Свисток ля-минор• 31 мая 2021
Научите жить на 14000грн
Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Мази , витамины....
Еде двум собакам и 6 котам. .
Бибер-анонимер• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Согласна. Я покупаю самое необходимое, пищевой мусор годами не беру. И у нас больше выходит.
Да что там говорить, у меня все продукты из села, но тысяч 5 ещё уходит
Добрая свекровь• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Что делать? Где я не права? У меня уже истерика. Муж не слышит, он не хочет понять. Делить еду? Самой есть, дите кормить а его нафиг? И пример такой сыну....
, у сына уже все сформировано: Мама - лошадь, папа на диване. Поздно вы спохватились
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
.......а ребенку больше всего дать вам не хочется?? приоритеты- лентяй муж и стая голодного зверья.. капец. (под больше всего-я имею ввиду развитие личности,английский,кружки,поездки,и т.д и пт.п...,он чем будет увлекается?- собирать шерсть на полу плести носки на продажу?) и муж висит камнем на шее- наверное там офигенный секс.до звезд в глазах -..то можно и держать под рукой для этого.. ..Капец,во автор дает. (((((
Ну почему никто не читает... Ну что же стало тут с контингентом... Мрак.
Ребенок нечем не нуждается... Но вы де жто не читаете. Ща животных щабыли. Тема создана для тех кто раскащиваете что на 12000грн можно жировать и откладывать и вообще... Вот и жду советы.
atrorubens• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
автор просто выставьте за дверь...но вы этого не сделаете , будете дальше продолжать
Ну конечно не сделаю. Дверь то не моя)))
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да забейте вы на тех животных уже.))
Суть вопрлса в том что туь что не тема так это треш, если кто то жалуется то ему сращу отвечают, да ты дируешь, я он 5000 живу и все могу! Вот и щадала вопрос, как жировать?))
У сына есть пенсия, я ее не трогаю, то на всяк случай. Сенсор обязательно стоит. Питание норм, все есть, и море продукты и мясо и фрукты и овоши. Уколы замащиваем Таумгелем. Класная штука
Живу под киевом. В обну сторону 30грн, плюс по киеву ну и обратно...
Автор, может мужа в Киев на работу? Здесь есть работа с общагой и даже. За 15 тыс хоть сегодня найдет. Я серьёзно. По выходным домой. Не рассматривал он такой вариант?
Секретница• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
нет, он не рассматривает вариант работать! Ему и так хорошо на диване лежать.
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
++ Я також веду сімейну бухгалтерію і на продукти ми дійсно витрачаємо не багато, +- 6тис. на 3 чол. Один нюанс, ми з сином їмо дуже мало м’яса. Але сюди не входять походи у кафе, доставка піци, суші. Також виїзди на пікніки з шашликами, рибою, овочами, які майже щотижня відбуваються - це окрема стаття витрат.
А так я також можу стверджувати, що на харчування витрачаємо 6тис.))) А літом коли починається сезон полуниці, черешні, чорниці, ну і морозива, звісно... В таких сім’ях діти просто цього не бачать. Бо як інакше це все вписати у 4-6 тис?
Правильно вы пишете- никак. Они не едят . Дети просто не видят.
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, та ніхто не жирує на 12-15 тис. Ви самі це прекрасно розумієте. Тут пишуть, що на 10 тис. будинки будують і щорічно у Туреччині відпочивають. Питання тільки чи правда це.
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Вот и я о том. Это какие- то параллельные вселенные. Где на 7 тысяч втроём едят и молочку и мясо и фрукты и овощи.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Я так и не поняла, кем работает муж?
Крутит мебель на фирме где оборот в месяц максимум 10000-13000гпн, с них его 10% которые он делит с напарником. Это не фирма а.... Плюс с тех денег что зарабатывает нужно выделить на всякие пилки запилки и инструменты.... Вот и остается шиши....
Вернулся туда уже третий раз, че его пилять туда тянет зрен пойми. Причем на фирме етой никогда не ценили ниодного сотрудника.... Там вчегда текучка монтажников.
Но он веинулся на обещания которые остались только обещаниями.
Секретница• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Можно на 12 и жировать и шиковать и еще на любовников хватит. Вопрос только в том как жить, шиковать и сколько тратить на любовников. С вашими растратами шиковать и жировать не получится. Уменьшайте растраты, больше на шик останется.
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Если б он хотел заработать, он бы заработал. А он не хочет. Или еще как вариант прячет остальные деньги от жены. Потому что я не понимаю, как можно приносить в семью 3 тыс. грн.
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У мужа тоже занимаются паралельно мебелью. Крутят шуруповёртом готовые доски. И зарплата от 15 первый месяц, потом 25-27. Киев. Автор, он может вам врать? Собирать или прятать ?
Бибер-анонимер• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Тоже кажется, что прибрехевает
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
а що ви з миючими робите? у мене 1 фейрі, 1 доместос і пачка порошку на місяців 3-4.. може трохи заощадлоивіше використовувати?
Ого
Вы совсем посуду не моете?
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Чет ерунда какая-то... Посмотрите, почем мебель продается. Он Вам случаем не заливает?
Если он на проценте, то он никаких денег не выделяет на всякие пилки. Это раз.
Оборот смешной, даже если вы нолик забыли дописать. Это два.
Как часто он на работу ходит? Если каждый день, то работа там есть постоянно и он Вам точно врет, это три.
Бяки-козяки• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Потому что каши, хлеб это не наша еда.
А мясо, морепродукты, молочка, овощи, фрукты не совсем дешево. Не ну вы молодец что так ужимаетесь, или просто часть своего модет есть.
Офигеть.. а может отправить всех животных в приют (под Киевом они точно есть)., и это-’ мясо, морепродукты, молочка, овощи, фрукты не совсем дешево’ покупать ребенку....,и мужа отправить на нормальную работу...,было бы желание,в Киеве работы на 15 полно..
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Це вимушена міра економії у багатьох, на жаль.
Коли починається сезон ягід і фруктів, я стараюсь щодня купляти їх по мірі появи. От візьмеш по кг полуниці і черешні, стакан суниці, 0,5 л чорниці і вже грн 200. Це тільки в місяць фрукти і овочі мін на 3-4 тис. В не сезон у нас менше трохи йде. Хоч купити тіж яблука, гранат і банани також ой як не дешево.
Даха-сваха• 31 мая 2021
Автор.
1.Может быть так, что муж врёт вам и поясни деньги?
2. Может найти подработку? Или ездить например, в Киев? По выходным домой
3. Я поняла, что вам идти некуда. Вы можете отдельно питаться или он будет есть вашу еду тоже?
4. Вы можете подать на алименты или пока не хотите конфликта дома ?
5. Про котиков и собачек- в группах фб напишите, что вы из спасли от усыпления, сами с ребенком которому необходимо лечение, что вам трудно, может помогут кормом. Не просите денег просите корм. Помогут точно. Так и пишите, что трудные времена.
atrorubens• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну мы же не можем жыть в картонной коробочке. Нужно решить вопрос с жильём. И даже та же комната стоит денег. Ну и выходит менять шило на мыло.
Автор, а где Вы жили до замужества?
Сколько стоит аренда в Вашем городе?
Хи хи, ну ну• 31 мая 2021
Ответ дляБывает и такое
Вы вещи не стираете ? Я постель меняю максимум раз в 7 дней, а бывает в 5 дней. Вот уже стирки гора, полотенце, вещи, порошок улетает просто. Доместос тоже, ведь унитаз мою каждый день вечером, фейри? Так готовка ж каждый день и бывает 3 раза в день готовка-все дома работают и учатся, конечно идет его много.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляСтильная штучка
Научу. Если Выгоните мужа с котами и собаками.
Спасибо) я лучше научусь зарабатывать)
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляЧу Ча
’сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн’
а вы считываете показания ридером или телефоном? сейчас есть программы, позволяющие продлить срок службы Либры еще на один срок, у некоторых служит до 40 дней. И переустанавливают, и меняют батарейки.
Телефон. Продлеваем но не всегда
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, я так понимаю, что живете в частном секторе. Если муж не умеет зарабатывать, то может его приобщить к сельскохозяйственным работам? Завести хозяйство и пусть этим занимается?
Для жтого он должен быть дома, а его нет. Так как еа фирме где он работает нужно не только монтировать их копеечные заказы но еще и забрать, привести, проверить, завести, установить...
НеКонец-Света• 31 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Если кушать дома на еду много 10тыс.
Мы кушаем дома.Я все готовлю сама.Нас 2+2.Обычные продукты.Меньше как на 15000 грн кушать не получается.Учитывая что мужа в обед кормят на работе.Так что на троих 10000 грн норма
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо) я лучше научусь зарабатывать)
Вам ещё можно поискать подработку удаленно. И собирать эти деньги себе отдельно. Мужу не говорить. Может дроп или что-то такое. Собирайте, может получится уйти от него и повысить заработок.
Если муж ленится и ему наср@ть на все. То дальше будет хуже. Ещё сына учить. Это огромные вложения. И плюс одежда и обувь и походы в пиццерию и в кино. Это на ваши плечи все ляжет скоро, к сожалению.
Вредняжка• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Шикарный пример. Будет знать, что яйцетрутня никто кормить не станет.
Для начала введите раздельный бюджет и питание с мужем. Ему на сигареты и еду его 4 тыс. должно хватить. Не будет хватать, пусть идет работать или курить бросает.
А вам с ребенком уже ваши 10 остаются. Котов раздать (займитесь этим серьезно). Собак на более дешевую еду перевести. Кости у мясников по 10-20 грн за кг можно брать, и на бульоне варить каши - отличная еда + погрызть косточка. Итого ваши затраты на собак будут в месяц гривен 300, не больше.