающий эффект.
Пьете антигистаминное?
Укол дексаметазона может помочь.
Супрастина
автор 40каградусная • 29 мая 2021
Ответ дляRomashka1983-9d75
Он в рабочее время не отвечает на звонки, а то в субботу ..
В танке• 29 мая 2021
Промывайте нос Физраствором из 20 мл шприца👍
Только не Хьюмер и тд
А именно физраствор
Асталависта бэйби• 29 мая 2021
Автор, я 4 года сидела на спреях и вот что помогло, капайте в одну ноздрю один или несколько дней, скажем в правую и когда левая сама задышит, то и в правую перестанете, даже лор сказал что только так можно
Значит надо• 29 мая 2021
Я бы спросила у врача как быть. Ещё очень эффективные спреи с морской солью Стронг, красного цвета, как правило. Отлично работают.
Асталависта бэйби• 29 мая 2021
Короче капайте только одну, а вторую не трогайте и она сама задышит, у меня на следующий день та, что не капала задышала сама

Жирафовое варьенье• 29 мая 2021
Ответ для40каградусная
Разведите спрей физраствором, или хьюмером 1:1, на следующий день 3:1. Мне помогает. И да, брызгайте одну ноздрю, поочередно
Всех анонимов аноним• 29 мая 2021
Спрыгивать надо было постепенно, капая одну ноздрю поочерёдно
автор 40каградусная • 29 мая 2021
Спасибо за советы, вы классные!!!
Успокойся_Успокойся• 29 мая 2021
мне лор выписывал схему, уже не очень помню, что-то (наверное физ раствор)я мешала с дексаметазоном и капала, один день пять раз вдень, второй четыре и т.д., так и спрыгнула. Погуглите, я не помню подробности, давно дело было.
автор 40каградусная • 29 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ого, интересный вариант. Первый раз слышу.
Берюковна• 29 мая 2021
Ответ дляЗначит надо
А фото можно спрея?
Не нахожу в инете
Значит надо• 29 мая 2021
Ответ дляБерюковна
А фото можно спрея?
Не нахожу в инете
Такого плана. Может быть не только хьюмер, но и другие. Главное упаковка с красным, они сильные.
Значит надо• 29 мая 2021
Мне ещё при беременности, когда тоже с носом были вопросы, помогал Дельмар. Но давно его не нахожу. Тот же солевой раствор.
Кумушка• 29 мая 2021
У меня после короны не дышал нос с октября по апрель ((( я обычно осторожная всегда со спреями, но дышать было невозможно и пару раз в день брызгала все это время, уже думала капец носу. Совершено случайно попала на капельницы с гормонами, невропатолог прописала от постковида, и сразу после первой забыла про нос, все прошло. Вам правильно пишут про гормоны , только надо посоветоваться с врачем. У меня был солу-медрол, но ситуация серьезная, а вам может и дексаметазона хватит. Преднизолон ещё
автор 40каградусная • 29 мая 2021
Ответ дляКумушка
Тоже корона только закончилась, судя по количеству дней.

Кумушка• 29 мая 2021
Ответ для40каградусная
Это так на сосуды корона влияет. У меня потом начались осложнения, спазм сосудов. Болели руки, ноги внутри, голова каждый день, панические атаки, я уже все симптомы и забыла. Пошла к невропатологу, принимала капельницы и для сосудов препараты.
автор 40каградусная • 29 мая 2021
Ответ дляКумушка
мммда, сколько еще чудных открытий она принесет. мне моя доктор говорила, что сейчас через пару месяцев заражаются повторно короной. это предыдущую не вылечишь еще, и по новому кругу начинать...ужас.
Берюковна• 29 мая 2021
Ответ дляЗначит надо