Крутышка-Пышка• 01 июня 2021

В Украине запретили

Использование пластиковых пакетов. За продажу теперь штраф.
Вы за или против?
Я за!! И очень рада!
Результат:
вже голосів: 1751
1144 (65.33%) За
359 (20.5%) Против
193 (11.02%) Все равно
55 (3.14%) Отвечу в комментах
Зоркая Зорро• 01 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы сама вежливость )
И да - удивляюсь вашей готовности платить за мусор по сути.
За салфетку в ресторане тоже с удовольствием заплатите?
А до этого вы не платили за пакеты?

Телепузик• 01 июня 2021
Я ооочень рада, что пластик запретили.
Еще бы ДСП запретили...
Мадам БрЮшкина• 01 июня 2021
Ответ дляЦыпка
Просто домашний биопакет с биопакетами берите с собой!
почитайте про биопакет из атб . он боится влагу.
поэтому это не вариант.
и сколько пакетиков за собой таскать? если я хочу купить мясо, рыбу, печенье, хлеб, рис 1 кг на развес и т.д.
ЛеньГуглить_правда• 01 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ловите лайфхак.
Назад, в СССР - привет, авоськи )
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Посмотрите внимательно фото по моей ссылке и прочтите статью. Чтобы я не повторялась. Это именно биоразлагающиеся пакеты, а не оксо.
В другой статье пишут про добавки. Ну да ладно. Хорошо, это в АТБ. В моем городе он один. И тот находится от меня очень далеко. Предлагаете специально ехать на другой конец города сугубо за пакетами)? И потом, кому для чего нужны. Например мне нужны очень большие для мусора, эко я таких не видела. Не во всех регионах одинаковый ассортимент.
Мадам БрЮшкина• 01 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ловите лайфхак.
да и потом их стирать
назад в ссср
авоська и пакетики , которые стирались
люблю_тортики• 01 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Ловите лайфхак.
Жесть..Кстати, ткань синтетика. Тоже никому не мешает.
ЛеньГуглить_правда• 01 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А до этого вы не платили за пакеты?
За упаковочные, которые на кассе, возле овощей и пр.?
Экспертиза• 01 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Назад, в СССР - привет, авоськи )
Зачем авоська. Эти для овощей и фруктов, а для складывания покупок уже давно экосумки есть и на авоськи не похожи.

Цыпка• 01 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
поэтому это не вариант.
Пакетов много надо, давайте не будем начинать))) Кстати куда наклейки клеить, когда взвешиваете товар, не на многоразовые же пакеты, хотя
Зоркая Зорро• 01 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А, ясно. Привыкли каждую картофелину класть в разные пакеты? Ну, теперь придется подходить к этому с умом. Или платить. Выбирайте.
ЛеньГуглить_правда• 01 июня 2021
Ответ дляТелепузик
Я ооочень рада, что пластик запретили.
Еще бы ДСП запретили...
Ламинат с пола срывать, мебель крушить? Нас окружает пластик и дсп )
Экспертиза• 01 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Эту ткать можно использовать много раз, в отличии от обычного пакетика.
Цыпка• 01 июня 2021
Кто ещё не понял, что тема создана для пиара АТБ?
Я тут Живу• 01 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Мне бы больше понравились баки для разного мусора, хотя бы стекло, пластик и бумага. Пакетики не самое большое зло
полно в Киеве
Праздничный сервиз• 01 июня 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
В АТБ пакеты биоразлагаемые. В чем проблема?
почитайте, что это за пакеты такие и удивитесь...
Пиши-пропало• 01 июня 2021
Сегодня с бумажным пакетом ,из дорогой кондитерской, попала под дождь, пакет намок и порвался . Так что эти бумажные пакеты не вариант вообще
Блондинка в Законе• 01 июня 2021
Ответ дляDimonsan 03
Пластиковые это полиэтиленовые? Сегодня дали в атб
В атб пакеты разлагающиеся
Цыпка• 01 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
Вы хоть пироженку съесть успели?

Подумывающая• 01 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
полно в Киеве
Предлагаете мне в Киев мусор возить?
Экспертиза• 01 июня 2021
Ответ дляПиши-пропало
Купите из ткани и носите с собой. Много места такая сумка не занимает. Что ж люди так любят искать проблемы там, где их легко решить?
ЛеньГуглить_правда• 01 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо, у меня есть похожие ) Но не всегда удобно с собой носить. И упаковка - вопрос. Например, пачка масла, рыбка и баны - все в одну котомку?
Не, понимаю, что это прибыль от продажи упаковки. Но 3.50, чтобы завернуть банан + 3.50 пачку масла - дорого )
Я тут Живу• 01 июня 2021
Ответ дляПодумывающая
Предлагаете мне в Киев мусор возить?
предлагаю вам написать компании которая вывосит ваш мусор заявку на установку таких контейнеров
Kindred• 01 июня 2021
В інтертопі раніше упаковували коробку з взуттям у пласт. пакет, тепер дають коробку і якщо хочеш пакет +5 грн і паперовий. Мене злить, що я маю окремо ще за пакет платити...
Телепузик• 01 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
новое не выпускать, хотя бы
есть же недорогое дерево - сосна. Стоит так же, как и ДСП, но не вызывает, лично у меня, удушье и аллергию.
Kindred• 01 июня 2021
Хоча напевне, то на краще в загальному, або то не було заради того, щоб витчгнути більше грошей з людей
Подумывающая• 01 июня 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Зоркая Зорро• 02 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
А это всегда так. Планета на грани экологической катастрофы - и все кивают, дааа, надо что-то делать. А как дошло до дела, так сразу пофиг стало на ту планету.
Экспертиза• 02 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Зачем банан заворачивать в пакет или пачку масла?
ЛеньГуглить_правда• 02 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Я думала, все так делают - это нормально.
Но не спорю: если вам радостно от любых новых неудобств - не буду омрачать вашу радость.
У всех должен быть праздник на душе :)