Кукусики• 01 июня 2021
Периодически рвота у кота
Котидло периодически блюет прозрачной жидкостью, иногда с какими-то частичками корма. Чувствует себя нормально в остальном, стул хороший, кот игривый.
Мне вет сказал что это допустимо иногда. Но у нас где-то раз в пару недель. Это нормально для котов? Домашний, привитый, ест только корм уже давно. И пасту для шерсти.
Не будь КакСвета• 01 июня 2021
Нашли холецистит. Посадили на гастрокорм и какие-то капли давали. Правда через время он опять начал рвать.
Пульт от линолеума• 01 июня 2021
Смотря какой возраст и питание. У нас редкими рвотами начиналась почечная недостаточность, смертельный диагноз( сдали анализ крови общий и биохимия. Вам тоже советую. По крови смотреть креатинин и мочевину, первоначально.
Пульт от линолеума• 01 июня 2021
Я тоже сначала думала что чистит кишечник от шерсти. Не обращала внимания ((( а потом запор, отказ от еды, анализы и диагноз ( сейчас пожизненно капельницы под холку и ожидание конца((((
Щас ухожу• 01 июня 2021
Странный у вас ветеринар, который не сказал сдать анализ крови,по нему же все понятно станет. Частая рвота может быть при гастрите, проблемах с печенью, и ещё куче вариантов. У моей собаки первые 2, печень реагирует на корм,долго подбирали такой,от которого не будет страдать печень.
Семен Семеныч• 02 июня 2021
в нас так починалась хронічна ниркова недостатність( аналізи крові на біохімію обов’язково! а, і спробуйте іншого лікаря
Несу пургу• 02 июня 2021
У нас год назад кот так начинал рвать и чаще чаще пока не дошло до каждый день ( в это время мы активно носились по врачам, по анализам и УЗИ все было в норме), в итоге поставили диагноз колит( делали смыв из кишечника), врач выписала Фосфалюгель или можно Альмагель но без анальгетика чтоб был, (Альмагель хуже коты воспринимают, плюются,Фосфалюгель сейчас нет в аптеках)
Так вот что хочу сказать.. неделя приема лекарства 2 р в день ( пол пакетика)и всё прошло!
Параллельно мы меняли корм, миска для корма и вообще не дышали на кот, поэтому что именно помогло было не совсем ясно
В этом году все повторилось весною- кот рыскал по квартире, искал что сожрать из цветов, весна же пришла
Вырвал раз... второй..потом добрался до алоэ..покусал его , пожевал хорошенько ,украл зелёный лук..и рвота стала через день как год назад
Купила Альмагель 4 пакета на 4 дня , все прошло
Я так понимаю кот пытается жрать растения чтоб чистить желудок ( природа) в итоге у него воспаляется кишечник и рвота уже просто так происходит, от воспаления
В прошлом году мы все растения вынесли но он уже рвал просто так, после еды
Сдайте все таки кровь на биохимию, если все нормально попробуйте Фосфалюгель если найдете или Альмагель , набирайте в шприц без иглы, кота приподнимание за шкирку чтоб оставался стоять на задних лапах и сбоку между зубами вставляете шприц
Единственный метод какой нам помог с нашим бойцом и то..Альмагель я пол года вытирала по стенам, сначала не получалось и купила ему с анальгезирующим эффектом,коты его не переносят, он плевался знатно, спасибо в Фейсбуке в профильной группе подсказали чем заменить и как вливать это все в кота
Несу пургу• 02 июня 2021
Извиняюсь за опечатки)))
И да..три вида пасты для вывода шерсти не помогли вообще
Сейчас даю ему витаминки для
вывода шерсти, Джим пет кажется, в виде улыбки ( губы), вроде нормально, в прошлом году он прямо куски свалянной шерсти вырыгивал, в этом году такого нет, просто корм и слюна
Сейчас даю ему витаминки для
Веснушка• 02 июня 2021
Нет,рвота - это не нормальное состояние организма!!!
Кота нужно отнести другому врачу,обследовать.
Например,у моей отказывали почки (симптомы видны,когда им уже гаплык),на фоне чего продукты,которые должны были ими выводится,вызвали уремический гастрит и рвоты.
Веснушка• 02 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
А лук ядовит для кошек вообще-то.
И большинство домашних цветов для них токсично.
Несу пургу• 02 июня 2021
Ответ дляВеснушка
А лук ядовит для кошек вообще-то.
Понятно, но он их годами вообще не трогал, весною потянуло
Из Хацапетовки• 03 июня 2021
у знакомой так было, тоже вет говорил, что норма, а потом почечная недостаточность оказалась.. Еще гастрит может быть. Нужно обследовать, общий анализ крови, биохимия, узи