Украиночка• 30 мая 2021
Без пенсии?
В шоке, конечно... Слушаю новости. Работали на государство десятилетия, и пенсии не получим? Как будто налоги не платили совсем. Обидно, но неудивительно((
Мудрецыха мира сего• 30 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Кстати, вопрос не такой и странный. Есть страхование, возможно, где-тоипрописан пункт - стихийные бедствия или как-то так. Или вот при наводнениях и пр. тоже полагается помощь государства.
Наивно расчитывать, но реакция поразила :(
Та вообще... Ведьмы, а не женщины. Добей ближнего своего называется.
Сиреневая цапля• 30 мая 2021
Ответ дляКракадэ
Вы ошибаетесь.
Дефицит ПФ потому, что в него мало поступает. Здесь все такие умные, но почти все работают неофициально, налоги не платят, в том числе и в ПФ.
:) А разве налоги не поступают в бюджет, а затем не рассчитывается ПФ? Кстати: от ПФ и зависят частично налоги.
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляКракадэ
Вы ошибаетесь.
Работу предоставляют неофициально и налоги не платят работодатели.
Поэтому и не поступает.
И что же доблестное правительство этим вопросом не занимается уже много лет?
Взгрели бы работодателей недобросовестных, глядишь, и ПФ наполнился бы напару с бюджетом.
Поэтому и не поступает.
ДеньгиНеСдаю• 30 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Так там про это и спрашивал человек.Но ему уже даже доходы посчитали, потом спросили платила ли она налоги, а когда оказалось платила, то сказали что сколько там тех налогов, мол мало, внесла.
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Большинство просто не задалось вопросом откуда ветер дует. Так конкретика будет? А то выглядит как ОБС. Может вы что-то перекрутили или не поняли.
Это вы что-то перекрутили и не поняли, вам же уже автор об этом написала, а вы опять не поняли.
Специфика у вас такая, видимо, не понимать и перекручивать.
Сиреневая цапля• 30 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Угу. После комментариев, что из-за таких вот плохо живе (образно) - я из темы выскочила )
Это как стихия - бессмысленна и беспощадна.
Сиреневая цапля• 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Наверное, сегодня было мало тем о любовницах и оцените фото. Энергии нужен выход )
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляДокладная
И как это в Испании могут всем платить пенсии, независимо от стажа? А Украина всех кидает
Законодательство работает, а не только на бумаге, потому и могут.
Кому там слова не давали• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Вот это не ко мне вопрос(
Да это и не к вам лично вопрос. Это вопрос недоумения. Про себя не говорю, так как были перерывы в стаже. Но есть люди, которые стажа имеют по 40 лет. Врачи, например. Это что же. Кто без детей, которые могут содержать, то будут на улицах валяться, так как оплатить коммуналку будет фантастикой. Мне кажется, что будут у нас ещё не одни революции. И беглецов попередников тоже будет ловить, но безрезультатно, пока к власти не придут украинцы. Пока там их нет.
Швабристка• 30 мая 2021
Ответ дляОцененная
Поэтому и не поступает.
В Харькове бывший завод весь сдается в аренду в основном швейки ,снимают нелегально ,люди неоформлены годами ,потому что официальных фабрик швейных в городе нет ,приходится как-то выживать .
Налоговая прекрасно всё знает ,но этим вопросом не занимается .
Прижали бы этих частников и людей бы оформили и бизнес вывели из тени .
Пришли взяли б списки кто арендует .
Но у нас так ,если едет налоговая ,то директор завода лично оповещает арендаторов ,они быстро закрывают помещения и всех распускают по домам на день- другой .
Вот наши реалии
Пришли взяли б списки кто арендует .
Вот наши реалии
Форточка• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Там копейки были, помнится...
Копейки... но хоть стаж бы...
english book• 30 мая 2021
В развитых странах,существуют бюджетообразующие предприятия,концерны,корпорации,за счет которых и наполняется бюджет,и откуда идут выплаты.Это костяк.Вокруг них уже налогоплательщики поменьше,и т.д.
У нас всё,что было прибыльное- давным давно прихватизировали олигархи.И путем всевозможных схем выводят прибыль из УкраиныВ бюджет попадает лишь небольшая часть.Не остают от них и другие бизнесмены, скрывая доход любыми путями.Только недавно читала статью,о реальных хозяевах крупнейших сетей ТЦ Украины.О схемах уклонения от уплаты налогов и прочее.
Поэтому пенсий хороших в Украине не может быть.
Государство держится за счет налогов,а у нас их не принято платить от олигарха, до простого торговца на рынке.
Швабристка• 30 мая 2021
Ответ дляФорточка
Копейки... но хоть стаж бы...
Стаж только у кого первая группа ,знакомая девочка оформила за своим отцом у него после аварии обоих ног нет .
Я тоже узнавала ,с ментальными порушеннями ,если оформить стаж не идёт ,какая-то мизерная доплата 100 с лишним грн в месяц !!
ЯяяКакаджамбо• 30 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
Из пенсионного фонда как раз не крадут, там дефицит бюджета.
А звідки, по вашому, виділялись гроші для підприємців, на ’велике крадівництво, він же ковід фонд’? Саме таким чином підчистили трохи і пенсійний фонд, а його дифіцит покриють за рахунок інших статей бюджету (наука, освіта, медицина і т.д.).
Боюсь признаться• 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это да.Но дети реально этотнаполнение пенсионного фонда.Поэтому раньше был налог на бездетность.Кто не рожал и не растил рабсилу- тот платил налог на бездетность.Грубо конечно, но таковы реалии.
о..,как это новые не додумались еще??
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Пришли взяли б списки кто арендует .
Вот наши реалии
Пришли взяли б списки кто арендует .
Вот наши реалии
Об этом и речь.
Все все знают, никто ничего не делает.
Так откуда ж тот бюджет и фонды будут полны?
Раз такая политика правительства, то понятно, что экономике кранты.
И, если ранее хоть большие предприятия работали, концерны, совместные с иностранными, инвестиции вливались, торговля с зарубежом, шел экспорт, приток валюты в страну, хоть как-то поддерживались штаны, то сейчас все, идем ко дну.
Все все знают, никто ничего не делает.
Бусурманша• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
’по ходу’, кроме вас, всё всё поняли, правда)
Видимо так же, как и вы новости на свой лад
Бусурманша• 30 мая 2021
Ответ дляОцененная
А вы что конкретно поняли. Какое решение готовит правительство, что пенсии платить не будут?
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляБусурманша
Я поняла, что все тут идиоты, одна вы умная.
И дискутировать вам со мной не имеет смысла.
Бусурманша• 30 мая 2021
Ответ дляОцененная
Я лишь косу услышать конкретику. Что именно сказали в новостях, а не то, как автор это поняла.
Швабристка• 30 мая 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня на улице несколько семей алкаши ,в одной 6 детей у других 5 ,они мамы одиночки ,+ малообеспеченные на 5 нормальная сумма получается на хочет и макароны и водку хватает ,вещи отдают сердобольные соседи ,пос.совет помогает детей в школе кормят ,лагери ,путевки на море ,как многодетные .
Старшей дочке 21 , 2 детей , беремена 3 ,тоже мать одиночка ,все дети от разных мужчин .
Не знаю какое это наполнение бюджета ,скорее выкачка .
Сколько у них было возмущения ,что отменили выплаты матерям одиночкам ,ведь они реально жили на эти деньги ,то что дети в 6-7 лет не могут членораздельно изъясняться ,то уже другой вопрос к соу.службам .
А этим только детские подавай
Оцененная• 30 мая 2021
Ответ дляБусурманша
см. все ответы автора
Тамбовский мел• 30 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Шмигаль сказал - готовят очередную пенс реформу
У меня трудовая с 1990 года
У мужа - с 1986 года
Получим пенсии - ДУЛЮ
Читайте свежего Шмигаля!
Неоткуда брать на пенсии денех
Красть есть откуда, Ахметову есть откуда, а на пенсии - НЕТ!!
У меня трудовая с 1990 года
У мужа - с 1986 года
Получим пенсии - ДУЛЮ
Читайте свежего Шмигаля!
Неоткуда брать на пенсии денех
+++++++ сейчас активно продвигают частные какие-то фонды, деньги откладывать на пенсию, была передача по укр радио, одним ухом слушала, и понимала что это не для нашей страны, банк аркада там упоминался, и что деньги у людей уже пропали, тоже там откладывали типа на пенсию. А так понятно, что пенсии не будет, уже кучу экспертов слышала, причина в старении населения, да и рабочих мест не создают, люди массово выезжают в ту же Польшу.
ДеньгиНеСдаю• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
А этим только детские подавай
А по этому поводу говорила’ некачественные дети’ так ее все заткнули и мало кто понял о ком она.
ПП-шница• 30 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
У меня трудовая с 1990 года
У мужа - с 1986 года
Получим пенсии - ДУЛЮ
Читайте свежего Шмигаля!
Неоткуда брать на пенсии денех
У меня трудовая с 1990 года
У мужа - с 1986 года
Получим пенсии - ДУЛЮ
Читайте свежего Шмигаля!
Неоткуда брать на пенсии денех
100%>
Недавно считала знакомым пенсию на сайте пенсионного - что работай что не работай - 2300 и 2600
вот тебе и пенсия
Грабля• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Пришли взяли б списки кто арендует .
Вот наши реалии
Пришли взяли б списки кто арендует .
Вот наши реалии
’Прижали бы этих частников’ и куча народа потеряла бы работу.
Грабля• 30 мая 2021
Ответ дляenglish book
Добавлю к сказанному Вами, что многие предприятия и целы отрасли просто разрушены, и никогда не восстановятся. Но виноваты в этом далеко не одни олигархи, а и ’простой народ’ тоже.
Тамбовский мел• 30 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
А липові інваліди?
А липові військові атошники?
А депутатська пенсія?
++++++1000000%%%%%
Чики-брык• 30 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Имея такой доход, как у вашего мужа, то странно на пенсию расчитывать в принципе. Активы можно иметь такие, что и минималки будет достаточно
Платячи такі податки до пенсійного, дивно не розраховувати повернути хоч щось.