Армейская• 30 мая 2021
Как обезопасить недвижимость при повторном браке.
У меня двое детей от предыдущего брака, через месяц планируем расписаться. В случае чего, хочу чтобы квартира осталась только детям.
Неваляшкина• 30 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Напишите дарственную на детей.
І можна взагалі без нерухомості залишитися
НуПогоди!• 30 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ну, это если дети регат выкинуть маму на улицу. Но новый муж уж точно никак не сможет отжать
Неваляшкина• 30 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
Не обов´язково вигнати, можуть і просто профукати нерухомість, якими виростуть діти це непередбачувано
НуПогоди!• 30 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
В общем, автору нужно выбрать, кто кинет ее с меньшей вероятностью.
Мелочунь• 30 мая 2021
напишите завещание, если муж не пенсионер и не инвалид, то точно ничему ему не обломится.
Мелочунь• 30 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
завещание для этого пишут. И не слушайте рассказы о том, что оспорить завещание - это на раз два. Фиг там)
Главное чтобы муж не вышел на пенсию или не получил инвалидность.
Пушистый Пельмень• 30 мая 2021
А зачем Вам расписываться? Планируете совместных детей, будущий муж богатенький,или роспись нужна для ПМЖ в другой стране?
Чебуравлик• 30 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Так автор же не сейчас умирает!
Евгения911• 30 мая 2021
Йомайо, як ви наважилися выйти заміж вдруге? Я ніколи не наважусь( Ще й з 2 дітьми) Я вами захоплююсь
Мелочунь• 30 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Так автор же не сейчас умирает!
а с каких пор у завещания есть срок годности/давности?)))
НуПогоди!• 30 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Ну да, автору нужно умереть как можно быстрее)
НуПогоди!• 30 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Автор вполне может умереть тогда, когда ее муж будет пенсионером и / или инвалидом.
Милашка-оторвашка• 30 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
А что инвалиду все отходит?
НуПогоди!• 30 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А что инвалиду все отходит?
Не все, но отходит. А автор не хочет .
Мелочунь• 30 мая 2021
Ответ дляНуПогоди!
ну так когда ее муж станет пенсионером или инвалидом, возможно она напишет дарственную, или убедиться в том, что муж точно не будет претендовать на то, что ему не принадлежит.
Завещание можно переписывать вообще-то.
Я так понимаю автору надо какие-то гарантии сейчас, а не на 50 лет вперед.
Может они вообще решат продать эту квартиру, а может она еще на 3 заработает.
Завещание можно переписывать вообще-то.
Мелочунь• 30 мая 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А что инвалиду все отходит?
есть обязательная часть, половина от полагающейся части (если бы не было завещания)
personality• 30 мая 2021
Нужно идти к нотариусу и консультироваться. Может брачный договор или какая-то отказная от мужа?
Хотя я б на месте мужика психанула б на такой ноте начинать семейную жизнь. Нафиг вообще расписываться?
Сорока-ворона• 31 мая 2021
А какие сложности? Квартира Ваша, совместно нажитым в браке не считается, так что в случае развода мужу ничего не светит. А на случай смерти пишите завещание на детей.