Добрый вечер!Кормила сына грудью1,5 года отлучала естественным путем.Не кормлю уже 8 месяцев. Грудь 2 недели назад стала немного побаливать и при нажатии выделяется молоко.Что это может значить?Зараннее спасибо!
Нетутешня• 25 декабря 2013
либо Вы беременны и еще не знаете об этом, либо у вас что-то с гормонами - идите к гинекологу, сдавайте анализы.
Я не в теме• 25 декабря 2013
Ответ дляlenakyl
Ого!Первое конечно гораздо приятнее.
Я БРОСИЛА КОРМИТЬ 3 МЕСЯЦА НАЗАД..СЕЙЧАС НАСТУПИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ.. НИЧЕГО НЕ БОЛИТ
grafinya300579S• 25 декабря 2013
МНЕ ГОВОРИЛА ГИНЕКОЛОГ,ЧТО МОЛОКО ЕЩЕ МОЖЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ОКОЛО 1ГОДА ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ,НО БОЛЕТЬ НЕ ДОЛЖНО.мОЖЕТ ЕЩЕ МОЛОКО ПОСТУПАЕТ,НУЖНО ПРОВЕРИТЬСЯ И ВОЗМОЖНО ВЫПИТЬ ТАБЛЕТКИ,ЧТО Б НЕ БЫЛО НЕПРИЯТНОСТЕЙ((((
Петя-петушок• 25 декабря 2013
Я тоже закончила кормить в 1,5 года. Обратилась к маммологу через два года после завершения. Грудь беспокоила и выделялось при нажатии молозиво. Поставили мастопатию. Назначили лечение.
Петя-петушок• 25 декабря 2013
Направила на узи, обнаружили маленькую кисту, взяли мазок из груди на анализы, и кровь из вены на гормоны. Гормоны оказались в норме, поэтому назначила мастодинон и аевит. Если бы гормоны были не в порядке, назначили бы еще какой-то гормональный препарат.
А еще гинеколог мне посоветовала Индол (но его не пила и отзывы не читала). Это что-то типа мастодинона, на растительной основе.
Мастер Класс• 25 декабря 2013
я когда пошла в спортзал,то молоко тоже появилось,не кормила уже больше пол года,грудь налилась,но через сутки все прошло
Ответ дляПетя-петушок
Спасибо за исчерпывающий ответ!Значит после праздников по докторам.
Петя-петушок• 25 декабря 2013
Здоровья Вам
Провериться нужно обязательно, чтоб самой диагнозы не придумывать.