Украиночка• 30 мая 2021
Без пенсии?
В шоке, конечно... Слушаю новости. Работали на государство десятилетия, и пенсии не получим? Как будто налоги не платили совсем. Обидно, но неудивительно((
Ирина Веселуха• 30 мая 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а разве декрет сейчас входит в трудовой стаж?
Сейчас входит, в 2010 не входил. Смотрела в своем кабинете на сайте ПФУ
Все знаю вдоль и поперек )• 30 мая 2021
Ответ дляФорточка
Я о таком тоже слыхала, но не могу понять зачем?
Тогда пенсия госслужащим составляла 90% оклада, а не как простым смертным . Вот все и торопились ее получить, пока в законодательстве что-то не поменялось.
Форточка• 30 мая 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо! Поняла!
Форточка• 30 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
А в 2010 Вы получали детские? Те что 25000 на первого или 40000 на второго и тд?
Ирина Веселуха• 30 мая 2021
Ответ дляФорточка
На второго , но 25000. Первый раз четыре с хвостиком, и два года по 860.
жижифреймут• 30 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
+++++++

в украине сплошная опа(((незнаю как здесь выживать((( Знакомая поехала в Италию в свое время, проработала официально там больше 10 лет, итог 500 евро пенсии, довольная как слон.

Ваша знакомая только забыла добавить, что у неё социальная пенсия. Без собственного жилья этой пенсии даже на оплату аренды с коммунальными платежами не хватит. А с собственным жильем социальная пенсия не полагается. И получать ее сможешь только при условии постоянного проживания в Италии. Жить в Украине и получать итальянскую социалку не получиться.
В Италии, чтоб заработать пенсию, нужно минимум 40 лет отработать, и достигнуть пенсионного возраста, если не ошибаюсь, 63.5 года для женщин. И пенсия та будет копейки, учитывая, что она контрибутивная, и постоянно подымают возрастной порог.
Вообщем, очередная байка заробитчанки ...
Ответ дляУкраиночка
Своим опытом)
Все обычно.
Учились, закончили, начали работать с мужем .первые года все спускались.потом начали откладывать.
Я поменяла фигову кучу работ)меняют мотивацию/условия я сразу ухожу ,не жду ничего.могла каждый месяц менять конторы.появилось куча знакомых и полезных и нет.
Муж менял редко работы, в итоге через знакомых устроился. Пока стабильно.
Ну а я опять в поиске)
В общем купили 1 квартиру ,потом взяли 2ю,не пошло, продали её, купили другую,сейчас платим.
Ну вот
Ну а я опять в поиске)
Ну вот
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляВ точку
Все обычно.
Ну а я опять в поиске)
Ну вот
Ну а я опять в поиске)
Ну вот
Не показательно и не пример для всех, поскольку не ясно, где и кем вы работали.
Я только за!• 30 мая 2021
Ответ дляСижу на стуле
белую зарплату получали 35 лет?
да, и большую ЗП.
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляВ точку
Работа не для слабонервных и не жалостливых
На мясокомбинате? Так вы говорили что поменяли кучу работ же...
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляВ точку
Коллектор, что ли?
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляОцененная
Коллектор, что ли?
Теперь ещё интереснее стало)
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Теперь ещё интереснее стало)
Да это местная Дарья.
Работает в коллекторской конторе.
Понятно, что за человек сразу.
Ни стыда ни совести.
Ни один порядочный человек не будет там работать.
Работает в коллекторской конторе.
Понятно, что за человек сразу.
Ни стыда ни совести.
Украиночка
• 31 мая 2021
Ответ дляОцененная
Да это местная Дарья.
Работает в коллекторской конторе.
Понятно, что за человек сразу.
Ни стыда ни совести.
Работает в коллекторской конторе.
Понятно, что за человек сразу.
Ни стыда ни совести.
Ответ дляОцененная
Работу предоставляют неофициально и налоги не платят работодатели.
Поэтому и не поступает.
И что же доблестное правительство этим вопросом не занимается уже много лет?
Взгрели бы работодателей недобросовестных, глядишь, и ПФ наполнился бы напару с бюджетом.
Поэтому и не поступает.
Работодатели оплачивают начисления на зарплату работников. Чем больше ЗП, тем большую сумму начислений они платят. Им проще платить налог с минималки, а остальное докинуть в конверте, чем невменяемые деньги отдавать государству. А что бы вы выбрали? гипотетическую пенсию в будущем, но зарплату, допустим, 5000 чистыми? или пенсия с минималки, зато 10 тысяч чистыми, но сейчас?
Я образно цифры привела.
Ответ дляШвабристка
В Харькове бывший завод весь сдается в аренду в основном швейки ,снимают нелегально ,люди неоформлены годами ,потому что официальных фабрик швейных в городе нет ,приходится как-то выживать .
Налоговая прекрасно всё знает ,но этим вопросом не занимается .
Прижали бы этих частников и людей бы оформили и бизнес вывели из тени .
Пришли взяли б списки кто арендует .
Но у нас так ,если едет налоговая ,то директор завода лично оповещает арендаторов ,они быстро закрывают помещения и всех распускают по домам на день- другой .
Вот наши реалии
Пришли взяли б списки кто арендует .
Вот наши реалии
закрылись бы тогда эти швейные фабрики очень быстро. Я как директор сама на себя оплачиваю в месяц начислений и отчислений 2490, соответственно, в квартал это будет почти 7500. Сколько должна нашить та швейка, чтобы директор выплатил ей какую-то приличную зарплату, оплатил начисления на ее зарплату, оплатил аренды и расходные все материалы, рекламы, амортизацию , себе заложил какую-то норму прибыли и т.д.....
Тут или товар будет неконкурентный по цене, чтобы все окупить, ну или бизнес разорится.
В нашей стране нереально много поборов.
Оцененная• 31 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Я образно цифры привела.
Что значит, выбрала?
Есть страна, государство, есть законодательная база, её нужно выполнять, иначе зачем она?
Если бы у нас выполнялись законы, то зп 5000 чистыми и гипотетической пенсии не было бы.
Была бы зп 10000 грн и реальная пенсия.
Мы уже дошли до ручки с такими рассуждениями и имеем дулю, а не зп и пенсии.
Была бы зп 10000 грн и реальная пенсия.
Ответ дляОцененная
Что значит, выбрала?
Была бы зп 10000 грн и реальная пенсия.
да не было бы зп 10000, я выше написала, что работодателю проще разориться.
Ответ дляОцененная
Что значит, выбрала?
Была бы зп 10000 грн и реальная пенсия.
мне, к примеру, чтобы поднять самой себе ЗП, нужно или повышать цены на свои услуги, или закрываться. Если я повышу цены, то ко мне не придут клиенты. ЧТо я буду делать?
Оцененная• 31 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Это в реалиях нашего беззакония.
При честной работе законов и отсутствии коррупции, было бы и 10000 и больше.
Оцененная• 31 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Скрывать доход и не платить налоги.
Правильно!
Наилучшее решение.
Собственно, о чём мы сейчас и говорим.
Вот результат.
Я вас понимаю, сама также рассуждаю, почему я должна последние трусы снимать, чтобы чиновники и олигархи себя хорошо чувствовали?
Но и ни чем хорошим такое дело не закончится.
Поэтому, пока законы не будут работать, будет вот такой бардак.
Правильно!
Наилучшее решение.
Собственно, о чём мы сейчас и говорим.
Вот результат.
Как нефиг делать• 31 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Имея такой доход, как у вашего мужа, то странно на пенсию расчитывать в принципе. Активы можно иметь такие, что и минималки будет достаточно
Ну в этом случае возникает вопрос - накупит платить налоги? Кормить государство ежемесячно в размере 15 штук и потом получить 3 штуки в месяц пенсии??? Зачем????
Настасья Пицун• 31 мая 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Не платите.
Ответ дляжижифреймут
Точно такая же писала , что в Испании ВСЕМ платят пенсии
Докладная• 31 мая 2021
Ответ дляchancee
Вы такую чушь от фонаря лепите?
Специально для вас и поддерживающихся прикрепила нормы и требования для желающих получать пенсию в Испании
Почитайте хотя бы !
У меня тоже есть картинка для вас