Послушная• 01 июня 2021
Чем еще обезболить онкобольного?
Девочки, кто сталкивался с такой бедой, откликнитесь, пожалуйста. Чем обезболивали своих близких? Обычные обезболивающие уже практически не помогают. Завтра на прием к онкологу за рецептом. Семейная советует Налбуфен. У мамы костные боли: таз, ребра, плечи. С каждым днем все интенсивнее. Час назад уколола анальгин с димедролом, спустя полчаса добавила дексалгин. Успоилось немного, но говорит, что болит все равно. Я буду очень благодарна всем за любую информацию.
Ковбой Хагис• 01 июня 2021
После того как каждый час начали ставить , то 2-3 дня.... На трамадоле папа был всего дней 10-12.... А так с раком простаты 4 стадии , с метастазами в костях прожил почти 2.5 года.
Шиворот Навыворот• 01 июня 2021
Ответ дляПослушная
Еще нет. Завтра на прием к онкологу иду. Семейная говорит, что морфий пока рано.
Они его экономят до победного. Были бы знакомые или родня, то сразу прописали бы..
Весенний Марафон• 01 июня 2021
Свекрови про таких костных болях (более нейропатических) прописывали габапентин, уточните у вашего терапевта. А потом уже морфин, но габапентин все равно принимали. А так вообще ничего не помогала не Налбуфин, ни Трамадол. В промежутках между морфином ещё и колола димедрол с анальгином и кетанов. Автор я вас обнимаю, это очень тяжело видеть мучения близких людей и отсутствие возможности хоть как-то облегчить эту боль...
Медсестричка• 01 июня 2021
Подруга курит каннабис. Но она лечится с Испании и там это можно. Она в своей жизни никогда ничего не курила, но сейчас говорит, что помогает только это. Может и у нас какие то лекарства хоть в таблетках есть на основе каннабиса. Это можно спросить у врача. Его можно принимать долго и без плохих последствий.
Послушная
• 01 июня 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо Вам за поддержку.