Тут как тут• 29 мая 2021

Почему современные мужчины так часто выступают за отношения 50 на 50?

Мне 30.
Общаюсь с мужчинами чуть постарше и чуть младше и замечаю одну и ту же историю: ужасный страх, что кто-то покусится на деньги. Что придется как-то вкладываться, что-то делать для женщины. И позицию, что женщина - это разве что дополнительные проблемы и траты, так как появляется "я должен".
Я думаю, что женщина тоже вполне может работать, это очень правильно и хорошо. Но мне не ясно, как вообще можно выстроить гармоничные отношения, если мужчины заведомо отказываются от роли кого-то более сильного, ухаживающего, и хотят быть кем-то вроде друга. Чтоб все пополам, все вкладывались и тащили финансовую лямку наравне.
Это современное воспитание? Неужели почти не осталось тех, кому рассказывали, что за девушками надо ухаживать, за семью надо брать ответственность?
Такое чувство, что все хотят такую "боевую подругу", но с функцией готовки и размножения. Но чтоб, не дай Бог, не вложиться и не постараться чуть больше...
Гравицапа• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Зачем?
Чтоб не понравилась при родах. Вы что не в курсе?

Куда_бежать• 30 мая 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Сильнее - это качество важно для грузчиков. А вы ж не думаете что грузчик это там где можно заработать? Про извращения: у них много дивного для нас в их культуре и границы тут ни при чем, оно и до границ было.
Про грузчиков не поняла. Мужчина физически по-другому скроен. Ему не составит труда донести продукты с магазина, а мне сложно, я мелкая. Не говоря уже о том, что девушка в любой момент гипотетически может быть или в начале цикла или беременной. И можете дополнить знания о строении матки и придатков, почему нельзя таскать тяжелое, а вы предлагаете наравне)
Гравицапа• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
письки многим не режут вообще, а при чем тут выплюнула?ну были схватки и потуги и что?если это так ужасно, то зачем за 2.3.4 и т.д. идут?
Я не знаю кому не режут, всем моим подругам делали стимуляцию и резали, врачам так проще.
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Первый раз такое слышу. Ни и меня, ни у знакомых такого не было. Жесть какая-то.
Грибной_Дождик• 30 мая 2021
Ответ дляКарапулька
И как ваша бытовая техника с бытом справляется? Рубашки гладит, пыль вытирает, шторы стирает, вещи раскладывает, унитаз моет, продукты в мультиварку нарезает техника сама? Что за чудо техника такая? Или вы робот пылесос имеете в виду?
Да наш труд обесценивают мужики.а некоторые женщины им поддакивают
ТаПрямТам• 30 мая 2021
Я воспитываю сына с пониманием, что обеспечение семьи будет на его плечах. Он - добытчик и глава семьи. Каждому мужчине важно быть уверенным в себе и самодостаточным, уметь принимать решения и руководить. Мужчина, который не может обеспечить семью, перестает им быть в собственных глазах и в глазах окружающих, а высокая оценка его способностей важна для него скмого, в первую очередь.
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
а расскажите про свой распорядок дня про украшение
например среда
Я делаю, что хочу. Но у меня очень обеспеченный муж. Распорядок дня у меня такой, как мне хочется. Встаю, когда высыпаюсь, много занимаюсь собой, иногда готовлю. Часто встречаюсь с друзьями. Ну и конечно выполняю кое какие домашние дела.
Гравицапа• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Чтоб не порвалась, сори, потом зашивать сложнее и хуже заживает.
Гравицапа• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Повезло, а вы давно рожали? Уверенны что вас не резали? Они разрешения не спрашивают((

ТаПрямТам• 30 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
Ладно ладно, присесть мужчине на шею норма во всем мире. Ок?
Я не говорю сыну таких слов. Я предпочитаю, чтобы у него была возможность ухаживать за понравившейся девушкой и обеспечивать свою семью. Я не учу его просчитывать, сколько стоит потратить на женщину, а на чем можно сэкономить. Я предпочитаю, чтобы у него была возможность обеспечить любые потребности. И у него есть пример перед глазами - его отец.
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Всмысле уверена? Конечно уверена, я ещё и без трещин и разрывов родила. И режут мало кого. Не знаю с чего Вы это взяли. Возможно это практика одного не очень хорошего роддома.
Куда_бежать• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
2 и оба с риском для жизни и реанимацией в 3 суток
Тогда зачем вы написали предыдущий пост, если это не так?
Грибной_Дождик• 30 мая 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Смотря какой женщине. Судя по этому форуму - не любой. Не каждая женщина умеет хорошо ахаться. Бывает что женщина кончает, а мужчина нет. То есть вы предлагаете чтобы тот кто кончил платил?
Какой бред вы несёт.1 случай из 10000 что женщина окончила.а мужчина нет
ПрипоРошенная• 30 мая 2021
Ответ дляТвоя подруга
любил, пылинки сдувал. Мы ее как родную приняли, а вот у нее отношение странное и потребительское. Я ей клубнику завезла, а она мне - что наплевала мне в ведерко ?...ну вот как с ней(((
я бы ту клубнику высыпала на пол после таких слов...
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
так у меня с патологиями, но таких как я от силы 5-10%, я об этом сразу писала
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляГравицапа
ищите нормальных врачей, тут вопрос к подругам скорее
рукиЖимолости• 30 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Вы редкая мама просто.
Куда_бежать• 30 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Токио, Такаматсу
В Токио современный уклад или вы с очень старшим поколением общались
Грибной_Дождик• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
90% женщин есть то же, что и мужчины и порции НЕмного меньше, не выдумывайте)

беременность и роды естественный процесс и ничего там сложного нет

мужчина должен участвовать равно как и женщина, но и женщина должна на половину пополнять сем бюджет
Только ни фига в быту и а воспитании детей он наравне с женщиной не делает.отлынивает.и эти 50% его надо ещё выпрашивать. Женщина которая соглашается жить с пополамщиком.не уважает себя и его.крах неизбежен

Куда_бежать• 30 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
Ещё двадцать лет назад, в нашей культуре, девочек учили тому, что не прилично брать дорогие подарки у мужчин, не являющихся членами семьи, а парень таковым не является и что не прилично быть на содержании у мужчины..
Парень это будущий муж, что-то вы путаете. Неприлично брать подарки, если ничего не планируешь с мужчиной. Но друзья тоже дарят, поэтому все зависит от ситуации.
Грибной_Дождик• 30 мая 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Обязанности не делим, кто хочет тот и делает. Готовлю в основном я. Цветы поливает только жена. С детьми нянька, она же иногда и готовит детям. Уборка - как получится, ей очень редко занимаемся, дети поддерживают чистоту у себя, с остальными справляется робот пылесос, полы протереть в основном я, на кухне в основном я, жена иногда санузлы, тоже быстро и раз в пару месяцев. быт устроен таким образом чтобы ручная уборка почти не требовалось. Жена зарабатывает иногда больше, иногда меньше. Я покупаю все продукты, она всю химию и одежду детям.
Раз в пару месяцев моеие ванну и унитаз? Все понятно с вашим идеальным миром
ТаПрямТам• 30 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вы редкая мама просто.
Я просто хочу, чтобы сын чувствовал себя мужчиной и стремился к успеху, а не ныл о том, что его хотят обобрать и присесть на шею. В кругу наших знакомых и друзей мужчины являются добытчиками, а не пополамщиками и на такого будут смотреть с явным неуважением и соответственно относиться. Нерукопожатные они.
Мать драконов• 30 мая 2021
Ответ дляГравицапа
О каком 50/50 речь вообще? Такого в природе не существует. А где вы видели в нашей стране воспитание 50/50? Чтоб ребенок проводил время с родителями 50/50, во всем ситуациях, чтоб родители после развода оставались в рамках одного, соседних районов( потому что ребенок 50)50 и надо участие обоих родителей)?
В природе у птичек зачастую оба летают по-очереди, птенцов кормят. Гнездо тоже вдвоем вьют.
У многих млекопитающих мама вообще с ребенком остается и её проблемы, как его вырастить.
Действительно в природе нет 50/50, там больше на маме всё.
Людям еще повезло, что отец участвует.
Точный сантиметр• 30 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Да, в нашем кругу так же. Я не знаю успешных мужчин пополамщиков.
ТаПрямТам• 30 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Могу привести пример смешанного брака - он японец, она - украинка. Возраст 40 лет, плюс-минус. Это к какому поколению можно отнести?
Виолала• 30 мая 2021
Как многов этой теме тролляк мужпола. Автор! Есть ещё нормальные парни. Которые заботятся, обеспечивают. И дай Бог вам такого встретить. А это непотреб, ну кому оно надо. Если о любимой заботится не хотят, что говорить о потомстве.
ТаПрямТам• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Потому и неспешные, что мыслят, как нищеброды. А таких никто всерьёз воспринимать не будет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
’боевая подруга’, - да
размножение - да,

готовка, уборка, по скиске - не нужно - для этого есть недорогой персонал на олх и техника

50 на 50 не нужно, - девочкам не платят столько же,

поэтому базовые вещи, квартира, хаван, одежда, лечение, декрет, дети и может что забыто - я все готов.

подарки, все такое - да

но вот все что сверх - нет.
все что осталось в этот момент - мое личное.
А что сверх вы не готовы оплачивать? Косметику, парикмахера и т.п.?
Я такая боевая• 30 мая 2021
Ответ дляМать драконов
Людям еще повезло, что отец участвует.
А львицы охотятся вместо львов
А морские коньки вообще оплодотворяют сами себя
Примеров разных полно
При чем тут люди ?

Нравится быть вторым мужиком в семье,пожалуйста
Мне нет,поэтому у нас мама работает для удовольствия ,папа для блага семьи,ребёнок видит такую модель и перенимает ее
Соответственно и жену такую выберет ,как мама,а не коней останавливающую на скаку тетку )
И я буду очень рада такой невестке как я
Чтоб сыну дома было тепло и уютно,хотелось возвращаться домой .где тебя ждёт красивая и счастливая жена,а он, как его папа, решит все остальные вопросы)
Iren_Wonderful• 30 мая 2021
Бедность.