4есотка• 01 июня 2021

37 человек набрали в 1 класс!

Школа одна из лучших в районе. Хороший учитель.
Сегодня увидела списки и вот такой результат.
Есть возможность попасть в лицей, там 20 человек, но очень далеко возить.
Ваше мнение?
Налетчица Муся• 01 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
вы спец классы ведете?
Ні, це виш.

ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Не знаю, такое ощущение что хотя бы с демографией у нас всё гуд) Особенно, как зашла в эту тему после статьи о выпускном в якутской школе. Там один выпускникИ в первый класс он один поступил, а восьмиклассников аж четверо у них. Бедолага
Дааа
автор 4есотка • 01 июня 2021
Знаю, что 4 классов 3 по 31 человек, третьих 31-33, там 4 класса , во втором три класса. У одного учителя 36, у остальных 32. К хорошему пошло много детей.
И вот наш набор.
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А у нас во дворе садик занимал только половину здания,во второй половине фитнес клуб с сауной,как стало не хватать места детям,клуб закрыли. И с другой стороны присторили шикарную площалку для детей,одной не хватало. Садик государственный...
Ооо, приятно читать прям
Раз одела не бу• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
В нуш не имеют права в класс более 30 человек набирать
Та конечно, у нас в классе 40 детей, еще 2 годв назад набор был. Киев
Интимная• 01 июня 2021
Автор, вот у вас есть выбор, два учебных заведения. Ежу понятно, что лицей в разы лучше. Но вам неудобно. Школа это удобно, но хуже. Зачем выбирать плохое? Вы как то уж ради ребенка немного напрягитесь. Муж возить будет, в редких случаях такси. Это нормально. У меня старшая заканчивала школу в Киеве 3 года еще, после нашего переезда за город. Потому, что там школа лучше и сильней в разы. Ездила сама, возил муж, по разному было. И такси было.
Вам знаний перепадет очень мало с 37 детьми.. Плюс болячек в 2 раза больше.
Нарисовалось• 01 июня 2021
У нас было 42, это жесть просто, дети учатся наливали, учитель конечно не успевает уделить внимание каждому
Нарисовалось• 01 июня 2021
Ответ дляНалетчица Муся
У нас взагалі 43 було.. Якби була змога, возила б. Кількість учнів істотно впливає на ефективність навчання. Сама педагог, працюю з групами 10-12 , і, коли зводять групи по 24, - різниця дуже відчутна, а тут 43 несформовані, невмотивовані особистості
Вы правы,к сожалению,ну нас никто не слышит,чем думают директор не понятно
Простоваля• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Не имеют, но берут

Аноним Анонимыч• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
Вот с мамами некотыми сейчас переписываюсь. Все рады, что попали. Тем более они купили прописку или сделали договор аренды.
По реальной прописке совсем мало детей.
Тогда будьте готовы либо сама заниматься с ребёнком, либо нанимать репетитора. С таким кол-ом человек очень сложно вложить в голову нужные знания. Учебы не будет хорошей от слова вообще.
Возите, туда, где 20 человек.
Интимная• 01 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
А думаете, что автору это удобно?
Может она работает с 8 до 17.
Как тогда?
Я работала с 8 до 17, завозила ребенка в 7:30 в школу и ехала. Когда дело касается качества обучения, удобство рассматривают не как главный фактор.
Медсестричка• 01 июня 2021
Ответ для4есотка
4 класса всего набирают.
Тогда коллективное письмо в управление образования (или как оно сейчас называется), что 37 детей - это много, возможно предоставят еще помещения. У нас младший корпус отдельно от старшего, со свой закрытой территорией. Но, когда-то тоже была проблема с переполненностью в классах и еще была проблема с туалетами для младших (он был один), родители писали обращения и выделили еще один корпус. Правда состояние его было не фонтан, но за лето его более-менее привели в порядок...
Простоваля• 01 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
А ещё говорят, что всем рожать нужно, нация вымирает видите ли
Так в 92 году сестра шла в класс «Ж». А сейчас, максимум, «В» есть и то, в основном, по 2 класса
Глас_Народа• 01 июня 2021
бедный учитель...
Простоваля• 01 июня 2021
Ответ дляИнтимная
Согласна. У нас такое было в школе. На Росток именно к нашему учителю 47 чел. Разделили на 2 класса. Кто пришел раньше, попал к нашему учителю, кто позже в другой класс, и там уже добор сделали, до 28.
В нашей школе в прошлом году с марта месяца искали учителя начальных классов (на класс В), в итоге взяли пенсионерку, которую еще и упрашивать пришлось.
Аноним Анонимыч• 01 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Интересная вы. Требовать можно если есть помещение, тобы открыть класс, а если нет, то где его должны открывать? В коридоре? У нас в городе уже практиковали такое, т.к. школа переполнена. Дома растут как грибы, а школ новых нет. А старые ведь не резиновые.
Это у департамента образования должна «болеть голова» как это организовать правильно по санитарным нормам. А не у родителей. Можно брать помещения в аренду и на базе их открывать начальные классы. Все возможно, только никто не хочет заниматься этим и надеются, что родители повозмущаются и забудут..
ОдинРазНадетое• 01 июня 2021
Ответ дляИнтимная
А забирать как?
В любом случае по о ветви автора понятно, что катать будет не совсем удобно в любом случае.
А на такси по 2 раза в день 5 дней в неделю - может просто не быть на это денег.
Интимная• 01 июня 2021
Ответ дляТетя из министерства
Возите, туда, где 20 человек.
Это будет просто посещение школы. У меня коллеги все жалуются, у кого дети в переполненых классах. Не понимают, куча времени идет, что бы успокоить резвых. Спрашивает редко, не успевает. Дети приходят, и мамы по новой все объясняют. Зато попали к лучшему учителю. Лучший, это когда ребенок пришел домой, и все понимает и всеизнает. Дома сел, и спм все сделал. А в классе из 37 человек этого не будет. Какой бы учитель не был сильный, она выделитт себе кучку активных и их будет тянуть. Она не сможет всех физически.
Карта мордвы• 01 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
В городе 9 школ. Раньше было по 4 класса в параллели. Потом,и когда сын учился по 2 класса ( 24 человека в каждом). Сейчас племянник пойдет в первый класс - всего один класс. Учителей сокращают.
Ну и статистика населенния говорит сама за себя. Умирает больше, рожают мало. Многие выехали за последние 20 лет. В регионах одни пенсюки остались.

Пацан к успеху шел• 01 июня 2021
Ответ дляПростоваля
Где это так мало? У нас по 6 классов на параллели.
Аноним Секретарь• 01 июня 2021
У нас 38, но по факту ходило человек 25-27.. расслабьтесь.
Аноним Секретарь• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Простоваля• 01 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Лесной массив, Киев.
А где по 6?
Пацан к успеху шел• 01 июня 2021
Ответ дляПростоваля
Лесной массив, Киев.
А где по 6?
Буча. Рядом Ирпень там ещё больше, в одной из школ кажется 10 или 12 классов набрали в сентябре.
Аноним Анонимыч• 01 июня 2021
Ответ дляИнтимная
Вы абсолютно правы. Я говорю о том же. Довольны только родители способных деток, которые «схватывают на лету» или родители, чьи детки занимаются с репетиторами после занятий. Все. С остальными прийдется все изучать дома самостоятельно, ещё и многое, что не успели в классе будут доделывать дома.
Интимная• 01 июня 2021
Ответ дляПростоваля
У нас из школы нашлась. И очень даже не плохая, все довольны ей. А вот на продленку 2 года ищут и никого нет) Продленка у нас жесть, 4 класса, в одном. Такое творится. Так как и старше дети и младше, все в одной куче.
Я-ваш шанс• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
У нас на паралелі всі 5 класів по 37-38, нуш , 3 клас
Аноним Секретарь• 01 июня 2021
Ответ дляИнтимная
37 чел? Нет, не пошла бы. Ваш ребенок не получит тех знаний, что нужно. Это уже и учителю плохо и детям..
Ничего подобного. Мой получает знания, отвечает на каждом уроке. Все зависит от учителя.
Атаманша• 01 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Оу, скажите, пожалуйста, эту новость вснм школам Ирпеня, к примеру, у нас и 39 есть в нуше и 13 первых классов... В нашем 37
massea• 01 июня 2021
Школу удобнее возле дома. Тем более, что школа хорошая.
Возить ребенка прийдется ведь долго, даже в том возрасте, когда в школу возле дома ребенок бы сам дошел. Взвесте, готовы ли Вы к этому.