Добрый день, хочу уточнить кто делал детям Эндоскопическую коррекцию ПМР (мочеточникового рефлюкса) каким гелем делали и какой эффект, диагноз рефлюкс сняли? Дочке 5 лет, степень рефлюкса 2 переход 3. В 3 года сделали первую коррекцию, через год вторую Нубиплантом (украинский гель), но к сожалению гель не прижился. Сейчас предлагают делать коррекцию импортным гелем (дорогой), но я переживаю что может и он не прижиться или все же он по качеству лучше? Вцелом какова эффективность коррекции. Мамы, уточните, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.
Подруга жизни• 31 мая 2021
Моему ребенку в 2 года делали в прошлом году.
Я не знаю, какой гель, но в детской больнице попросили доплатить за него 8 тысяч. Название было указано в выписке, которая в карточке в поликлинике. Мы туда только через месяц идти планировали. Если вам будет ещё актуально (скорее всего, нет), то через месяц могу посмотреть.
Всё хорошо, от рефлюкса избавились.
А что, гель может не прижиться? Я и не знала.
Нам говорили, что через пару
лет желательно лечь снова на обследование. И что, возможно, года через 3 после введения геля его придется обновить.
За 3 года вашему ребенку предлагают третье введение геля? Не знаю, автор. То ли это действительно сложный случай, то ли...
А эндоскопию делал врач высшей категории, который делает разным пациентам несколько раз в месяц, а не в год?
У вас крупный город? У нас в Запорожье только 2 врача такую операцию детям проводят.
Всё хорошо, от рефлюкса избавились.
Нам говорили, что через пару
Делали в Киеве у достаточно опытного уролога, количество пациентов больше 10 тысяч. Репутация хорошая. На форумах я читала о неоднократном подкалывании геля. О том что гель может не прижиться мне рассказала мама, которая тоже лежала с нами в отделении, поэтому шоком для меня это не было, но в данном случае не хочется рисковать. Сейчас нам предлагают Дексель, о котором я нигде ничего не видела, боюсь лечить ребёнка неизвестным препаратом.
Ответ дляПодруга жизни
Всё хорошо, от рефлюкса избавились.
Нам говорили, что через пару
Всё хорошо, от рефлюкса избавились.
Нам говорили, что через пару
Кстати, название геля будет актуально и через месяц.