4есотка• 01 июня 2021

37 человек набрали в 1 класс!

Школа одна из лучших в районе. Хороший учитель.
Сегодня увидела списки и вот такой результат.
Есть возможность попасть в лицей, там 20 человек, но очень далеко возить.
Ваше мнение?
Разумная Губка• 01 июня 2021
Ответ дляIsa Dora
Не все прийдет в 1й класс
Со 2го ещё отпадут
По наблюдениям,обычно только добавлялись дети в класс. Ни разу не было,чтобы отпадали...

Ананомчикус• 01 июня 2021
у нас 28 человек и как по мне это много. пока до 5 класса в этой школе. дальше будем искать лицей в котором будет до 20 человек
Мамаша в бигудях• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
В нуш не имеют права в класс более 30 человек набирать
У нас нуш и в каждом классе а,б,в- по 34 ребёнка
ФФФФристайла• 01 июня 2021
Минулого року,син йшов в перший клас.Спочатку була така ж ситуація,2 класи НУШ,(37-38 дітей вже по списку було в клас)2 інтелект,але в серпні вирішили,що буде ще один клас.І того дітей 26.Я б віддала перевагу хорошому педагогу і малій відстані на Вашому місці.
Аноним Первый• 01 июня 2021
Я бы осталась в этом классе, тем более, что хорошая школа, учитель, и рядом. Даже и не раздумывала бы. У меня дочка закончила 4 класс, выбирали именно учителя, не пожалели. Думаем о переезде, но только с условием, чтобы наша школа была в пешей доступности.
Спасатель Малибу• 01 июня 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы хоть думайте, прежде, чем писать. Школ новых не строят, а в города люди уезжают.
Вы хоть думайте, прежде чем на личности переходить
Кина_не_будет• 01 июня 2021
Не верю, что в школа может быть эффективной в плане предоставления знаний, поэтому выбирала бы по комфорту.
Зимой или в грязь переться черти-куда... точно нет.

Репетиторов не избежать.
Файна цьоця• 01 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Меньше высоток нужно строить, вместо бывших садов и школ.
У нас на районе был садик от старого завода...кое как работал за деньги родителей. И что? Забрали в коммунальную собственность, пара пожаров и сейчас там строится новый дом. Парам пам пам.
Ну вот кто там квартиры купит пусть дома и учит или в частный возит. Деньги ж есть, нефиг переться в гос
Просто Мария• 01 июня 2021
у нас было у лучшего учителя в неплохой школе 34 - норм, справились! хорошие результаты, но работали усердно все - и родители тоже (в плане уроков)

Исправлялочка• 01 июня 2021
Точно такая же проблема у нас была 5 лет назад, выбрали школу там, где меньше детей в классе. В принципе не пожалели, единственное что да - возить туда и назад проблематично, особенно последний год когда по 3 урока только было, остальные дистанционно. Теперь думаем на 5 класс перевести поближе если будут места, потому что количество не уменьшилось в этих же классах, так и есть 36-37 человек. Но если будет продленка, то намного легче.
Масяня Я• 01 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А ещё говорят, что всем рожать нужно, нация вымирает видите ли
Села пустеют, города растут.
Масяня Я• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
Возить машиной, но муж не всегда сможет.
На общ.транспорте тяжело. В 5 классе перевели сына в гимназию, ездит сам. 30-40 минут автобус + ожидание. 6 уроков и 2 часа в дороге, очень устаёт, ждёт каникул и мы вместе с ним.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Это случайно не Киев, з-д Буревесник?
Нет,это Одесса
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
В целом я не против новых домой в принципе,но не так, чтобы разрушать настолько важные объекты для города-миллионника, как школы и сады...Ведь можно отреставрировать,отремонтировать и рабочие места новые и людям хорошо. Но...
Файна цьоця• 01 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
А я против. У нас такая задымленность, пробки бешенные, ни выехать, ни въехать. И это даже не началось основное заселение. Про школы и сады я молчу т.к мои дети не ходя в районную школу, и она не заполнена как в моем детстве. Половина помещений сдаются.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет

Репетиторов не избежать.
Согласна на все 100👍 я откатала старшую и срелнюю 4 года, в итоге переезали и пошли в школу во дворе, она « типа одна из»- по факту только понты и вечные подяки директору от руководства страны. 8-11 коасс разбегаются много лет- все в репетиторах, смысл ходить в школу
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
кто говорит?бабушки на скамейках?
Блинчик Мой• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Ага.. НУШ, пилотный 4 класс. Все 4 года было 34-36 детей. Это не учеба, а издевательство
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ага, у нас в одном 35, во втором - 36. Не хочешь учиться так, до следующей школы 30 минут маршруткой, но мест уже нет. Небольшой город)))
требуйте открытия класса

Marisha• 01 июня 2021
У нас 36-38 детей в классах, уже не первый год. 7 классов в параллели. В этом году наверное больше будет.
Вариантов других нет. Школы под завязку.
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
требуйте открытия класса
Его просто нет, как и третьего учителя. Вы не понимаете специфику маленьких городов. Но нам норм, учитель уделяет всем внимание и я с ребёнком занимаюсь, плюс дополнительные занятия.
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
Директор на собрании сказала, что заявлений 165 уже, а класса будет только 4.
Мест нет для 5 класса.
Некоторых отсеяли, так как был подан не полный пакет.. Теперь 4 класса и 37 человек в каждом.
проблема в директоре налицо
пишите оф письмо на ее имя
потом с ответом в районо
Кина_не_будет• 01 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
У меня подружка очень успешная и сын такой оболтус у нее. 15 лет он занимался хней и футболом немного. И вот уже типа взрослый, скоро поступать. Поехали они еще в Киев на гулянку, посмотрел он, как люди живут и что без мозгов все-таки не прожить.
Два года пахал у репетиторов - мат, англ, укр мова, физика. Все, готов поступать. Мамины деньги, но ЕГО желание. А то ж и прогуливал, дз вообще ему, по-моему, ’никогда не задавали’. ))
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
Там я не знаю учителя.
А к этой дочка ходила полгода на подготовку.
ну и что? вы хотите сказать, если ваша учительница вдруг решит переехать в соседний город, вы за ней поедете?
С перепою• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
Там лицей вроде государственный, но оплата намного выше,чем везде.
Дети из хороших семей.
Возить полчаса на машине.
Учителя есть разные.
Но у них фишка, не больше 20 детей в классе.
Тут очень хорошая, учительница, школа рядом с домом.
Ну и все плюсы.
Школа возле дома -это уже большой плюс!
Оставайтесь в этой школе, будут ходить около 30 человек, кто-то пропускать будет по болезни.
Карантины ещё наверное будут.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Воооо! Ситуация с моей средней, старшая всегда хорошо училась. А среднюю «климануло» в 6 классе, посмотрим как пойдет, еще ж поступление впереди.
Пожмаковна• 01 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
я понимаю, что родителей все устраивает. так к чему ваши жалобы?
Выкупаная• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
У нас нуш-35 человек. Уже год отучились
как тебе такое илон маск• 01 июня 2021
У нас проблемы со школами, класс маленький, комната около 18 квадратных метров, в классе 28 человек, парты всплошную, проходов нет, да ещё и две смены на класс. И школы не строят!!!
Выкупаная• 01 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Так классов мало. Если раньше было А,Б, В, Г, Д и даже Е классы, то сейчас обычно не больше 3х на параллели