Украиночка• 30 мая 2021
Без пенсии?
В шоке, конечно... Слушаю новости. Работали на государство десятилетия, и пенсии не получим? Как будто налоги не платили совсем. Обидно, но неудивительно((
Тамбовский мел• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Это геноцид будет ! Как это возможно ? В 40-45 уже на работу брать не хотят ,где работать в 60-70 лет ? Или сразу в петлю ? Сволочи .
Я как-то ещё в школе у папы спросила почему мы бедно живём ,он ответил ,просто я воровать не умею ,а кто-то из бывших работников подсуетился и после развала союза распродал их завод на металл и приватизировал .
+++++++

в украине сплошная опа(((незнаю как здесь выживать((( Знакомая поехала в Италию в свое время, проработала официально там больше 10 лет, итог 500 евро пенсии, довольная как слон.

Тамбовский мел• 30 мая 2021
Ответ дляОцененная
А откуда им быть?
Работы в стране нет.
Ничего не производится.
Негде работать той же молодежи, среднему поколению.
Даже если они и хотят.
Ну логично же, что скоро всех медный таз накроет.
Работы в стране нет.
Ничего не производится.
Даже если они и хотят.
+++++++
Ашотакова)))• 30 мая 2021
Ответ дляДокладная
И как это в Испании могут всем платить пенсии, независимо от стажа? А Украина всех кидает
В Испании невозможно работать в черную и серую. ВСЕ за все платят налоги. За нал даже за аренду не оплатишь, все идет через банки, платежи контролируются.
Чики-брык• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Просто ваш татко мало шт вміє. Ті, хто розпродали на метал - живуть ще бідніше. Нормально живуть лише там, де зберегли і примножили. А це важка праця.
Швабристка• 30 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Мало до вміє , це як ? Він звичайний робітник , який після 8 класу пішов на завод працювати ,зварювальником ,48 років стажу ,вийшов на пенсію в 60 пішов працювати сторожем ,бо вже зір підводив .Загалом 53 роки стажу .
Ті хто розпродали на метал ,живуть добре ,щороку ходять на власній яхті на риболовлю на блакитного марліна ,за них не переймайтесь .)
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляБусурманша
А вы что конкретно поняли. Какое решение готовит правительство, что пенсии платить не будут?
Телевизор включите - ещё успеете...
Чики-брык• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Не переймаюсь. Вперше чую про зварювальника, що бідно живе.
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляОцененная
Я поняла, что все тут идиоты, одна вы умная.
И дискутировать вам со мной не имеет смысла.

Швабристка• 30 мая 2021
Ответ дляЧики-брык
Йому 75 років ,після 2 інсультів ,живе на пенсію ,ну підробляв літом на вихідних ,коли було здоров´я ,комусь ворота зварити або перила якісь ,але він брав невелику платню ,особливо з пенсіонерів ,інколи взагалі не брав нічого .
А на його заводі ,в радянські часи платили добре ,він будинок побудував ,так .
Потім розвал ,в 90 ті виживали на картоплі з городу . При Ющенку та Януковичі підняли зп ,а там вже в пенсія.
Живчик-счастливчик• 30 мая 2021
Ответ дляВ точку
Так понятное дело.
Нужно делать задел самому себе, квартиры покупать для сдачи, запас денег иметь,иначе никак
а у нас в стране такие зарплаты у всех, что можно покупать квартиры? 90% помогли родители и бабушки дедушки оставили наследство, остальные на аренде и возможно 5% купили сами, но это точно не за честную белую ЗП, так что не надо
страны нет уже давно
Ответ дляЖивчик-счастливчик
страны нет уже давно
Выживает сильнейший.
Кто хочет-покупант, знаю.
Кто не хочет/не может-ну значит смириться с нищетой
Кто хочет-покупант, знаю.
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляВ точку
Выживает сильнейший.
Кто хочет-покупант, знаю.
Чисто с математическим рассчётом несложно сделать вывод, что за 6-9 тыс в месяц квартиру никогда не купить(
Живчик-счастливчик• 30 мая 2021
Ответ дляВ точку
Выживает сильнейший.
Кто хочет-покупант, знаю.
не надо свой юношеский максимализм на всех перекладывать, от ’хочет’ не всё зависит
Живчик-счастливчик• 30 мая 2021
Ответ дляВ точку
Всё зависит.мой опыт и опыт друзей это показал.
не всем везет с родителями и мужьями , тот кто сам заработал на квартиру никогда не умничает про ’хочет не хочет’
Украиночка
• 30 мая 2021
Ответ дляВ точку
Поделитесь подробнее...
Бусурманша• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Телевизор включите - ещё успеете...
Ну ясно. Никто ничего не понял, обсуждают новости автора.
Бусурманша• 30 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Телевизор включите - ещё успеете...
Ок. Читаем новости внимательно. И после этого скажите, где здесь об отмене пенсий. В общем то, что я и предполагала, слышал звон....
’Глава фракции ’Батькивщина’ в Верховной Раде Юлия Тимошенко пожаловалась на новый законопроект по пенсиям в программе ’Украина с Тиграном Мартиросяном’ на телеканале ’Украина 24’.
’Сегодня в 11:00 состоялось заседание социального комитета. Прямо перед заседанием в комитет вбрасывают законопроект №2683, все могут посмотреть на сайте комитета. Что они предлагают — вместо пенсионной реформы, которую ждет сегодня вся страна, они предложили свою ’пенсионную реформу’. Представьте, что они в этом законе написали. Они пишут, что будут создавать частные пенсионные фонды, это частное предприятие’, — сказала она.
Тимошенко объяснила, что не так с новым законопроектом.
’И в эти частные пенсионные фонды они этим законом предусматривают со всей страны снимать дополнительные пенсионные налоги: 2% дополнительно у работодателей и 2% еще дополнительно от сегодняшнего налога на доход — то есть еще дополнительно 4% из фонда заработной платы. Это из кармана каждого человека, из кармана каждого работодателя. Эти налоги пойдут не в государственный пенсионный фонд, не в госбюджет, а на частные счета пенсионных фондов. Знаете, что бывает с такими частными пенсионными фондами — это второе МММ’, — сказала она.
Чики-брык• 30 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Ну так ви й не бідували щоб зовсім. А на яхтах плавати треба теж попрацювати для того. Просто то інша робота.
Все знаю вдоль и поперек )• 30 мая 2021
Ответ дляМалая Налегке
Не думаю что так уж много липовых инвалидов. Остальные получают свои пенсии законно, это не воровство.
С достоверных источников. Мой муж бывший налоговик. Он, половина его коллег, работников ПФУ поделали себе инвалидности ещё лет десять назад.
Ирина Веселуха• 30 мая 2021
Ответ дляФорточка
А что Вы делали помимо этих 2-х лет?
У меня в 30 лет стада было 13 лет...
5 лет учебы, 3 года декрета. Вы с 17 лет работали?
Живчик-счастливчик• 30 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
а разве декрет сейчас входит в трудовой стаж?
Ирина Веселуха• 30 мая 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Надо смотреть по годам. Были изменения, какие - то годы входили, какие- то нет. Касаемо учебы в ВУЗе тоже самое.
Форточка• 30 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Да, я училась до 2002 года, тогда дневная форма входила...
3 года декрета тоже в стаж идут, в страховой тоже - можно в соцстрахе уточнять...
Я сейчас опять в декрете - специально туда звонила уточняла - сказали идёт стаж... и страховой тоже...
Форточка• 30 мая 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, входит
Форточка• 30 мая 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я о таком тоже слыхала, но не могу понять зачем?