Хомо_сапиенс• 31 мая 2021
Ортодонтическая пластина
Уважаемые мамочки, прошу вашего совета.
Вопрос касается только тех, чьи дети носят или носили такие пластины. Собственно вот и вопрос: на сколько хватает срока службы вашей пластины?
Я не пойму или нам фуфло делают или что такое. Первую пластину нам сделали прошлым летом: 2 тыс+ очень частые консультации доктора, которые тоже платные. Через неделю носки начали отваливатся железные элементы, врач их откусывала кусачками и говорила, что все ок, но через месяц лопнула основная дуга - пластина ремонту не подлежит. Ок, нам как бы по гарантии начали делать новую, делали ее очень долго - больше месяца (наверное, потому что по гарантии)
Новую пластину дочь относила 4 месяца и снова лопнула дуга - пластина неисправна, врач говорит, что нужно делать новую, но новая уже стоит 2200 грн и снова платные консультации. Ребенок мой очень бережно относится к вещам, тут не ее вина поломок. У всех так мало они существуют или нам нужно менять ортодонта? К слову, сейчас ребенку 9 лет, может быть стоит дождаться брекетов? Особого эффекта от ношения пластины я не увидела.
Подскажите, кто имеет в этом опыт сколько служит Ваша пластина?
ГейСюда• 31 мая 2021
Моя носила пластинку, как по мне-бессмысленно. Все равно потом в 14 ставили брекеты.
Сорока белобока• 31 мая 2021
Сын носил почти год,ничего не поломалось,пока не наступил.Сейчас делаем новую,т.к.увидела очень хороший результат
Хомо_сапиенс
• 31 мая 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Сделайте в госуд. клинике, пластина та же, цены ниже. Главное врач!
Нет возможности в государственной. Мы не по месту прописки делаем
Сыро_Ежка• 31 мая 2021
Сын носил и съёмную и несъемную пластины, все равно пришлось сейчас брекеты ставить. И съёмная пластина тоже бесконечно ломалась. Дочке сейчас назначили капу, мне гораздо больше нравится, чем пластина
Щепотка_совести• 31 мая 2021
Ответ дляГейСюда
Все зависит от ситуации, нам сразу сказали, что в нашем случае будут нужны еще и брекеты, так как прикус не правильный. А племянник носил только пластину и брекеты не нужны. Все зависит от конкретного случая.
Щепотка_совести• 31 мая 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
К сожалению, пластины иногда ломаются, моя 6мес. носила и сломала, тоже новую делали.
40каградусная• 31 мая 2021
Мой носит год. Раз ударился о стенку лицом и сломалось крепление. По гарантии за неделю починили.
Сама по себе не ломается.
Я носила 30 лет назад, пока не села, не сломалась.
Само по себе крошиться не должно.
Сьін раз в 3-4 дня сам подкручивает, коррекция раз в месяц. Иногда бесплатно, иногда 130 грн. Результат заметен.
Одноклассник сьіна уже снял пластину, два года носил. Все ровненько.
Сама по себе не ломается.
Само по себе крошиться не должно.
Батя, я стараюсь!• 31 мая 2021
Старший сын носил месяца 4 сломалась дуга. Отремонтировали бесплатно. Через пару месяцев опять сломалась. Но больше не ремонтировали. Т.к. свое пластина отработала практически. Выпали зубы и не было возможности закрепить. Через 2 года поставили брекеты.
Сейчас носит младший. Но тут цель не выровнять зубы, а увеличить челюсть. Ситуация такая, что брекеты тоже будут нужны. Т.к. зубы растут в 2 ряда.
Анютины ласки• 31 мая 2021
Донька носила 4 роки. Не ламалася ні разу.
Але вона відразу коштувала на порядок дорожче інших пластин.
Пластина ніяк не виключає брекетів в майбутньому, тому що різні функції вони виконують
Железный коготь• 31 мая 2021
Съемная не ломается уже месяцев 6. У племянника подобная, всё нормально, носит еще дольше. Эффект есть у всех.
Брекеты - чуть другая история. Если есть возможность расширить челюсть пластинами, чтобы все зубы стали на место - то стоит это использовать. Это возможно лишь в опр возрасте. А брекеты ставят позже и часто приходится удалять восьмёрки или 4-ки