Свисток ля-минор• 31 мая 2021
Научите жить на 14000грн
Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Мази , витамины....
Еде двум собакам и 6 котам. .
Репетиторша• 31 мая 2021
Муж приносит в дом 4000 грн, но при этом 2000 - это сигареты? Я правильно понимаю?
Безникая• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Одного только взяли... И все. Этих котиков сейчас...
автор, всех кошек срочно стерилизовать, иначе у вас их 100 штук скоро будет
КучМала• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У вас дети подроски есть?
У меня 2 взрослых детей (14,20),на еду 6-8 т идёт.Стараюсь все по акциям брать.Еще в том году 5-6 шло,сейчас писец.Но мы не привередливые,каши/супы/борщ/плов/рыба/молочка/салаты.Муж один работает,вроде и нормально зарабатывает (50т),но траты сейчас реально поднялись.
Пышечка• 31 мая 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Меньше есть.
Убрать курсы.
Собак и котов сдать в приют/родственникам, друзьям.
Убрать курсы.
Все оставить- убрать мужа.
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я в 10000 заложила и моющее и пикники. Пикник раз в месяц. Чаще времени нет. Ну и пица раз в месяц сыну)
Мій коментар був для тих, хто пише, що харчуються на 4-6тис. Я не вважаю, що ви витрачаєте надто багато. Ну і про дискусію про фейрі і т.п. Таке враження, що люди одним фейрі миють і квартиру, і себе) Не користуються шампунями, дезодорантами, кремами, прокладками і ще багатьма дрібницями, які є необхідними у повсякденні.
Секретница• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Вы предлагаете автору перейти на хлеб и воду, когда проблема на самом деле в муже, в его отношении к семье?
Ну сэкономит она пару тысяч гривен в месяц, что это кардинально поменяет?
с ее доходом 2000грн это огромная сумма! Не кормить мужа от слова совсем это еще +2000грн экономии. Но нет же, проще страдать и спрашивать как шиковать. Да вот так и шикуют многие, в чем то урезают, что бы на шик оставалось.
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
Пускай сын автора темы вырастит сам себе на огороде вкусненькое. Здоровый лоб 14 лет работать должен начинать.
Ваши дети пусть зарабатывают себе на еду хоть с первого класса. Маргиналов сейчас много, зачем на них равняться.
КучМала• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Выход- только покупать каши типа Артек и т д. И хлебные котлеты. И супы с хлебом. На эту сумму только так.
Мужа на работу. Сейчас грузчики получают 15 тыс с первого дня, найти такую работу легко. Пусть хоть грузчиком идёт. Курит пусть дешёвые сигареты
Так это и дешёвые,это 2 пачки по 30.
Я деду беру на рынке блок 200-220,но это ж у насне думаю сто у автора таких продають.
Ра ру ра ру ра• 31 мая 2021
Посчитайте хотя бы есяцсна что тратите до копейки, а там думайте как уменьшать.
Я б от нахлебников избавилась, коты, собаки, муж что так мало зарабатывает? Люблю животных но могу прокормитьтолько 1 кота, вот его и завела.
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ дляСекретница
Зачем давать такие советы, не кормить мужа. Он грудничок, она его с лодки кормит? Или ей кастрюли у соседей прятать?
Заставляличка• 31 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
У мамы сестра тоже диабетик, у мужа бабушка диабетик. Я их питание не знаю, но люди там экономят. Хлеб кстати едят черный и ничего.
Бабушка вообще на пенсию до 5тыс живёт, в там и за квартиру заплати, и лекарства и питание и моршинская каждый день по 1,5 л.
Не сравнивайте диабет 2-го типа, который у пожилых людей обычно бывает и 1-го! Там разные сахара! Вы не в теме.
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ дляКучМала
Ви записуєте всі витрати на продукти?
Даха-сваха• 31 мая 2021
Давайте перейдем к советам. Говн@м полили мужа. Но, выхода пока нет, уходить некуда.
Автор, а как у него с продажами мебели?
Если вам самой пытаться продавать его мебель, так сказать увеличить оборот. Они работают на розницу я так поняла? Плюс установка мебели? Можно дать объявление на олх, здесь, по группам города, в этом направлении думать. Даже объявления расклеить по району . Модно найти оптовиков, добавить ассортимент у себя. Как дроп зарабатывать немного. . В Киеве несколько оптовых с мебелью, они просто отправляют почтой или машиной ваш заказ.
Ещё очень востребовано-разборка и сборка мебели. Например, при переезде. Можно дать и такое объявление. Конечно, нужно чтобы муж был готов к увеличению его трудовой деятельности.
Вам можно от себя добавить мебель которую вы сможете купить по опту и продать по рознице у себя. Это будет ваш личный заработок. Плюс , если вы разведетесь, вы не потеряете этот заработок.
Автор, а как у него с продажами мебели?
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
А ,ну и вырастет достойная замена своему папе лодырю.
Мужчина. Вы лучше бы своей личной жизнью занялись. Глядишь, не было бы времени перемывать кости чужому мужу.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Я раздала за 5 дней 4-х, вы ленивая ж... вам тяжко на олх обьяву сделать бесплатную
Были и обьявы и фото сто пятсот. И Фейсбук и прочее.
По собаке на олх досихпор висит обьява. И что? Ноль.
Секретница• 31 мая 2021
Ответ дляЧебурастик
Открою вам секрет: не все ведрами готовят что бы потом искать где спрятать
. Достаточно готовить на один раз, на две порции себе и сыну.
Сумчатая кошка• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Класс!))
Сыну, кстати, скоро поступать, а это еще 1500 на проезд - он в Киеве же будет учиться)) Учебу тоже убрать?
Если пойдёт учиться на бюджет - будет стипендия.
На неё и будет кататься.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
, у сына уже все сформировано: Мама - лошадь, папа на диване. Поздно вы спохватились
Гоавное что у вас все не так. Это самое главное. А у вас же не так правда? Все правильно и по феншую. Вы молодец.
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляКучМала
автор тоже может быть была бы не привередливая.але е одне але. ваше большое количество углеводов компенсирует сам организм.а у автора она вместо поджелодной работает,без выходных и перерывов. так вот чтобы компенсировать большое количество углеводов,надо провести кучу расчетов и то ни фига не угадаешь,ибо то еда обгонит инсулин,то инсулин обгонит еду. потому автор не может себе позволить есть по 300 гр каши и т.д
Секретница• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Автор, а как у него с продажами мебели?
Все что вы написали - можно! Но муж не собирается работать, ему и так хорошо, когда его кормят и содержат.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Автор, может мужа в Киев на работу? Здесь есть работа с общагой и даже. За 15 тыс хоть сегодня найдет. Я серьёзно. По выходным домой. Не рассматривал он такой вариант?
Я расмотривала все. Но я же не буду над ним стоять
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ дляСекретница
Угу. И тут же над сковородкой их горячими съедать, пока муж с дивана на кухню бежит.
Сумчатая кошка• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Конечно, поменяет.
При таких доходах и 200 грн имеют значение.
Дуболом• 31 мая 2021
мало верится, конечно, что мужика устроила бы з\п 4 тыс. этот какой-то деградант. и хрен бы я его кормить стала
Заставляличка• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Мне его за руку отвести? Сиоой заставить?
Я заработаю! У меня есть цели, есть ращвитие. Но я устала... Я просто морально сдох! Я полностью сдох
сочувствую. Держитесь и поговорите с мужем, напишите ваш уровень доходов и расходов. Вот прям возьмите, распишите и покажите ему. Снимите с себя часть отвественности. Я такая же дура была как вы, думаете оценили? Нет... Но вы молодец, что не сдаётесь и бьёте лапами, просто снизте обороты и поберегите себя. На мужа надо повлиять. Как? Вам виднее, все способы хороши. Бросать советовать не буду. Это тогда хорошо говорить, когда есть куда идти и есть кому подстраховать если что.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор, та ніхто не жирує на 12-15 тис. Ви самі це прекрасно розумієте. Тут пишуть, що на 10 тис. будинки будують і щорічно у Туреччині відпочивають. Питання тільки чи правда це.
Точно. Жируют и дома строят.