]Mrs.Сексуальность[• 25 декабря 2013
миома матки. операция
сестре 25, не рожала, пару лет назад прижигала эрозию, каждые пол года ходила на прием, а недавно стала сильно поправляться (хоть и не худенькая и была) и стал тянуть низ живота.
гинеколог поставила под вопросом миому, а узи подтвердило 13-14 недель.
отправили на консультацию в др больницу, а там сказали оперировать.
так страшно, кто удалял миому как потом рожали нормально?
Пончик Солнечный• 25 декабря 2013
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
чего нель3я?
Потому что при прижигании нет материала для исследования.
Для гистологического исследования.
Пончик Солнечный• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
Ну да, можно и онкогинеколога хорошего поискать, хотя и обычный хирург-гинеколог обязан на гисто отправлять.У меня так было.
Может и обычный.
Только обычный в процессе операции может чего-то не заметить.
Изменений в шейке, характерных для опухолевых процессов и т.д.
Онкогинеколог каждый день видят эти шейки в большом количестве.
И видят изменения, отклонения.
Аноним_611• 25 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Может и обычный.
И видят изменения, отклонения.
Ну тут согласна на 10000%
Пончик Солнечный• 25 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
не волнуйтесь (хотя, понимаю вас прекрасно - сама столько тянула. И как все переживали). Главное -врача хорошего найти. У меня никто не брался за операцию, говорили только с маткой удалять. А потом нашли врача от Бога, старой той еще закалки. Жаль, он уже не практикует - так бы вам посоветовала.
К врачам старой закалки уже лучше не ходить.
Методы у них остались те...из той закалки.
А сейчас медицина шагнула хорошо вперед.
Аноним_611• 25 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
А мне вот одна известная клиника репрудоктологии не помогла забеременеть за БОЛЬШИЕ деньги, а врач старой закалки недорогими препаратами и стандартными процедурами сыночка подарила
Аноним_611• 25 декабря 2013
И еще до меня двум знакомым помогла именно воач старой закалки, и еще одна после меня к ней обращалась, и вот через месяцок ПДР:))))
Пончик Солнечный• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
Это Вам свыше помогли.
И потом, помогать - это одно.
А оперировать - совершенно другое.
Если этот врач продвинутый, современный. Лапароскопию делает, новые методики внедряет.
Тогда можно.
И потом, помогать - это одно.
А оперировать - совершенно другое.
Тогда можно.
Пончик Солнечный• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
Кто-то к Матренушке Московской ездит за детками.
И она помогает.
Я верю в это.
Но это не отменяет современных методик лечения.
Понимаете, о чем я?
И она помогает.
Я верю в это.
Понимаете, о чем я?
Аноним_611• 25 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
И она помогает.
Я верю в это.
Понимаете, о чем я?
И она помогает.
Я верю в это.
Понимаете, о чем я?
Мы,по-моему , с Вами ваще уже в дебри забарались (и про роды и репродукцию успели поговорить), а автор -то изначально вообще о миоме спрашивала:)) Сорри, автор, что немного в Вашей темке нафлудили:)))))
Калёва Замалёва• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
да, обязательно отправляется. Но, успокою автора - практически все опухоли доброкачественные.
Калёва Замалёва• 25 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
да, только врачи современные смотрели меня и руками махали и на макете ультрасовременном показывали, что в моем случае только вместе с маткой нужно все удалять. А потом та же современная, сравнительно молодая врач дала мне координаты моего спасителя. Не от методик зависит, а от того, врач хороший или нет. Так если врач от Бога, что, поверьте, свою квалификацию он постоянно повышает. Я оперировалась у Леуша Станислава Сергеевича, у него кафедра гинекологическая. Вот он сейчас и учит современных медиков. Жаль, по-моему, уже не практикует. Разве что ученики есть.
Пончик Солнечный• 25 декабря 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы врач-онкогинеколог?
Акукарача• 25 декабря 2013
у моей знакомой такое, не может заьеременеит, матка вся в них. Вчера делали такую процедуру, что не вырезали, а умертвляли, процес очень болезненый, на обезболевающих сейчас, но все таки не вырезать. сейчас много других способов. Поспрашивайте. Из какого города?
Калёва Замалёва• 25 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вы врач-онкогинеколог?
нет, мне врач онкогинеколог говорил.
Калёва Замалёва• 25 декабря 2013
да и знаю. что отправляется. Тут родинку удаляешь - и то материал на онко отправляют. А по поводу доброкачественности - у меня еще бабушка врач и подружка. Подружка - в онкологии в Англии работает. Успокаивали меня.
Аноним_611• 25 декабря 2013
Девочки, не ссорьтесь! Как правило миому (а она всегда доброкачественная, хотя ее на гисто отправляют,шоб перебдеть) диагностируют на узи, а автор говорит, что сестре еще эррозию прижигали, и тут важно биопсию и гисто, чтоб исключить онкопроцесс, т.к. на глаз тяжело определить ’оно’ или нет.
]Mrs.Сексуальность[
• 25 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
донецк, в шлаковой делать будут
Пончик Солнечный• 26 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
спросите о такой процедуре, как умертвление
Это ерунда полная.
Институт Шалимова такое практикует.
Потом рубцы и кошмары.
Институт Шалимова такое практикует.
Потом рубцы и кошмары.
Аноним_611• 26 декабря 2013
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
донецк, в шлаковой делать будут
Я тоже из Донецка, слышала за Мировича-сына неплохие отзывы по шлаковой.