Дама-мадама• 30 мая 2021

Это съедобные листья?

Передали нам из села укроп и петрушку, а там ещё и эти листья. Кто знает как называется это растение и можно ли его кушать?
Багиня• 30 мая 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Где же все эти ПП-шницы на салатах?
Не шпинат, не щавель, не базилик. Сорняк какой-то
Мне шпинат без вкуса и запаха. Он типа полезный вот и мама садит, добавляю в салаты, а дети и так жуют листья с солью. Я люблю базилик и руколу, они имеют запах, это на любителя. В салат не добавляю, дети не будут есть.

Багиня• 30 мая 2021
Автор вы спросили у людей что они вам передали?
автор Дама-мадама • 30 мая 2021
Ответ дляБагиня
Нет возможности спросить. Их лично я не знаю. Мы им отдаем детскую одежду. Передаём всё через общих знакомых. Неохота их тормозить.
Альфред Шнитке• 30 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
Наверное вы правы. Мне писали что шпинат, но листья не кислые, а противные на вкус. С салате не почувствуется и можно добавить если полезно, но главное потом не сидеть в туалете.
Это шпинат. Он не кислый.
ok1904• 30 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Это шпинат. Он не кислый.
это лобода садовая, или французский салат. orach на англ. сейчас . совсем не противные на вкус листья, салатные
ok1904• 30 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
лобода садовая. сьедобно.
Из Кукуева я• 30 мая 2021
Это лобода, можно как шпинат добавлять в яишницу и подобное. Если найду на ярмарке или рынке, хорошо в зелёный борщ.
ok1904• 30 мая 2021
Ответ дляИз Кукуева я
если есть, где посеять(хоть клумба), могу выслать семена, можнл осенью в землю, весной отличная ранняя зелень , укрывать не надо(сейчас салат еще тепличный, из парников), а лобода сама по себе . дальше она может самосевом
Леди_на_драндулете• 31 мая 2021
Ответ дляДама-мадама
У шпината листья мясистые достаточно и. Он ровный по краям