Масяня Я• 31 мая 2021
Почему врачи превратились в рекетеров из 90.
В 90 милиция не приезжала,сейчас врачи.
Результат:
вже голосів:
19 (47.5%)
Обнаглели
11 (27.5%)
Работа такая
10 (25%)
Оптимизация населения
Наизнанку• 31 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А я вам как гражданка Украины говорю, что всё, в частности медицина, стало в разы хуже менно после майдаунства.
вы про личное, а я про тенденции и финансирование, конечно само качество услуг в больницах и у узких специалистов пострадало, т.к. реформа к ним не дошла и деньги тоже (а за 6-8 тыс.грн специалисты работать не будут), при том что у семейников (бывших терапевтов) совсем другая ситуация и это именно благодаря майданству, а не вашим рыгам
Наизнанку• 31 мая 2021
Ответ дляМасяня Я
Исполнители,палачи.
не мелите глупостей, бо будете сами себя лечить
Масяня Я
• 31 мая 2021
Ответ дляНаизнанку
От реформ люди страдают,народ.
Я такая боевая• 03 июня 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Вся страна превратилась в 90-е после это ***аного майдана.
+900
Я такая боевая• 03 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
Так все ж критиковали постсоветскую медицину. И восхищались европейской/американской.
А там врачи по домам не бегают. Пациент идёт САМ к врачу. Не может идти - вызывает скорую с парамедиками и отправляется в больницу к врачу.
Я такая боевая• 03 июня 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ни один из вариантов не верный.
Врачи - люди обыкновенные. Хотят кушать. И нормально жить. И иметь что дать своим детям.
Государство поставило их в те же условия, что и в 90-е - минимум зарплаты и минимум контроля за их работой. А здоровье - один из самых востребованных ’товаров’ в обществе. В условиях, когда человеку не создают условия для нормальной жизни и при этом не контролируют, чем он там занят - всегда возникает анархия и спекуляция на самом важном, что есть у человека.
Честно - я не знаю, что посоветовать Украине, чтоб она вырвалась из этого порочного круга. Но я все-таки желаю, чтоб однажды у украинцев наступило просветление, и они разобрались, кто им друг, а кто их имеет во все дыхательно-пихательные. И тогда, объединившись, они наведут в своей стране порядок.