Крутышка-Пышка• 01 июня 2021
В Украине запретили
Использование пластиковых пакетов. За продажу теперь штраф.
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Результат:
вже голосів:
1144 (65.33%)
За
359 (20.5%)
Против
193 (11.02%)
Все равно
55 (3.14%)
Отвечу в комментах
ЛеньГуглить_правда• 01 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
В АТБ продаются зелёные пакеты без пластика.
Ну введут сети отрывные биопакетики , но так их стоимость ляжет на нас покупателей, ввиде поднятия цен...
Продаются - ключевое )
Файна_зупка• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Та бред люди пишут.... пакеты будут и дальше, просто другие, усе.... ни в одной стране бумажные плотностью не заменили полиэтиленовые. И плюс ко всему, если все перейдёт на бумажные, на планете вообще деревьев не останется. Бред ещё тот вброс
Вот и я об этом
Нечем пакеты заменить
Просто будут разлагающиеся продавать
Нечем пакеты заменить
Просто будут разлагающиеся продавать
Файна_зупка• 01 июня 2021
Ответ дляBabylady
Как куда? В руках нести или за щеку класть)
Там выше писали-есть не доходя до кассы ))))
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Так вы же тему создали
Как вы это видите ?
Чем их заменят ?
Будут конусы из бумаги крутить как в ссср?
Так Украина весь лес рубит для Европы
Как вы это видите ?
Чем их заменят ?
Так Украина весь лес рубит для Европы
Я себе это представила, кулечки и смартфоны))
Нет, будем поднимать экономику Китаю, закупая пакеты с нашего леса же сделанные.
Как-то видела сюжет, что многие киоски с булочками и пирожками и т.д. перешли на бум. пакеты и сразу подняли цены прилично. В общем, как всегда будет потребитель.
Баба Яга• 01 июня 2021
Я просто в шоке от комментов. Неужели трудно с собой в магаз взять сумку?
А маленькие, для фасовки, пока остаются.
Простецкая• 01 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот может этот запрет повлечёт новые шаги к улучшению ситуации по переработке.
Не повлечёт, все через одно место. Если бы им реально была важна экология и тд, то запретили бы пластиковую тару или установили автоматы по приёму этой тары как в Финляндии. И в этом законе не запрещается использовать пакеты и продавать их, а всего лишь бесплатно предоставлять в магазинах.
Мадам БрЮшкина• 01 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
не повлечет. Для переработки нужны заводы. Завод дело очень и очень дорогое, т.е. построить его должно государство. За последние 30 лет можете назвать завод построенный? уже можно по пальцам пересчитать сколько их осталось от того многообразия , которое было при загнивающем социализме, на которое многие фукают.
Никто строить не будет, воровать будут больше. штрафы - казна пополняется - больше денег будет на солнышке погреться властелинам народа
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Так вы же тему создали
Как вы это видите ?
Чем их заменят ?
Так Украина весь лес рубит для Европы
Как вы это видите ?
Чем их заменят ?
Так Украина весь лес рубит для Европы
*как всегда будет платить потребитель
Воленс-неволенс• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
А толку? Пакеты не самое худшее зло. Лучше бы тару пластиковую запретили. В соках, молоке, майонезах и кетчупах. А то всем мешочки мешают..Свалка из старых ноутов и другой техники не мешает.
А на развес готовая еда , туда же
Зоркая Зорро• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Так самое интересное, все говорят, что биопакеты покупайте, но никто не вникает, что в продаже в основном оксоразлагаемые продаются. А вот эти настоящие биопакеты по бешеной цене.
И кстати:
Запрет продажи оксоразлагаемых (оксобиоразлагаемых) пластиковых пакетов в магазинах и ресторанах с 1 января 2022 года.
И кстати:
Почему по бешеной? 3грн50коп пакет. Разве это бешеная цена?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 01 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Те что не разлагаются теперь под запретом, раньше этого запрета не было. В чем заблуждение?
В том что нет никакого запрета. Внимательно прочитайте закон.
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Какой конкретно пакет, покажите?
Мадам БрЮшкина• 01 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Так вы же тему создали
Как вы это видите ?
Чем их заменят ?
Так Украина весь лес рубит для Европы
Как вы это видите ?
Чем их заменят ?
Так Украина весь лес рубит для Европы
не, не. лес украинский нужен для европейской Икеи. Нам же не нужен, пусть люди зарабатывают, благодетели , братья наши
ЛеньГуглить_правда• 01 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Конечно
Баба Яга• 01 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вон Кирпа начал строить вокзал, потом покончил с собой, потом выкопался и сжёг свой труп.
А вокзал так и не достроили.
Так что строить - не вариант.
А вокзал так и не достроили.
Так что строить - не вариант.
Простецкая• 01 июня 2021
Ответ дляBabylady
Вывод какой? Уменьшить количество людей
Тогда и проблема уйдёт.
Этим сейчас и занимаются...
Цыпка• 01 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так это, чтобы еду домой донести - придется штраф платить?
Ну да, а шо вы думали, в сказку попали?
Светка-пипетка• 01 июня 2021
решили начать с этого. дальше будет и запрет автомобилей с бензином, и перевод на синтетическую еду и прочий эко-фашизм якобы для нашего блага. план до 2030 расписан во всём мире
Зоркая Зорро• 01 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Конечно
Тогда в руках продукты носите. Дешевле будет.
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Прочитайте все мои посты. Чтобы я не повторялась.
Мадам БрЮшкина• 01 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
вопрос - как купить мясо или рыбу?
или овощи, которые привозят в земле? отдельная сумка нужна будет и потом её мыть каждый раз .
булочку и печенья куда сложить? опять в отдельную сумку. короче идешь в магазин бери 25 сумок подписанные, что не запутаться куда яйца обкаканные, куда мясо, куда рыбу
Зоркая Зорро• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Посмотрите внимательно фото по моей ссылке и прочтите статью. Чтобы я не повторялась. Это именно биоразлагающиеся пакеты, а не оксо.
ЛеньГуглить_правда• 01 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы сама вежливость )
И да - удивляюсь вашей готовности платить за мусор по сути.
За салфетку в ресторане тоже с удовольствием заплатите?
Цыпка• 01 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
вопрос - как купить мясо или рыбу?
Просто домашний биопакет с биопакетами берите с собой!
Здрасьтенька• 01 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Ну да, а шо вы думали, в сказку попали?
Придется все в тележке везти теперь
Экспертиза• 01 июня 2021