Гладиолус• 01 июня 2021

Вывоз животного заграницу. Как?

Девочки, кто вывозил своих котов заграницу как вы их оформляли и главное где? Можно по пунктам? У меня беспородная бродяжка. Оставить не с кем и негде. Надо забирать. На оформление время есть. Не знаю с чего начать.
Доктор Хаос• 01 июня 2021
Автор, по теме не подскажу, но вы молодец, что не бросаете свое животное!
КликОЛЬКА• 01 июня 2021
Так куда надо везти?
ОченьПриятно-Царь• 01 июня 2021
в вет. клинике есть плакат, там полный актуальный перечень документов, прививок. Все расскажут и сделают. Я забрала собак и кота, но это было в 2013 году (может что поменялось)
Цыбулька• 01 июня 2021
Сколько животному лет? Есть ли все прививки?
Сижу на стуле• 01 июня 2021
в ветклинике вам оформят ветпаспорт, сделают прививки, чипируют
если будете лететь самолетом, узнайте в авиакомпании правила провоза животных
ну и конкретно по той стране, в которую переезжаете, узнайте правила ввоза животных и т.п.
ШобВам_КакНам• 01 июня 2021
Паспорт , чип, вакцины по возрасту и требованию страны въезда. Бешенство/ антитела
Из Виа-гры• 01 июня 2021
1. завести паспорт
2. вакцинация от бешенства
3. сдача анализов на титры от бешенства (только в киеве, если вы в другом городе - через почту отправляется кровь, особым образом забранная и запечатанная)
4. в течение ограниченного времени после можно получить разрешительные документы от ветеринара, которые тоже действуют ограниченное количество времени.
это если коротко)) гемор еще тот, но котики того стоят
Басноплетка• 01 июня 2021
Возила по Украине. От поездок за пределы отличается,как минимум,2мя пунктами. За границу нужен чип животному и международный паспорт.
Для поездок вообще нужна актуальная прививка от бешенства. Сделанная более месяца,но менее года назад. Справка ф1 госветклиники. Ее можно получить не ранее,чем через 30 дней после прививки от бешенства. Действительна 5 дней. Возможно,не только ф1. В госветклинике знают и подскажут.
Билет на животное.
Крепкая переноска. Лучше с авиазамком. У разных авиакомпаний разные требования к габаритам переносок,нужно уточнять конкретно. Плюс в авиакомпании нужно уточнять,если ли еще возможность взять животное на борт - они могут брать не более пары животных.
При поездках на поезде по правилам укрзализницы должно быть выкуплено все купе.
Ну и подумать о животном. Заранее включать ему шум вокзала,аэропорта под вкусняшку,постепенно увеличивая время.
Купить шлею. Если придется вытаскивать из переноски,побег будет минимизирован. К ней тоже заранее приучают.
Взять шприц без иглы и воду. Может отказаться пить сам,а без воды нельзя.
Если есть риск перегрева,взять охлаждающий коврик и охлаждающий жилет. Вместо жилета можно использовать спортивное полотенце, намоченное холодной водой и отжатое - накрыть.
ПП-шница• 01 июня 2021
Если ехать в страны ЕС, то:
1. Чипирование ( до прививки!!!!)
2. Прививка от бешенства (делают страху после чипа)
3. Ветпаспорт международного образца
4. Через 30 дней после прививки забор крови на антитела к бешенству (животное может пересечь границу не ранее чем через 90 дней)
5. Санобработка вроде за 5-7 дней до поездки.

Мы первых 4 пункта уже прошли. Недешево.
ПП-шница• 01 июня 2021
Страху = сразу
ПП-шница• 01 июня 2021
Если Киев - могу подсказать локацию.
navariya• 01 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Если ехать в страны ЕС, то:
1. Чипирование ( до прививки!!!!)
3. Ветпаспорт международного образца

И не забывайте про сертификат)
ПП-шница• 01 июня 2021
Ответ дляnavariya
И не забывайте про сертификат)
Да, я помню, спасибо)
автор Гладиолус • 02 июня 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Так куда надо везти?
Польша. Забыла о теме
автор Гладиолус • 02 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В гос клинике? Мне в частной сказали, что они не делают
автор Гладиолус • 02 июня 2021
Ответ дляЦыбулька
Год будет. Ничего нет. Пока только стерилизована и все
автор Гладиолус • 02 июня 2021
Ответ дляСижу на стуле
Мы будем ехать на машине. Я так понимаю, что надо в гос звонить?
автор Гладиолус • 02 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
1. завести паспорт
2. вакцинация от бешенства
Спасибо! Надо этим заняться, а то расслабила булки и сижу, жду(
автор Гладиолус • 02 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Если Киев - могу подсказать локацию.
Да, Киев. Подскажите пожалуйста
автор Гладиолус • 02 июня 2021
Ответ дляБасноплетка
Билет на животное.
Спасибо! Про шприц с водой и шлейку актуально. Я бы даже и не подумала об этом.
автор Гладиолус • 02 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Если ехать в страны ЕС, то:
1. Чипирование ( до прививки!!!!)
3. Ветпаспорт международного образца

А сколько чипирование стоит?
автор Гладиолус • 02 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Если ехать в страны ЕС, то:
1. Чипирование ( до прививки!!!!)
3. Ветпаспорт международного образца

И ветпаспорт это тот на котором написано: ’Международный ветеринарный паспорт’? Голубенький такой? Мне в частной сказали, что он не подходит для выезда, надо в гос делать другой.
ПП-шница• 02 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Да, Киев. Подскажите пожалуйста
Ул.Васильковская, 28, Неоветлаб
ПП-шница• 02 июня 2021
Ответ дляГладиолус
У нас темно-синий. К сожалению, сфоткать не могу, не дома(
ПП-шница• 02 июня 2021
Ответ дляГладиолус
У нас чип, прививка от бешенства и сам паспорт обошлись 1500 грн.
Кровь на антитела 2250.
ПП-шница• 02 июня 2021
У меня тоже беспородная любимица
Сижу на стуле• 02 июня 2021
Ответ дляГладиолус
вы имеете в виду гос ветеринарку? нет, в любую можно
Басноплетка• 02 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Ну про шприц я тоже не подумала) Пришлось с ложки поить - капец,как неэффективно( А сама кошка за всю дорогу ни капли не выпила.
автор Гладиолус • 06 июня 2021
Ответ дляПП-шница
Ул.Васильковская, 28, Неоветлаб
Спасибо!
автор Гладиолус • 06 июня 2021
Ответ дляСижу на стуле
Врач в ветеринарке когда стерелизовала кошку, говорила, что мол только гос.