Праздничный сервиз• 31 мая 2021
у кого есть чувство вины перед ребеночком
У меня огромное чувство вины перед малышом. я рожала его без договоренности. врач сказала что роддом хороший . беременность проходила идеально. Но в родах врач проколол пузырь и поставил капельницу окситоцина 9 под видом физраствора). По Апгар 8 баллов а не 10. кричал не громко и красные сосудики в глазках были до месяца. Постоянно себя корю. что послушала 2-х врачей из жк. которые советовали этот роддом и что не договорилась заранее. ребеночек долгожданный очень. как я могла так поступить?
Бабка_в_кедах• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
У меня тоже ребенок не кричал. Но мне сказали, что это потому что я рожала с эпидуралкой, и он родился спящий.
Это вы сейчас серьёзно
Мочалкин блюз• 31 мая 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
пубертат, влюбленности, выбор профессии, личная жизнь, работа.....
это тебе не колики))))
Ага, а ещё сигареты, алкоголь, гуляния допоздна, сепарация и отстаивание своих границ и интересов, драки и конфликты по другим поводам в школе или с друзьями... и ещё многое другое)
Копирайторша• 31 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Значит,ещё время есть. Алалия?
Уже вышли из нее, была. Сейчас зпрр о онр2 степени.
Ответ дляБабка_в_кедах
Это вы сейчас серьёзно
Да, серьезно. НЕ шучу, при этом ребенок здоров. Но я испугалась, потому как неожидала, что из-за эпидуралки может ребенок не кричать. Я тогда испугалась, думала может не живой.
Либо второй вариант, почему так могло быть. Мне прокалывали пузырь, то есть вод осталось мало и при потугах, надо, чтобы ребенок быстро вышел. Но со мной так не получилось, потому что на потугах уже не действовала эпидуралка и мне было очень больно, сображать я не могла, тужиться тоже. А ребенок стоял перед выходом. Дышать ему не было чем, пожтому в итоге сделали эпизиотомию и достали его. Может из-за этого не кричал
Все возможно• 31 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Расскажу Вам про своего крестника. Сначала сенсорно-моторная алалия (не понимал, не говорил)
К 4 годам моторная (всё понимал, говорил и вообще не разобрать) и зпрр
В 7 лет (логопедический сад, куча занятий, много ноотропов) интеллект норма, речь - тяжёлая дизартрия. Отставание эмоц волевой сферы.
Мама (умничка, я была против) отдала в спец школу в логопедический класс.
Сейчас 14 лет, умный, с кучей друзей, с прекрасным нетравматическим (!) школьным опытом ребенок. Отличник
Речь - лёгкая дизартрия, так уже и будет.
Эт вернячОк• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
Капец, Вы думаете у вас там аквапарк? Все воды не отходят даже с проколотым пузырем, задние остаются и выходят после рождения ребенка. Природа не настолько глупа.
Ответ дляЭт вернячОк
Нет, но все равно. Мне говорили, что когда ребенок стоит перед выходом долго - это вредно и для и для меня.
Эт вернячОк• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
КОГда уже потуги, то это уже все, через минуту родишь, потуги вы контролировать сами не сможете. От вас уже ничего не зависит. Схватки да, можете терпеть или нет, потуги нет.
Ответ дляЭт вернячОк
но я не тужилась вот в чем дело. Схватки было не больно вообще, потому что действовала эпидуралка.
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
Ну... Как бы... Он и не должен дышать в родовых путях... У него пуповина для этого. Пока пуповина не пережата у него есть время прийти в себя
Бабка_в_кедах• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
С первым криком ребёнка у раскрываются легкие и он начинает дышать самостоятельно. Может это был не крик, а что то тихое , вы могли не заметить. Но спящими дети не рождаются.
Ответ дляБяки-козяки
Я не знаю таких подробностей. Просто мне мама говорил, что когда ребенка положили в такую типа коробочку (не знаю, как она назыается, куда всех детей кладут после рождения),и пока меня шили, то он плохо дышал.
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
Вредно. Потому что в это время все уже на пределе возможностей
Эскиз бесконечности• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
нормально. но могло быть 9 или 10 если бы врач не вмешался со стимуляцией
автор, из вас получится отличная яжемать))
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Я такое слышала про общий наркоз. И это плохо для ребенка. Про эпидуралку не встречала такой информации
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
Тихое - да, но не крик. Крика не было, поэтому я испугалась.
У меня никто не кричал)) Я выше писала.
Эскиз бесконечности• 31 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Что за бред я сейчас прочитала.
Вот у людей проблемы)))
Я люблю транзисторы• 31 мая 2021
Ответ дляНакладная
А 8 по Апгар - это плохо?
у меня было 2 по Апгар с договоренным врачём и в крутой клинике за очень дорого
вы гоните?
Копирайторша• 31 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Спасибо за такую историю... Все равно верю в лучшее, это мой единственный сын... Ходим в логосад, лечимся у обласного невролога, даю все ноотропы что выписывают. Есть прогресс но до ровесников ещё очень далеко.
Ненька наша• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
6-й Киев
Автор, вы не угомонитесь никак?
Уже есть ваша тема.
Я рожала в первом и в шестом, оба раза схватки больше суток, естественно мне стимулировали роды, и там , и там.
Договоренные роды тоже стимулируют, если вы не в курсе.
Уже есть ваша тема.
Ненька наша• 31 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Что за бред я сейчас прочитала.
Это вы еще первой темы не читали)
Божий одуванчик• 31 мая 2021
Ответ дляАйболитная
Автор, откуда столько уменьшительно-ласкательных слов. Прямо уси-пуси.
Это один из симптомов
Ненька наша• 31 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Таки это Вы ((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2902335
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2908449
Вам надо срочно за помощью.
Я такая боевая• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
6-й Киев
В кого ви народжували там?
Я в Дудчик. Ох і намучилась через неї...
А по темі, автор, я вас трохи розумію. По моїй вині моя дитина обпекла руку, були в опіковому. Відчувала подібне