Праздничный сервиз• 31 мая 2021

у кого есть чувство вины перед ребеночком

У меня огромное чувство вины перед малышом. я рожала его без договоренности. врач сказала что роддом хороший . беременность проходила идеально. Но в родах врач проколол пузырь и поставил капельницу окситоцина 9 под видом физраствора). По Апгар 8 баллов а не 10. кричал не громко и красные сосудики в глазках были до месяца. Постоянно себя корю. что послушала 2-х врачей из жк. которые советовали этот роддом и что не договорилась заранее. ребеночек долгожданный очень. как я могла так поступить?
В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
У моего старшего 1/10, у младшей 8/10
1/10???

руки_Крюги• 31 мая 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
ох, да окситоцин - это фигня по сравнению с тем, что ждет далее. Лет через 12 начнется самое интересное.
А что будет, интересно просто, какой то долгосрочный эффект?
В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вообще-то 10/10 - это перевозбужденный ребенок и это не есть хорошо. Сосудики у многих лопаются. У меня вообще не кричали. Чего кричать-то? родились их на живот плюхнули - тепло, мама рядом, грудь рядом - лежи себе, знакомься
10/10- це значить все пройшло ідеально, просто таке дуже рідко
Эт вернячОк• 31 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ці всі питання доречні як раз при природніх пологах, без окситоцину.
І так, хороша акушерка це все показує і не один раз, вчить ’продихувати’ схватку, і як дихати, коли тужишся
А правильно ли она выполняла указание акушерки?
В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
В тех же Нидерландах распространены роды дома. А у нас что, женщины хуже? Почему такая информационная компания против тех, кто решает рожать у себя дома, не подвергая новорожденного, маленького, риску заразиться всеми этими больничными инфекциями? Тот же золотистый стафилококк больничный. Ужас. Зачем у нас так с детьми, с нашим будущим?
там чи не половина родів - роди вдома, найбільший % у Європі
В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Притормозите. Я тоже за естественность. Но роды очень непредсказуемый процесс и в случае кровотечения женщина может вытечь за 3 мин. В Нидерландах есть противопоказания к домашним родам, а рядом с роженицей дежурит скорая, которая оснащена и вдруг чего не застрянет в пробке.
А с золотистым стафилококком прекрасно борется домашняя флора- выкладывание ребенка на живот сразу после рождения, постоянный контакт с мамой, ГВ, домашние пеленки и одежки
це не так, не чергує швидка. Але при потребі приїде швидко
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
Мне это объясняла подруга, акушер-гинеколог и другая -детский врач. Когда ребенок рождается с диким ором - это его психика перевозбудилась. У меня с сестрами в сумме 9 детей. ЕР, практически без вмешательств. Из всех громко кричала только одна. И такая же неуравновешенная по жизни(сейчас ей 9 лет)

В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Це питання можна було б задати тільки якби окситоцину не було.
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
Не знаю. Читала. Но у нас это точно неоправданный риск. Особенно если учесть, что в роддомах сейчас очень приятная атмосфера
В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
просто почитайте, з чого сумуються ці 10 балів
При чому тут дикий ор? Дитина плаче від першого вдоху
Эт вернячОк• 31 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
Неправда. Скажите еще при уколе окситацина уже все остальное неважно. Не важно дыхание матери, неважны потуги. И врачи такие ’а, этой окситоцин вкололи, тогда можно идти кофе пить, все уже не имеет смысла наше присутствие’
В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
у нас я б теж не ризикнула
В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Скажу, що при уколі окситоцина жінці в 100 разів важче правильно дихати і взагалі думати про дитину, а не щоб просто ці всі муки закінчились. Тому питання не правильне і жорстоке.

Це так,як комусь перебити пальці на ногах і заставити бігти марафон, при тому, що марафон і сам по собі - важке фізичне навантаження, яке потребує правильного дихання і розподілу зусиль.
Пышечка• 31 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
все дети кричат, так начинают работать легкие. вот к некричащим, как раз, вопрос
и 10 по Апгар это не оценка возбужденности ребенка
Оле Лукойе• 31 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
1/10???
да
Зубожиння• 31 мая 2021
Ответ дляСоседушка
Как с такой ТДО вообще рожают? Поверьте, дальше будет ещё больше возможностей себя обвинять.
а что такое ТДО?
Эт вернячОк• 31 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде

Дважды мне кололи окситоцин. Первые роди и третьи. Я знаю что это такое. Просто пугаться задним числом это бред. Не ставят сейчас окситоцин просто так по желанию врача. Сто бумажек мне дали подписать, прежде чем сделали укол в капельницу.
ЛижТолько• 31 мая 2021
Моя вообще родилась 5-5 по Апгар. Ну посмотрели ее неонатологи минут 3-5 и все ок. Выписали на 3й день. Ей уже 6 лет- активный, очень редко и легко болеющий ребенок
НеКонец-Света• 31 мая 2021
Наверное только я такая темная и рожая 12 лет назад об апгаре даже не слышала, узнала о нем только на советчице

Астоновитесь!• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
нормально. но могло быть 9 или 10 если бы врач не вмешался со стимуляцией
а якби було гірше без стимуляції?
В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Це може в інших не ставлять просто, а в 6-му ставлять, там нічого не змінилось.
Мафиозная• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
10 почти ни у кого нет! Не пишите глупости! 8 -это отлично .
Эт вернячОк• 31 мая 2021
Ответ дляВ шоколаде
это посудное дело
Мафиозная• 31 мая 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Уявляю, яке почуття провини повинно бути у тих хто кесарів розтин пережив та ще й не планово....
Взагалі додому поверталися після лікарні заборонено таким.
В монастир.....
100 % Моя родилась с помощью КС ( экстренное) и 8 . Да, беременность идеальная. И я счастлива , что 8 .
Мафиозная• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
просто думаю что малыш страдал при схватках с окситоцином
вам лучше не думать.
В шоколаде• 31 мая 2021
Ответ дляЭт вернячОк
это посудное дело
ну, хто піде з таким до суду? навіть при втраченій дитині через халатність лікарів ніхто не доведе провину. А тим більше таку ’дрібницю’
Мафиозная• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
в листопаді
Вам нужно к психиатру!
Мафиозная• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
якщо кесарів то дітки не так страждають
бля, дура...
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляПышечка
Нет, не все. В нормальных родах это необязательное условие. Звуки были, но не крик. Родились, сразу задышали, сразу грудь взяли. Малая еще голову подняла и меня рассматривала. Им было хорошо и спокойно. Чего зря кричать?
ЯНаПэПэ• 31 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы если не прекратите пороть такую хрень, ваш малыш от вас настрадается маманегорюй