]Mrs.Сексуальность[• 25 декабря 2013

миома матки. операция

сестре 25, не рожала, пару лет  назад прижигала эрозию, каждые пол года ходила на прием, а недавно стала сильно поправляться (хоть и не худенькая и была) и стал тянуть низ живота.
гинеколог поставила под вопросом миому, а узи подтвердило 13-14 недель.
отправили на консультацию в др больницу, а там сказали оперировать.
так страшно, кто удалял миому как потом рожали нормально?
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2013
а как ей удалять будут?каким путем?
Брюльтик• 25 декабря 2013
Мне во время кесарево .удалили и миому -9см. До беремености была -2см
Брюльтик• 25 декабря 2013
Автор,т.е сестра Ваша уже беременна?
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 25 декабря 2013
Ответ дляadeliy
а как ей удалять будут?каким путем?
точно не знаю, вроде как надрез небольшой должны сделать и вытянуть (как то так)
Аноним Советчик• 25 декабря 2013
мне удаляли, операция как кесарево было, опухоль очень быстро росла снаружи на матке, когда удалили, свесили - 1кг, а потом через два года я забеременела, на естественные роды не пустили, через кесарево, но все ок., правда ей(сестре) потом все время надо будет наблюдаться, очень уж они любят возвращаться
Ответ дляБрюльтик
Автор,т.е сестра Ваша уже беременна?
нет, миому размер сравнивают со сроками беременности(
на будущее просто переживаем
Аноним Советчик• 25 декабря 2013
я не думаю что сестра беременна. срок опухоли тоже ставят в неделях
Ответ дляБрюльтик
выносили нормально, без осложнений?
Ответ дляАноним Советчик
1кг
Брюльтик• 25 декабря 2013
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
на будущее просто переживаем
понятно.
пусть удаляет.всё нормально будет!
У меня совсем маленькая была .удаления не требовалось, с беременностью разраслась и расположилась именно в перешейке матки, уже было 42 недели .а шейка никак не открывалась, это и послужило показанием к кесарево,хотя уверенна была сама рожу, а эта гадость помешала
Ответ дляБрюльтик
понятно.
пусть удаляет.всё нормально будет!
спасибо
Аноним_611• 25 декабря 2013
Ответ дляБрюльтик
\О! Сэстро!!!! один в один!
Аноним_611• 25 декабря 2013
Ответ дляБрюльтик
понятно.
пусть удаляет.всё нормально будет!
И тут - почти совпало!!! Только я,зная ,что эта зараза уже здоровая была, я ее через живот ощущала, шла на КС планово в 39,4 недели, а в процессе выяснилось, что эта сволота в перешейке растет.
Лепешечка• 25 декабря 2013
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
на будущее просто переживаем
Знаете, моей подруге удаляли. Ей тоже 25лет было. До этого забеременеть не удавалось. Ее счастье, что попала на отличного врача, кот. сохранил ей все. Правда, миома, вроде, не проросла матку, а была на ножке. Родила Через 2 года после операции двойню.
Брюльтик• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_611
А после удаления миомы - она не растет у Вас больше? Какое-то лечение Вам назначали?
Ответ дляЛепешечка
обещают что тоже все сохранить. она зараза прямо в полости матки.
Вы правы, хороший доктор это уже половина успеха
Лепешечка• 25 декабря 2013
Все будет хорошо. Удачи Вам и Вашей сестре! Не болейте.
Ответ дляЛепешечка
спасибо
ТелаЧьи нежноСти• 25 декабря 2013
Я беременная с миомой ходила, при кесаревом удалили 7 штук, одна была см. 14. Ну кто при беременности оперирует? Или миома уже сейчас большая?
Калёва Замалёва• 25 декабря 2013
Не перживайте - лучше удалить и забыть что это такое. Я тут уже писала - удаляла 15 недельную миому. Были сильные кровотечения. Если бы знала, не тянула бы и не тратила бы время на всякие травки-муравки-гомеопатию и всякую ерунду. После операции почувствовала себя человеком!Здоровья сестричке! Не затягивайте с этим. Сейчас такая экология, что неизвестно как опухоль себя может повести.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
сестра не беременна, миома 13-14 недель, сколько в см не спрашивала
Ответ дляКалёва Замалёва
мы тоже вроде такого же мнения, но под нож страшно
Калёва Замалёва• 25 декабря 2013
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
не волнуйтесь (хотя, понимаю вас прекрасно - сама столько тянула. И как все переживали). Главное -врача хорошего найти. У меня никто не брался за операцию, говорили только с маткой удалять. А потом нашли врача от Бога, старой той еще закалки. Жаль, он уже не практикует - так бы вам посоветовала.
Пончик Солнечный• 25 декабря 2013
Вам нужен хороший врач.
Лучше онкогинеколог.
Чтобы потом на гистологию отправить материал.
А прижигать эрозию нельзя ни в коем случае.
Аноним_611• 25 декабря 2013
Ответ дляБрюльтик
Да нет, не растет, на прошлой неделе узи делала, все чисто:) И лечения никакого особенного не назначали, только свечи клион-д после родов ставила дней пять и все, ну и антибиотики в послеоперационном периоде. А Вам?
Аноним_611• 25 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вам нужен хороший врач.
Лучше онкогинеколог.
Ну да, можно и онкогинеколога хорошего поискать, хотя и обычный хирург-гинеколог обязан на гисто отправлять.У меня так было.
Аноним_611• 25 декабря 2013
Да я вам больше,девы,расскажу у меня и КС под эпидуралкой, и мне ее еще и показали - такая синенькая, по виду куриное яйцо напоминала
Ответ дляПончик Солнечный
Вам нужен хороший врач.
Лучше онкогинеколог.
чего нель3я?
Ответ дляАноним_611
кошмар, я б не хотела такое видеть
Аноним_611• 25 декабря 2013
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
кошмар, я б не хотела такое видеть
Ну...я шла на это осознанно.
Во-первых ребенка наркоз не цепляет, во-вторых у меня не было отходняков, в-третьих я должна была понимать удалят ли мне ее отдельно или вместе с маткой (такое определяется только в процессе операции, т.к. на узи не видно прорастает ли она сосуды,питающие матку (если да, то удаляют вместе с маткой, т.к. чревато большой кровопотерей), а мне бы не хотелось после общего наркоза, если б , не дай Боже матку удалили, быть ошарашенной такой новыной:))))