Праздничный сервиз• 31 мая 2021
у кого есть чувство вины перед ребеночком
У меня огромное чувство вины перед малышом. я рожала его без договоренности. врач сказала что роддом хороший . беременность проходила идеально. Но в родах врач проколол пузырь и поставил капельницу окситоцина 9 под видом физраствора). По Апгар 8 баллов а не 10. кричал не громко и красные сосудики в глазках были до месяца. Постоянно себя корю. что послушала 2-х врачей из жк. которые советовали этот роддом и что не договорилась заранее. ребеночек долгожданный очень. как я могла так поступить?
...аяприкольная• 31 мая 2021
менше сидіть тут на цьому форумі. тут вам не таке ще почуття провини навісять. тут же ж у всіх один комент на будь-яку тему - самадуравинувата. я прекрасно пам´ятаю вашу тему, як вас тут обплювали.
пологи - це лотерея. ніхто, ніякий договір, ніякі гроші не можуть гарантувати, що все пройде так, як вам хотілося б. на жаль. радійте, що дитина здорова і не гнівіть бога.
буває набагато гірше.
можливо, у вас післяпологова депресія або просто період такий. завантажуйте себе справами, гуляйте, ходіть швидким кроком з коляскою, мнеше крутіть у голові дурні думки.
спробуйте уявити, що це не ви, а ваша дочка має таку проблему, невже ви її не вибачили б, не пожаліли? от вибачте собі, пожалійте себе.
буває набагато гірше.
мадам Везувий• 31 мая 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
ох, да окситоцин - это фигня по сравнению с тем, что ждет далее. Лет через 12 начнется самое интересное.
А что начнётся?
Помилуйте мадам• 31 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
А что начнётся?
пубертат, влюбленности, выбор профессии, личная жизнь, работа.....
это тебе не колики))))
бювет_в_обед• 31 мая 2021
Ответ дляtamila363
Я такого как раз боялась, мне кажется это хуже для ребенка, да и наверно больно, когда давят на живот.
Я тоже с ужасом, меня потом ещё почистили наживую. А до этого катетер в мочевой ставили, гамма ощущений ещё та.
мадам Везувий• 31 мая 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
это тебе не колики))))
Аааа, ну да , это точно ...
Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
6-й Киев
Автор, а кого должна винить моя подруга, у которой все было оплачено и по самым высшим расценкам, договоренность с самых хваленным врачом, а ребенок родился с трудом, синий и без дыхания, с необратимыми последствиями в виде тяжелой формы ДЦП?
Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
нормально. но могло быть 9 или 10 если бы врач не вмешался со стимуляцией
А могло быть 4-5 или вовсе 0, если бы врач не вмешался со стимуляцией... Или вам гадание в такую сторону не подходит?
Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
Вы хотите быть отличницей по жизни во всем. Чтоб везде 10/10?
Вам к психологу.
А представьте, каково ребенку будет, если он не оправдает ее ждунов-десяток...
лаМпочка• 31 мая 2021
Ответ дляАноним Советчик
автор, я договорорилась, на то время с лучшим врачем киева. 1000уе. Я полностью довнртлась. Итог: окситоцин, выдавливанте, у ребенка послеродовая желтуха, ребенок не кричал вообще. Но самое печальное, что врач мення ввел в наркоз без предупреждения и почистил и почистил так, что образовался эндомеьриоз и я уже много лет с проблемами, операциями...
ужас какой, сочувствую вам....извините - а как сейчас здоровье ребенка?!
Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляНе любовница
Это точно, и тогда привет гипоксия и ее последствия...
Как у моей подруги
Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Можливо матуся переплутала з Положенням про медаль - хотіла золоту,а тут срібна
)))) хотя... было бы смешно, если бы не было так грустно...
Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Таки это Вы ((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2902335
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2908449
Вам надо срочно за помощью.
ого.... действительно, нужна помозь специалиста
Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
И эти люди живут среди нас.....
Хуже то, что они еще и детей рожают
Незнакомлюся• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А могли быть затяжные роды! На фоне слабой родовой деятельности, гипоксия в длительных родах. Слабые потуги из-за усталости матери… Да мало ли что могло быть?
У моего сына по апгар было 6. Был в реанимации. Много чего могло бы быть на фоне гипоксии… Но ничего! Со всем справились!
Уже 12 лет. Нормальный парень. Учится неплохо! Математический класс.
Бамбарбия! Кергуду.• 31 мая 2021
Мамочка, Ваш ребёночек сейчас очень мучается из-за Вашего ЧУВСТВА ВИНЫ.
Пожалейте ребёнка и усмирите свою Вину.
Аноним Советчик• 31 мая 2021
Ответ длялаМпочка
с ребенком все хорошо, кроме желтухи последствий не было.
Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
В тех же Нидерландах распространены роды дома. А у нас что, женщины хуже? Почему такая информационная компания против тех, кто решает рожать у себя дома, не подвергая новорожденного, маленького, риску заразиться всеми этими больничными инфекциями? Тот же золотистый стафилококк больничный. Ужас. Зачем у нас так с детьми, с нашим будущим?
вот когда в Украине будет такой же уровень ответственности за мать и младенца и возможность в течении пары минут домчать роженицу в медучреждение, попутно обеспечивая ей всю необходимую помощь, тогда и у нас рожать будут дома. Вы лучше бредней про ’информационную кампанию против тех, кто решил рожать дома’, почитайте статистику по Украине насчет родов дома и чем это обернулось для рожениц и их детей.
Тавтология, но... если все хорошо, то хорошо и под кустом, и дома, и в роддоме. А если пойдет плохо, то шансы в медучреждении и мамы, и ребенка сразу увеличиваются в разы. Ну и последнее, как только роддомы перестали быть закрытыми учреждениями, золотистый стафиллокок чудесным образом оттуда ’испарился’
Блинчик Мой• 31 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А правильно ли она выполняла указание акушерки?
Вот-вот... я когда рожала своего второго, то одна неадекватка чуть голову ребенку не свернула, акушерка и врачи держали силком, бо она хотела сесть... а ребенок уже был в родовых путях. И верещала в ответ на увещевания, что покалечит ребенка, ’похер’
Мой_ужин• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А могло быть 5 или 6, если бы врач не вмешался. Вы только в одну сторону себя накручивание, подумайте и о других вариантах
atrorubens• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, у Вас синдром отличницы?
Пора уже от него избавляться, школу-то уже закончили, я думаю?
PORKA• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
откуда вы знаете? стимулируют вообще-то чтобы помочь, а не навредить)
могло быть и 6
КрытыхРынков• 31 мая 2021
у меня одна вина - дурой была, когда отца их выбрала. В остальном я делала все, что считала правильным.
Бабка_в_кедах• 31 мая 2021
Автор, ваша тема уже была про роддом?
Все комменты не читала, но винить себя не стоит. Как сказал мне доктор: ни один врач не знает, как пройдут ваши роды, и никто не даст гарантию, что все пройдёт как надо!!!
А если бы выбрали самый лучший роддом и самого лучшего врача, а все пошло не так, вы бы себя опять винили, что вы неумёха???
Перестаньте себя накручивать, в жизни всякое ещё будет, если что, я мама двух сыновей (25 и 14 лет).
Мочалкин блюз• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Откуда вы знаете, что МОГЛО бы быть?
Вы не врач - это первое. Но в такой ситуации даже врая не делал бы прогнозы.
Вы ясновидящая? Тоже вроде нет...
Если врач делал прокол и капали окситоцин, значит были показания, или вы думаете, что ему так интересней время проводить?
Вы ясновидящая? Тоже вроде нет...
Бабка_в_кедах• 31 мая 2021
И вообще, очень бесят советчицы -специалисты во всех отраслях!!!
Автор! Вы доктор? Вы гинеколог? Вы можете оценить своё состояние в момент родов??? Зато даёте оценку действию доктора! Если доктор принял решение так поступить, значит в этом была необходимость! И оценка Апгар - это всего лишь оценка состояния ребёнка при рождении, вы ведь его носили в утробе все 9 мес и развивался он вместе с вами.
Гравицапа• 31 мая 2021
Ответ дляВсе возможно
Таки это Вы ((
Вам надо срочно за помощью.
Боже она реально сошла с ума , увы у Рожер це сильнейшая послеродовая депрессия ее нужно лечить ( неужели ее близкие не замечают , а может похуже сошла с ума
Мочалкин блюз• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
просто думаю что малыш страдал при схватках с окситоцином
просто фееричный бред)))
А если родовая деятельность была недостаточной и роды бы затянулись, ребёнок бы неизбежно страдал от гипоксии, и даже мог бы иметь последствия, то это было бы нормально? Зато от схваток не страдал бы?
А вы в курсе, что схватки во время родов - это так должно быть, иначе не родится малыш?
А если он не родится, то погибнет, и мама тоже погибнет, если в ней останется не родившийся ребёнок - так понятней?
Вы только что родили и вас накрывает тревогой и гипер опекой - только это как-то частично может оправдать ваши бредовые идеи
Копирайторша• 31 мая 2021
Тоже не могу избавиться от чувства вины перед ребенком. Тяжела беременность была, кс, и ребенок нормальный 8/9 баллов родился. Развивался нормально, но говорить нормально так и не начал. Лечу, учу, но толку мало.
Все возможно• 31 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
А сколько сейчас лет ребенку?