НеВРотик• 30 мая 2021

Аденомиоз - чем лечили?

Гинеколог поставила диагноз -аденомиоз. Про лечение - пока назначила только фитопрепарат...на 3 месяца. Но я в такое мало верю. Возможно ошибаюсь.
Девочки, у кого был такой же диагноз? Чем лечили и успешно ли?
Мне назначили квинол дуо-отзывы так себе..и стоит немало.
Чаюри• 30 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Да, мне с ней нормально. У меня Джайдес. Она маленькая и доза гормонов в ней не такая большая как в Мирене. Может поэтому подошла
Спасибо за ответ! Если ухудшится, тоже буду думать чтобы поставить.

Блондинка в Шоколаде• 30 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Чаще всего это воспаление, на фоне которого появл гиперплазия, полипы, рак и тп
Гинеколог из вас так себе)
Аденомиоз гормональное заболевание, возникающее вследствие дисбаланса гормонов, учите матчасть
автор НеВРотик • 30 мая 2021
Ответ дляГрабля
Зря! Эндометриоз Глазго успешнее физиолечением сейчас, чем до этого годы гормонами
А что за физиолечение? Можете рассказать?
автор НеВРотик • 30 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Квинол- до одного места. А вас что то беспокоит и сколько вам лет? По теме- мирена, визан, агонисты, другого ничего нет
Да беспокоит. Болезненность и сильные выделения..сгустки большие...матка увеличена...цикл с приветом - за 3-4 дня до М начинается выделения 2-3 дня..потом ничего и потом начинаются м. В общем приятного мало.
Мадам Тю-лю-лю• 30 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Моя врач говорила кс стало причиной аденомиоза.
сЛАдКОежКА• 30 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Гинеколог из вас так себе)
Вы не в состоянии суть прочитанного понять, зато хамите. Я отвечала на вопрос о причине обильных месячных, аденомиоз тут ни при чем
автор НеВРотик • 30 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мастофемин( аналог квинола) пропиваю курсами по 3 мес 2 р в год, стало намного лучше, без кровотечений и ПМС. Тоже сомневалась сначала в компетентности гинеколога.
Спасибо что поделились. Почитаю и про ваш препарат. Возможно обсужу его с гинекологом.
автор НеВРотик • 30 мая 2021
Ответ дляЧаюри
Ничем не лечу. Назначали индол, не смогла его пить.
Побочка от индола?
сЛАдКОежКА• 30 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
При аденлмиозе нельзя многие физпроцедуры

сЛАдКОежКА• 30 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
Пролечите восраление и можно мирену поставить, но на ней мазня будет первые 6-9 мес
Грабля• 30 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
Там целый комплекс. Массажи, психолог, фито, очищение организма, правильное питание, достаточно воды, решение вопроса инсулинорезистентности ( тоже надобно и Вам проверить, может быть в этом корень). Не початый купой в общем. Но кисты уменьшились почти на 2 см и уже никаких проявлений Э нет
Первое что надобно сделать - чистка печени и сдайте на все микроэлементы - Д, цинк, С, селен, группу Б. Очень часто при выравнивании баланса ситуация улучшается. Пейте омегу 3 постоянно
Чаюри• 30 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
Побочка от индола?
Да, у меня желудок хилый, болел очень от него, даже при одновременном приеме омепразола.
сЛАдКОежКА• 30 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я отвечала на вопрос о причинах гиперполименореи
Грабля• 30 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
Я кстати, тоже пью подобное только эпигал (то же самое + прутняк). Отличный препарат
автор НеВРотик • 30 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Мирена была ..я чуть кони не двинула с ней. Проносила 4 года мучаясь
Грабля• 30 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
У меня такое на всё гормоны - он женина и вазоны был капец с пан атаками и бессонницей. Плюс Ниагара на отмене
сЛАдКОежКА• 30 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
А чем мучались, что не так?
автор НеВРотик • 30 мая 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А чем мучались, что не так?
Очень плохое самочувствие было...головные боли..приступы удушья ..боли в пояснице и низу живота...давление скакало как сумасшедшее...музея была по 3-4 месяца
сЛАдКОежКА• 30 мая 2021
Ответ дляНеВРотик
Не очень на мирену похоже, но все идивилуально. Если не мирена, то визан

Печенюшка• 30 мая 2021
А как проявляется аденомиоз?
Уравнобешенная• 30 мая 2021
Пью
Визан . Помогает . Но есть отёчность и набор веса , как побочка .
ВЫВсеВрете• 30 мая 2021
Мне гормоны нельзя,бадами ввели в ремиссию,на УЗИ уже не показывает и мазни нет.БАДы пила разные,то одни то другие.Еще колола Циклоферон раз в пол года
Мишка-шалунишка• 07 июля 2021
Ответ дляЧаюри
Почему?
Мишка-шалунишка• 07 июля 2021
Ответ дляЗубожиння
Аденомиоз без клинических проявлений НЕ ЛЕЧИТСЯ НИЧЕМ и НИКАК! Тем более бадами, травами, гомеопатией!
А если мажет перед месячными и сами месячные стали скудные, мне 43, аденомиоз есть
Мишка-шалунишка• 07 июля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
А что именно пили?
Чаюри• 07 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Почему?
Очень бурно реагировал желудок, на брокколи, видимо, но я и капусту сырую не могу есть.
Мишка-шалунишка• 07 июля 2021
Ответ дляЧаюри
Аналогично, у меня кишечник, вздувался так что капец(
Я тоже с аленомиозом, мазней,скудными месячными ...мне 43, надеюсь как то угаснет этот аденомиоз
А масло примулы вечерней не пили?
Чаюри• 07 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А масло примулы вечерней не пили?
Честно говоря, даже не слышала никогда о таком.
ВЫВсеВрете• 07 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А что именно пили?
Циклодинон,нормоцикл,индол ,миоцикл
Мишка-шалунишка• 07 июля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Циклодинон,нормоцикл,индол ,миоцикл
Миоцикл что то новое, его не пробовала
Индол на тслгу пить, кишечник реагирует
А как долго принимали миоцикл?