На границе• 31 мая 2021
пирсинг,волосы,татухи...я мамо-мамонт? Стиль ваших детей 11-12 лет
Суть вопроса кратко в названии темы. Моей 11, заканчивает 6 класс. По одежкам - ходит аки чучело огородное. Я не против оверсайза, я уже даже согласилась с тем,что самая крутая трендовая одежда на Али экспресс. Я по прежнему не могу принять стиль анимэ (а-ля горничная) ,для меня это скорее костюмчики для ролевых игр из магазина для взрослых. Тут я пока побеждаю - убедила, что ходить так девочке школьнице ну не очень, скорее подойдет представительнице древнейшей профессии. Волосы - самое безобидное наверн. Мы уже все оттенки лореаля-шваркопфа перепробовали в красках-бальзамах.
Шагаем дальше . В классе у половины девочек нарощенные ногти и гель-лак. Зачем? непонятно мне это. Может денег у родителей много,ожет нынче 11-12 это уже "на выданье",когда пора парней ловить на ноХти и корсеты. Но ногтевая пластина то еще детская , мне кажется не так и безвредно.
Сегодня пишет мне из школы в соплях - мааааамммм, Соня (лп) проколола за выходные нос и бровь!!!Я тоже хочу!!! Хочу индастриал!
Я кароче напряглась что-то....Я понимаю,что в 11 лет дочки может она созрела,но я видимо не созрела.
Может я какая-то лошара немодная? Девочки , объясните мне,расскажите автралопитеку ,что позволительно \нормально\ненормально для ваших детей такого возраста?
Не хочу быть надирательницей Гертрудой, но вседозволенность...норм? Где нынче проходит эта грань.
Можно выбрать несколько вариантов ответа. Хочу знать для себя
Результат:
вже голосів:
762 (22.42%)
наращивание ногтей-против
759 (22.34%)
пирсинг - против
704 (20.72%)
провокационная одежда-против
562 (16.54%)
покраска волос- за
258 (7.59%)
покраска волос- против
109 (3.21%)
результат
103 (3.03%)
провокационная одежда-за
88 (2.59%)
пирсинг - за
53 (1.56%)
наращивание ногтей-за
В танке• 31 мая 2021
Колоть бы не дала, но на али должны быть всякие клипсы и обманки, сто можно носить без проколов, и как-то бы склоняла на них в качестве альтернативы
НаливайКа• 31 мая 2021
у меня сын в 7 классе, гимназия, такого нет... так детям по 13 лет
ну кроме волос разноцветных
рано еще для пирсинга и гель лака
ну кроме волос разноцветных
рано еще для пирсинга и гель лака
Король дивана• 31 мая 2021
Моей 13,5 лет(7 класс). Гель лак уже был, раза 4-5 за год с перерывами, наращивать я не советую и маникюрша тоже. Волосы красила в прошлом году, в этом нет, не хочет, говорит, что это уже не модно.
Одежда с Али есть, но немного и не очень в ходу. Больше в моде брендовая обувь. Тату и пирсинг не раньше 16-ти лет. И то если одну и ту же тату три месяца подряд будет хотеть. Киев. Одна из центральных государственных школ.
из_под_тишка• 31 мая 2021
Ответ дляТелепузик
Причём тут парни? Жаль, что в Вашем мире всё ради мужчин.
а где Вы слово парни прочитали?
Ms. Искренность• 31 мая 2021
Мой 11. Волосы красить не разрешаю, ногти красить можно только обычным лаком на мероприятия.
Из джинсов не вылазит.
Хотела каре обрезать но я ее отговорила.
На День рождения может губы блеском намазюкать и моими духами пшыкнуться
Из джинсов не вылазит.
Телепузик• 31 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
а где Вы слово парни прочитали?
’ Может денег у родителей много,ожет нынче 11-12 это уже ’на выданье’,когда пора парней ловить на ноХти и корсеты’
из_под_тишка• 31 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Почему вы решили, что у автора ребёнок и одноклассники ненормальные? Только потому что хотят ногти и волосы? Так это наоборот нормально. Как по мне, то скорее ненормально когда всего этого не хотят
Ну да, а еще коровьи ресницы, уткогубы, сиськи и жопные импланты - ибо ненормально это не хотеть
Жгите еще!
из_под_тишка• 31 мая 2021
Ответ дляНа границе
ну после ДО моя тодже пришла из школы под впечатлением от перемен - напротив них 6-в ,так она сказала,что в 6-в девочки с тенями,стрелками ,полным раскрасом и вообще красавицы и крутые
Скажите ей, что через пару лет отведете её на курсы маникюра и визажа, и она действительно научится круто маникюр и макияж наносить, и себе, и другим. а не ото, что они себе малюют.
Ms. Искренность• 31 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Просто многие себя не помнят в возрасте своих детей. И это грустно
Я помню. Я шила наряды для своей Барби в 11 лет а не естественный мейк делала
Коренная киевлянка• 31 мая 2021
14 лет скоро(перешла в 9), волосы красили, ногти пару раз дома, есть лампа. никакого наращивания, пирсинга. косметикой почти не красится. ничего лишнего. одежда джинсы, футболка, топ. все!!! слава Богу. не понимаю я ногтей в 6-7 классах, ребенок еще и ногти длинные , смотрится смешно))))))))))
Кашпо• 31 мая 2021
Сын 14 лет, накупили оверсайза, носит, мне нормально. 2 года назад захотел покрасить волосы, дали на салон, красиво покрасили и как-то сейчас красивая стрижка. Что касается дочери, ей будет 8 лет, ногти и пирсинг ей не светит еще долго.
Армейская• 31 мая 2021
Ответ дляНа границе
г.Хмельницкий ,городская школа из десятки лучших в городе
Ааа 10-Я школа? Все что вы описали у дочки подруги. Это кто-то один там задал моду. Не понимаю как эта школа в 10-ее лучших. Я тоже из Хмельницкого.
Бывшая блондинка• 31 мая 2021
12 лет, волосы были за последние 2 года всех цветов. Чуть больше полгода назад остригли под томбоя, хотя я была очень против. Стричь больше не хочет, сейчас каре и выбеленные пряди, сказала очень модно)
Ужи не проколоты, носит капы или протяжки, не помню название, типа клипс. Тату, пирсинг не просила, до 18 ничего не разрешу из этого.Ногти не красит, макияжа тоже нет.
И да, одежда вся оверсайз, кстати мне нравится такой стиль, сама тоже ношу.
Тюрюнь_Тюнь• 31 мая 2021
Ответ дляНа границе
ну я сравниваю в масштабах Украины. Что уж тогда говорить про Ильичевск, Дрогобыч,Славянск...Городов и поменьше хватает. Хотя если на публику смотреть ,то в том же Ильичевске маленьком публика намного культурнее,чем в нашем городе побольше
спасибо
я из Ильичевска. Моей 12. Волосы подкрашивает (пряди в учебном году), летом все волосы может затонировать уже 3-й год. На счет пирсинга иногда спрашивает, но ненастойчиво. Учится хорошо, сейчас просит, если табель будет без 8-к, то хотя бы один раз сделать ногти. В друзьях наших есть девушка маникюрша и она ей не раз уже объясняла, что как мастер она против в таком возрасте гель. Делает шугаринг уже год. Может уложить:)) брови и иногда губы бесцветным блеском мазнуть.
Ксерокопия ночи• 31 мая 2021
Мой сын закончил 8 класс. В нашем классе нет девочек с пирсингом, ногтями и яркими волосами. Все девочки как девочки. Одежда обычная, джинсы, кроссы, свитшоты.
На на днях на работу пришла дочка коллеги. Девочка в 7 классе. Пирсинг носа, в ушах куча серёжек, половина головы розовая, вторая половина черная. Я такого ещё не видела. Может не смотрю на других детей, но в нашем классе все спокойно. Киев, центр.
ПС есть дочка подружки, 9 класс закончила. Там тоже в ушах много серёжек, но нос хотела проколоть, мама не разрешила. В носу носит сережку- обманку, не знаю как называется.
Дочка хочет разноцветные волосы, но мама против. Красят ее в салоне, в блондинку, дорого. Ногти дочка делает гелем дома, себе и маме. Ничего вызывающего визуально нет. Одежда модная молодежная, без намека.
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2021
Ответ дляГолубец
Спасибо за положительный пример
Только время и поколение было другое тогда, сейчас всё может закончиться не так радужно.Течения дибильные,надо постоянно держать руку на пульсе
Это не другое время и другое поколение)) Дочка постарше вашей, но не так, чтобы намного. Моя в школе готикой увлеклась, носила все черное. Волосы, пришли к компромиссу
, покрасила в очень темный коричневый. Потом начала красить волосы в разные цвета. А вот косметикой пользовалась мало (но она занималась танцами - там на концерт столько штукатурки, что в реальной жизни уже и не хочется, выше кто-то писал про такое). Ее одноклассница (тоже, кстати, медалистка) пришла на последний звонок во всем синем.
Следить надо, конечно, знать, чем ребенок живет. Но вот если хочет она, например, сиреневые волосы, да пусть себе покрасит. Я против того, исправить нельзя (тату, пирсинг и т.п.), а цвет волос или одежда (есть, конечно, совсем из ряда вон, но редко) это то, что легко можно изменить. стоит ли из-за этого становиться врагом собственному ребенку? ’Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей’ (С). Но, уважение и уступки должны быть с двух сторон, конечно
, покрасила в очень темный коричневый. Потом начала красить волосы в разные цвета. А вот косметикой пользовалась мало (но она занималась танцами - там на концерт столько штукатурки, что в реальной жизни уже и не хочется, выше кто-то писал про такое). Ее одноклассница (тоже, кстати, медалистка) пришла на последний звонок во всем синем. Следить надо, конечно, знать, чем ребенок живет. Но вот если хочет она, например, сиреневые волосы, да пусть себе покрасит. Я против того, исправить нельзя (тату, пирсинг и т.п.), а цвет волос или одежда (есть, конечно, совсем из ряда вон, но редко) это то, что легко можно изменить. стоит ли из-за этого становиться врагом собственному ребенку? ’Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей’ (С). Но, уважение и уступки должны быть с двух сторон, конечно
вАлнуюся сильнА• 31 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Одно другому не мешает, проверено на собственном ребенке ))
Беззубовна• 31 мая 2021
Сини, закінчили 4й і 6й клас. Молодший носить довгий чуб, по типу оселедця. Воювала, відвоювала тільки зав´язувати у гульку над потилицею.
Старший просто косу довгу чілку.
На фото обох синів дівчатка як лялечки - нічого надмірного, ніяких пірсінгів і зеленого волосся. Гімназія, весь одяг з логотипом гімназії. А його багато - це й футболки, й бомбери, сорочки і блузки різних фасонів, у дівчат спідниці, сарафани, брюки й спідниці-шорти. Батькам дали прайс і адресу майстерні, яка відшила всій гімназії одяг за смаком дітей і батьків. Гімназія топова в українському рейтингу шкіл.
Старший просто косу довгу чілку.
Кундалини• 31 мая 2021
Моей 13
Прошли волосы разных оттенков и временные тату. Всё пока
Были длинные косы, обстригла каре. Сама захотела. Потом очень жалела, но, говорю, это твоё решение
Все остальное- только после 18, и за свои деньги
Пойдёшь, говорю на свой хлеб - делай что хочешь
АсобеннАя• 31 мая 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Жгите еще!
Та я не могу так жечь как вы

АсобеннАя• 31 мая 2021
Ответ дляПетриківна
Я думаю, в 11 - поздновато даже. Вот, лет с 7- хорошо. В первый класс с ногтями, ресницами, тату на лбу и пирсинг в носу. Хорошо будет. Прогрессивно. Несовок.
Ну каждому свое конечно
АсобеннАя• 31 мая 2021
Ответ дляОшеламиссимо
а если сейчас так выглядит большинство подростков, то все они ненормальные?
Ну по логике не которых, да
Ну ниче се• 31 мая 2021
Фух, у меня сын, ему 14 лет.
И пока нет у него завихрений в этом направлении. Все его одноклассники +- без эксцентрики.
У девочек конечно поле не паханное в ’улучшении’ себя.
В моем случае все упирается в деньги и здоровье.
Хочешь меняться? На здоровье. Но как заработаешь сама на свои хотелки.
Я бы еще раскошелилась бы на парикмахерскую 1-2 раза в год для покраски. Стрижка по мере необходимости естественно.
Маникюр, лично я делаю сама в основном. Поэтому только на ДР бы выделяла кеш.
Ну или купала бы расходники, если бы гипотетическая дочь хотела бы делать сама - это я считаю даже полезным, потому как приобретается навык.
Так и совсем остальным. Как заработаешь сама - делая что хочешь.
Ну или купала бы расходники, если бы гипотетическая дочь хотела бы делать сама - это я считаю даже полезным, потому как приобретается навык. Так и совсем остальным. Как заработаешь сама - делая что хочешь.
На границе
• 31 мая 2021
Ответ дляАрмейская
4 нвк , я в шоке сижу ,честн
Моя вон со школы пришла рыдает,кидается в подушки ,что мол все,есть свои сбережения накопленные,пойду в салон пирсячить
cosmaximus• 31 мая 2021
На днях был последний звонок. Как раз жара стояла, все разделись до маек с шортами.
Немножко была удивлена, каждый третий выпускник школы, неважно мальчик или девочка, с тату. У кого больше у кого меньше.
И это по городу . В тот день каталась много.
Днепр.
Но я нормально к этому отношусь. Старший сделал , а младшая маленькая очень)))
Днепр.
Подкустовый выползень• 31 мая 2021
Ответ дляНа границе
С волосами разрешала делать любэ голубэ. Вторую дырку в ухе разрешила.
Одежду в общем тоже, но у нас частная школа - все безопасно было.
Тату и пирсинг носа и тп отговорила. Это по старшим. Младшей пока 9, пока кончики волос хочет красить. Будем красить :)
ЖаннаНеАгузарова• 31 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
моя мастерит куклам наряды и аксы и при это подкрашивает реснички синей тушью. 12 лет. Волосы на каникулах оттеночным бальзамом красит. Ногти нет.
Сам себе Петросян• 31 мая 2021
Мне в 12 мама разрешила сделать пирсинг в пупке. Мы с ней вместе ходили в парикмахерскую колоть. А подруге не разрешили, она колола у какого-то друга на дому трижды, потому что он загнивал, на третий раз зажил, когда мама смирилась и купила золотую серьгу.
Моя даже сама мне предлагала в носу, но я не захотела. + это не удобно. Почесать нос, вышмаркаться, достать козулю - уже сложно. Когда насморк вообще жесть. +воздух от серьги тяжелее вдыхать надо. Это мне соседка по своему опыту рассказала. Потом она сняла и купила бижутерию на магнитах или клипсах и ходит, когда надо ей