Свисток ля-минор• 31 мая 2021
Научите жить на 14000грн
Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Мази , витамины....
Еде двум собакам и 6 котам. .
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Выгнать его график и все. Понимаете, он есть и курит больше, чем зарабатывает. Вы оба меньше еды с ребенком съедите, чем втроём. Взрослый мужик ест много, плюс стирка на него ещё. Мы все вам об этом пишет. Что это за работа на 4 тысячи? Выкладка товаров в АТБ? Так там пару часов всего работы....
Вы уверены, что квартира автора?
Даха-сваха• 31 мая 2021
И я так поняла, что муж приходит со своей мегаработы и отдыхает. Варианты с посадкой огорода и сада не рассматриваем . Или, есть вариант посадить что-то?
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Для жтого он должен быть дома, а его нет. Так как еа фирме где он работает нужно не только монтировать их копеечные заказы но еще и забрать, привести, проверить, завести, установить...
Так он еще и устанавливает мебель, а не только собирает? И типа деньги за установку не ему в карман идет, а фирме? Автор, он Вам п..дит как дышит.
Девальвация• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну я и ниписала что я економлю на еде. Вот жто истина советчиц, недочитает так досочиняет.)))
Я создала тему так как есть наболевший момент, а тут в соседней теме кричали, что модно жировать на 12000грн.
Вот и хочу что бы научили жировать на 12000грн
Так це можна не за умови дитини з діабетом, курящого чоловіка та домашнього зоопарку.
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну почему никто не читает... Ну что же стало тут с контингентом... Мрак.
Ребенок нечем не нуждается... Но вы де жто не читаете. Ща животных щабыли. Тема создана для тех кто раскащиваете что на 12000грн можно жировать и откладывать и вообще... Вот и жду советы.
Автор, ну вот я знаю кучу рецептов из 90-х )))
Дрожжевое тесто на воде, без яйца, туда много поджареного лука + кубик Мивины - жарится куча оладьев.
Дешево, много, полная жопа для диабетика.
Каша, туда поджарить 100 г. фарша - дешево, сытно, куча углей при минимуме белков ( но мясом пахнет) - диабетику нельзя.
Капустный салат - дешево, много, ура - диабетику можно.
Диета сразу накладывает огромные ограничения на питание.
В принципе, я знаю, как питаться на 2 тыс. грн в неделю на 4х, но это имеет мало общего с качественным разнообразным питанием. При этом нужно больше тратить времени на приготовление еды. И все равно будет упор на углеводы.
Ну или семья реальных малоежек.
Гарачый Шыкалад• 31 мая 2021
Ответ длямуха в кедах
Япона мать, а на хз 6 котов?
уж лучше 6 котов, чем безработный курящий муж
ЖонДуан• 31 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Вы 10тыс, а муж 4000?
ага и при этом треть еды 3500 + сигареты 1800 грн. он в минус, его надо убрать)
Каркуша Клара• 31 мая 2021
У меня на еду на троих 4- 5 тыс в мес уходит.
Разводитесь официально с мужем, лучше вообще действительно с ним расстаться, на курево ему видите ли надо, а заработать не может. После развода пробуйте оформить на коммуналку субсидию.
Так как сын с особенными потребностями, просите помощь у депутатов разных уровней.
Зачем при таком доходе столько котов заводить было?
Зоя Жорівна• 31 мая 2021
С таким зоопарком удивительно что у вас ещё и на еду остаётся. Это ж какие нервы надо иметь стальные.... И с мужчиной, который тратить деньги на сигареты и алкоголь никогда бы не жила.
Банан-барабан• 31 мая 2021
Про алкоголь мы ничего не знаем, так что не надо додумывать)) кстати, автор, а как у него с алкоголем? Что, с напарником даже пивка вечером не попьет?
ЯспАкойнаЯ• 31 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Менять мужа))
Вы много мужей поменяли?
Просто интересуюсь
Дюагональ• 31 мая 2021
В первую очередь поговорить с мужем. Он должен видеть как вы устаете. Пусть меняет работу. А если ему так хорошо... ну грош цена тогда его отношению к вам. И да, мужики едят много, курят много. Когда разошлась с бывшим, стала получать алименты - поняла что я очень даже в рюшиках, по сравнению с тратами на самого мужа.
Дама с собачкой• 31 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
у меня такая подружка как вы
муж приносит домой 3 000 грн, у нее магазин одежды, 2 детей, дом, отец и коты с собаками, всё на ней
она уже на вторую работу устроилась, на заправку, а муж дома, ему 3 000 грн нормально + курит и пиво каждый день
мы ее спрашиваем ну зачем он тебе? от него ж толку 0, ты уже на себя посмотри... дерганная, сухая, некрасивая стала.. нервный тик появился
любов
живёт у нее, даже по дому мужчкую работу делать не будет.. так как не мое.. не буду.. а у него ..ничегооооо
любов
Штаны же в доме
Бывает и такое• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ого
Вы совсем посуду не моете?
мою, но обычно всю сразу после еды (не по 1 вилочке), трачу 1 каплю на мочалку - у меня стоит дозатор.
еще может важно, что мы не едим мяса и у нас нет жирной посуды, пригорелых сковородок.. может, поэтому так мало уходит. но я не экономлю, трачу сколько надо средств. но вот так вот. думала, так у всех:)
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляДюагональ
И не говорите)) Мало того, что у мужика часто порция прилично больше (у моего, по крайней мере), так ему еще и мясо подавай, и не раз в неделю по воскресеньям))) Так что да, муж автора проедает прилично больше, чем приносит.
Бывает и такое• 31 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы вещи не стираете ? Я постель меняю максимум раз в 7 дней, а бывает в 5 дней. Вот уже стирки гора, полотенце, вещи, порошок улетает просто. Доместос тоже, ведь унитаз мою каждый день вечером, фейри? Так готовка ж каждый день и бывает 3 раза в день готовка-все дома работают и учатся, конечно идет его много.
я уже объяснила на счет фейри..
а стираю 2 р в неделю - 1 р светлое, 1 раз темное. в том числе постельное и полотенца. доместос 1 раз в 2 дня оставляю на ночь. лью по периметру, но не обильно. тонким слоем, но везде.
может, у вас семья большая?
Сумчатая кошка• 31 мая 2021
Меньше есть.
Убрать курсы.
Собак и котов сдать в приют/родственникам, друзьям.
Убрать курсы.
АгатаХристя• 31 мая 2021
перестаньте кормить мужа, он взрослый. и сигареты его - пусть лучше зарабатывает, если столько денег на них ему надо .
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Возьмите котика. Они хорошенькие.
Может попросить волонтёров о пристройстве? Или бабушкам-соседкам предложить.
С сыном диабетиком особо не поэкономишь, разве что на себе. Рецепты известные, урезание всех своих потребностей, продукты по акциям и чёткому списку, готовка еды, которую легко растянуть на несколько дней... Никто ничего нового вам не напишет, к сожалению.
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Меньше есть.
Убрать курсы.
Класс!))
Сыну, кстати, скоро поступать, а это еще 1500 на проезд - он в Киеве же будет учиться)) Учебу тоже убрать?
Бывает и такое• 31 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Мы кушаем дома.Я все готовлю сама.Нас 2+2.Обычные продукты.Меньше как на 15000 грн кушать не получается.Учитывая что мужа в обед кормят на работе.Так что на троих 10000 грн норма
для вашей семьи.
вы забыли уточнить:)
у всех ПО-РАЗНОМУ!! это надо понимать.
у нас уходит на питание 7 000 грн, едим био и эко (без мяса, молочки, но веге продукты дорогие), мы ни =в чем себе особо не отказываем. 36 часов в неделю сухое голодание - так что 1,5 дня выпадает. кое-какая экономия :)
но я знаю, что есть кому и 3000 грн хватает на еду, а есть кому 30 тыс мало (мой экс например тратит на еду 30 тыс, он ест только в ресторанах, еды дома нет вообще!)
вы забыли уточнить:)
у всех ПО-РАЗНОМУ!! это надо понимать.
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вы же сами писали Бутерброд и чай, а теперь хлеб фу, и Сковородке сырников, диабетику, странная у вас диета, молодая,картошка и гречка фу, сковородке сырников норм
в картошке углеводов 17 в сырников 37
Подросткам тоже хочется чего-то вкусного, а не одну картошку с гречкой лопать.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
++ Я також веду сімейну бухгалтерію і на продукти ми дійсно витрачаємо не багато, +- 6тис. на 3 чол. Один нюанс, ми з сином їмо дуже мало м’яса. Але сюди не входять походи у кафе, доставка піци, суші. Також виїзди на пікніки з шашликами, рибою, овочами, які майже щотижня відбуваються - це окрема стаття витрат.
А так я також можу стверджувати, що на харчування витрачаємо 6тис.))) А літом коли починається сезон полуниці, черешні, чорниці, ну і морозива, звісно... В таких сім’ях діти просто цього не бачать. Бо як інакше це все вписати у 4-6 тис?
Я в 10000 заложила и моющее и пикники. Пикник раз в месяц. Чаще времени нет. Ну и пица раз в месяц сыну)
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ дляЖонДуан
Если квартира его, то как тут любят писать, это и есть его главный вклад в семейный бюджет.
Уберешь этого борова.. Нормальный бы ноги стёр с сыном диабетиком.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
да,наше питание не совсем такое как у обычных людей. конечно можно,теоретически,на одним углях или на 350-500 углей есть,но компенсировать это все,качественно и на постоянной основе не реально.
но у вас каш вообще нет? моя ест каши,хлеб,правда хлеб я делаю сама,но тоже углеводный(40 углей на 100 гр),просто без пшеничной муки
Гречку иногда. Макароны. Но не каждые дни. Просто не любит
Секретница• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
пикник, пицца
С вашим доходом, к вашему рациону икры черной не хватает.
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Что делать? Где я не права? У меня уже истерика. Муж не слышит, он не хочет понять. Делить еду? Самой есть, дите кормить а его нафиг? И пример такой сыну....
У него пример, что можно не работать, жена сама разберётся со всеми проблемами. Это очень плохо. А не то, что вы скажете мужу как есть. Пример у него неочень перед глазами и так...
Пышечка• 31 мая 2021
При з/п в 4тыс Ваш муж позволяет себе т ратить 2тыс на сигареты?
И при этом еще и жрет?
Квартира чья?
если Ваша- пинками нахрен с вещами
И при этом еще и жрет?
Квартира чья?
если Ваша- пинками нахрен с вещами
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляСекретница
пикник, пицца
Вы предлагаете автору перейти на хлеб и воду, когда проблема на самом деле в муже, в его отношении к семье?
Ну сэкономит она пару тысяч гривен в месяц, что это кардинально поменяет?
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляПышечка
И при этом еще и жрет?
Квартира чья?
если Ваша- пинками нахрен с вещами
И при этом еще и жрет?
Квартира чья?
если Ваша- пинками нахрен с вещами
Квартира мужа. Поэтому автор и не уходит, некуда идти ей.