На границе• 31 мая 2021
пирсинг,волосы,татухи...я мамо-мамонт? Стиль ваших детей 11-12 лет
Суть вопроса кратко в названии темы. Моей 11, заканчивает 6 класс. По одежкам - ходит аки чучело огородное. Я не против оверсайза, я уже даже согласилась с тем,что самая крутая трендовая одежда на Али экспресс. Я по прежнему не могу принять стиль анимэ (а-ля горничная) ,для меня это скорее костюмчики для ролевых игр из магазина для взрослых. Тут я пока побеждаю - убедила, что ходить так девочке школьнице ну не очень, скорее подойдет представительнице древнейшей профессии. Волосы - самое безобидное наверн. Мы уже все оттенки лореаля-шваркопфа перепробовали в красках-бальзамах.
Шагаем дальше . В классе у половины девочек нарощенные ногти и гель-лак. Зачем? непонятно мне это. Может денег у родителей много,ожет нынче 11-12 это уже "на выданье",когда пора парней ловить на ноХти и корсеты. Но ногтевая пластина то еще детская , мне кажется не так и безвредно.
Сегодня пишет мне из школы в соплях - мааааамммм, Соня (лп) проколола за выходные нос и бровь!!!Я тоже хочу!!! Хочу индастриал!
Я кароче напряглась что-то....Я понимаю,что в 11 лет дочки может она созрела,но я видимо не созрела.
Может я какая-то лошара немодная? Девочки , объясните мне,расскажите автралопитеку ,что позволительно \нормально\ненормально для ваших детей такого возраста?
Не хочу быть надирательницей Гертрудой, но вседозволенность...норм? Где нынче проходит эта грань.
Можно выбрать несколько вариантов ответа. Хочу знать для себя
Результат:
вже голосів:
762 (22.42%)
наращивание ногтей-против
759 (22.34%)
пирсинг - против
704 (20.72%)
провокационная одежда-против
562 (16.54%)
покраска волос- за
258 (7.59%)
покраска волос- против
109 (3.21%)
результат
103 (3.03%)
провокационная одежда-за
88 (2.59%)
пирсинг - за
53 (1.56%)
наращивание ногтей-за
Посудомойка• 31 мая 2021
Не знаю,что моя дочь будет чудить,но я в 9-10-11 классе чудила знатно. Волосы свои длинные выкрасила в иссиня чёрный цвет,помада зелёная, одежда очень вызывающая,каблуки 15 см
как вспомню,так аж стыдно за себя становится
Ms. Сама прямота• 31 мая 2021
Моей 11, носит нормальную одежду (платья в цветочек , джинсы с высокой талией, футболки, кардиганы ) , стараюсь покупать капсюльную. Есть парочка широких футболок - носит с велосипедками. Волосы- удлинённое каре, пирсинга - нет, волосы красим на лето- розовой маской ( пряди у лица), ногти не красит даже лаком, иногда была замечена за нанесением туши на ресницы.
Доль Чекомбана• 31 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Мой старший ребенок даже старше. Почти 14 летка. Ответ любит футболки, джинсы и кроссовки. Никаких тату и покрасок волос, за такое во дворе можно и людей схлопотать. И друзья есть у него постарше. Нет ни у кого тату даже переводных. Есть девочки, которые уже в универ поступили, да дружат они с мальчиками 14-15 лет. Именно дружат. Девочки красят волосы и много а этом плане экспериментируют, уже пользуются косметикой. Никто ничего не показывает, не бьёт на теле.
Старшая школу закончила-ничего такого и в помине не было.
Младшая 5-й класс, иногда тоником красим прядь. Ни ногтей, ни татух, косметика только уходовая- тоник и умывалка
ПотеряласЯ Я...• 31 мая 2021
Моей скоро 12, живем в центре города возле столицы. Школа большая, больше 1000 чел. Плотно лицезрею еще девочек из 2 других школ. Ничего из озвученного не вижу на школьницах этого возраста - ногти, стрелки, пирсинг, провокации - НЕТ. Покраски волос единичны и то летом. У моей даже уши еще не проколоты, не заучка. Ногти может иногда накрасить на каникулах обычным моим лаком, их у нас много.
КрытыхРынков• 31 мая 2021
Все не дочитала,но половина как про мою.Сейчас 14 меня постоянно колотит из-за ее одевания.Пирсинг просит уже 2 года,но поставила условие если перейдет в лицей-тогда да,волосы красит постоянно с 11 Ти ,сначала тоники,сейчас хна или краска фито.
Ногти уже год ,купила на НГ ей лампу и миним.набор.
Оверсайз меня просто угнетает,тк она мелкая и худая,а все покупает то что на 2-3 размера больше.
Алиекспресс это тоже,Она к мужу приходит и просит,он направляет сначала на одобрение ко мне.Купила платье типа короткое чёрное с драконами и тут муж с почты приносит чтоб вы думали???
перчатки сеточкой.Я сказала это ни на улицу,ни в школу!!!!!!она одну пару подарила подружке,то та додумалась одеть в школу,Я сказала если увижу-выброшу.Точно что ролевые игры.Еще колготки сеточкой просит.У меня мозги кипят.
Что ещё???Соня это не про мою вы пишете?
Амели на мели• 31 мая 2021
Моей 12. Тоже увлекается японией, манга и тп. Рисует в этом стиле. Одевается ужас, в балахоны. Но ттт пока понимает границы дозовленного. Правда о ногтях еще не заикалась, в ее классе как-то непринято пока. Я б с удовольствием сводила б ее на маникюр, в целях вырабатывания привычки, что за собой надо смотретью Но... мой мастер категорически против гель лака в таком возрасте Волосы красим только на летних каникулах, и в другое время не просит. Про пирсинг и тату это вообще.... но моя и не просила пока. Если захочет , пойдем вместе делать, но не раньше 18 лет.
Дайте подуться• 31 мая 2021
Моя очень хотела тату, но нет пока.
В 18 лет наверное все себе сделает , если не перебесится .
Сейчас ей 15 лет, уши проколола
Ms. Похвала• 31 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Пирсинг, покраски, тату - удел маргиналов. Можете сколько угодно говорить о самовыражении. Это для быдла. Но вот как ребенку это донести, вопрос.
У меня во, мама редактор журнала, отец инженер, дед завлаб, бабушка бухгалтер. Не пью, работаю.
У меня пирсинг и тату.
Боевая• 31 мая 2021
У меня сын. 12. Я пока отбилась от дредов, пирсинга и тату. Волосы красил. Если будет давить с проколами и тату, соглашусь на дреды. Пирсинг и тату только через мой труп до 18. Тонели и тату на лице - никогда, костьми ляжу.
МаксХмара• 31 мая 2021
Сын ходит в Киевскую гимназию. Одноклассницы все нормального вида. Крашеных, с пирсингом и другими прикола нет
КрытыхРынков• 31 мая 2021
Автор,я думала это только у меня так,но вы всю больную тему про мою написали.
Подружка ее ходит это треш.,аля Олег Попов.Про макияж и стрелки забыла добавить.Подружку мама не видит то она рада стараться,свою отправляю вытирать.
КрытыхРынков• 31 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
У меня пирсинг и тату.
Вы ж их не в 12 лет делали ?сейчас дети в 12 макияжем и одеждой смахивают на 18 Ти летних.
Пиши-пропало• 31 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Не могу понять автор , кто у вас в семье мама , а кто дочь. Кто кого взял ’ под контроль’ . Моей 10 , ходит с кнопочной нокией , наказана , 3 года без смартфона. Собирала сделать блики, но провинилась , наказана! О ногтях, пирсингах речь не идет. Вещи покупаются те что ей нравятся, но с нашего одобрения, мы оплачиваем , поэтому обе стороны должны быть за , а не только она.
Вы родители - вот и будьте ими , а не подружкой-лохушкой. ’Хочу’ это еще не повод это иметь.
Я вот хочу на Ибицу , наибенится коктейлей и кричать ’ ЮХУ’ .... Но иду на работу , а потом буду готовить борщ. Есть границы , есть обязанности, есть нормы... Но конечно каждая семья имеет свои. Вам решать что приемлемо , а что нет. Просто запрещать нельзя, но вот сесть и поговорить почему это не приемлемо в 11 лет нужно.
3 года без смартфона, вы серьезно?
Томатико• 31 мая 2021
Ответ дляНа границе
г.Хмельницкий ,городская школа из десятки лучших в городе
Жесть, конечно(((( в киеве не видела такого.. в 13 еще как дети, ну разве что одежда оверсайз
Голубец• 31 мая 2021
Ответ дляЗначит надо
вы не в нашем ли классе?))
у нас тоже такая есть. еще и ворует иногда. а недавно информатичка ее ругала за то, что в поисковике на школьном ПК нечто стыдное искала (не знаю, что конкретно).
Вика?))
Луноликая Вика• 31 мая 2021
Ответ дляlith_oops
Моей 12, я в теме. )))
Красить волосы хотела, я сказала, что к хорошему колористу и за ее деньги, а не чем попало в парикмахерской под домом. Собирается.
Прокалывать хотела одно ухо, я не против любых проколов, которые не туннели - они замечательно зарастают - чего напрягаться? Пошли прокалывать к клинику, после осмотра дерматолога. Врач сказал повременить, обострение аллергии, будет плохо заживать прокол.
Алик - это мрак. Но я накупила всякого модного на инсайтах. Оно не такое вызывающее, но, по крайней мере, не из лучших сортов арабской нефти. ))))) Джоггеров вон море на олде набрала, сейчас еще можно, в районе десятки они. Не трагедия вообще. Я как раз рада, штаны удобные, нигде ничего не давит, и карманы вместительные. ))))
Кроссовки массивные уже рибока наловила, норм. Дороже стандартных моделей, но 20-25 долларов ловятся, тоже не все деньги мира.
Ребенок развивается, пусть ему будет.
Тату не просит, понимает, что вырастет и тату станет просто анекдотичным. )))
Аниме - это вообще прекрасно. Любое увлечение - прекрасно. Хентай не смотрит - и спасибо. ))))))
Ребенок развивается, пусть ему будет.
Мы с Вами в одной группе СП в вайбере, я часто слежу за Вашими находками и уже знаю Ваш с дочкой стиль)
Томатико• 31 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Почему вы решили, что у автора ребёнок и одноклассники ненормальные? Только потому что хотят ногти и волосы? Так это наоборот нормально. Как по мне, то скорее ненормально когда всего этого не хотят
Ненормальность в возрасте, рано. Вон выше и про гель-лак с 8 лет написали
Томатико• 31 мая 2021
Ответ дляЖена сына
так девочки такого возраста так и мыслят.
Конечно нет))))
Томатико• 31 мая 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А ради чего ребенок наращивает ногти в 11 лет в вашем мире? Очень интересно)
А других интересов не существует в 11 лет?
я в диком шоке
Томатико• 31 мая 2021
Ответ дляЖена сына
боже что за бред вы несете. это самовыражение детей. и никакие они не плохие из за этого.
Это вседозволенность. И закончиться она может по-разному.
Томатико• 31 мая 2021
Ответ дляМалинка
Вот пример яркого самовыражения
И хотел бы перерасти, но уже все(((( мрак
Томатико• 31 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Это вы как взрослая женщина понимаете красиво это или нет на детском теле . А дети в 11 лет этого ещё не понимают совершенно, они думают, что красиво . Но писать, что ребенок ненормальный, если этого хочет в 11 лет, помоему уже перебор. Я поэтому и написала, что это нормально хотеть в таком возрасте, а вот красиво это или нет, это уже другой вопрос
Хотеть можно что угодно. Родители зачем позволяют? Смотрится это вульгарно и отвратительно на таких крохах. В 11 лет совсем своих мозгов же нет.
АсобеннАя• 31 мая 2021
Ответ дляТоматико
Так вот пусть не позволяют. Я бы лично волосы позволила б покрасить, все остальное , что автор перечислила, не позволит б в таком возрасте
Пыхтелка• 31 мая 2021
Моя только красить волосы просит, будем вот кончики , с одеждой норм, ногти не просит, ну такого треша, как здесь пишут, нет.
ЗавЛабСнаб• 31 мая 2021
Моим 12, ничего такого не позволяю. Нужно уметь правильно донести до детей, что это не красиво, не нужно и вульгарно.
ЗавЛабСнаб• 31 мая 2021
Ответ дляМалинка
Для меня подобное жесть, но по - моему накладные. Дочка Юлы и Анатолича.
Фу