Мелочунь• 29 мая 2021

Кларитин и цетрин совместимость. Укус насекомого

Добрый день. Подскажите, может врачи есть здесь. Если вчера в 8 вечера дала ребёнку кларитин, можно ли сейчас дать цетрин? Укусило какое-то злое насекомое, нога сильно распухла, болит и чешется. Элоком не помог. Заранее спасибо
Баррикадница• 29 мая 2021
Фенистил мазали?
Холодные компрессы пробуйте и народные средства, чтоб снять зуд

Моська-слон• 29 мая 2021
Один раз в сутки. Холодный компресс с содой. Глюконат кальция ещё можно давать, хорошо помогает.
автор Мелочунь • 29 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Фенистил мазали?
Псило-бальзам. Не берет. Та народные поздно, это если сразу после укуса, то может.
Та никада в жизни• 29 мая 2021
У меня было , три дня дексаметозон кололи, был токсический шок, чуть не умерла , пару раз теряла сознание, ноги отекли так, что не вставала с постели
Радость моя• 29 мая 2021
Мне помогал компресс уксус/вода. Очень хорошо зуд снимал и отек
автор Мелочунь • 29 мая 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Та бывает такое. Дексаметазое всегда с собой. Но колоть без острой потребности ребёнка не хочется. У него реакция только местная
Баррикадница• 29 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Не нужен ребёнку лишний раз дексаметазон.
Народные методы имею в в луидор снятия зуда.
Мне помогал прохладный компрес, можно с уксусом и тп
А так фенистил, псилобальзам и антигистаминное

автор Мелочунь • 29 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
Не берет ничего
Вчера ещё все эти мероприятия провела. Ночью чесался и встал спозаранку из-за зуда. Вот думаю антигистамин другой дать но сомневаюсь. Врач говорит колоть если такая реакция
Баррикадница• 29 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Не берет ничего
Можно давать антигистаминный ещё
Но зуд в том числе местно снимается ещё мазями и компрессами
Это же ребёнок, он не может не чесать)
У меня аллергия на укусы. Однажды укусила оса за мизинец, опухла рука до плечевого сустава. Я держала ее в ведре с холодной водой. Только так не сильно зудело)
Бесконечность-не предел• 29 мая 2021
Можете дать. Там разные действующие вещества