Не прохожу мимо• 02 июня 2021

Я могу выкупить купе на 4 человека , если едем вдвоем?

Если я покупаю онлайн , то написать по два раза одинаковые фамилии на билета
постою_послушаю• 02 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Я выше ответила,что у мужчины были 4 билеты на его имя.
Проводника это не смутило
Я отвечала согласно Правил перевозок. Что там в голове у проводника было знать не могу

Гравицапа• 02 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Имеют. Если пассажир не успел на свою станцию, он должен об этом сообщить ж/д, в том-то и хитрость.
Надо искать, но в прошлом году уже были темы, что можно купить билет от одной станции, а сесть на другой. Иногда нет билетов с нужной, но есть с предыдущей. Я сама так делала. Никто никому ничего не сообщал
Гравицапа• 02 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Проводника это не смутило
Это проводник просто хитрый был
СКИБИДЫШь• 02 июня 2021
Ответ дляГравицапа
Если одна станция, то да. Если больше - то уже отмечают неявку.
kkuy• 02 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Та ничего не взбредёт проводнику, если все по правилам. Он просто не имеет права.
Гравицапа• 02 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может и так
постою_послушаю• 02 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот 4 билета на одного Сергея Петренко точно можно. И едет один Сергей в купе. Можно ли больше билетов, не знаю.
И я не знаю. Скорее всего нет, потому что могут спекуляцию заподозрить или что-то типа того. А ещё меня интересует вопрос можно ли выкупить не купе, а четыре места в плацкарте. Иногда меня бы это вполне устроило, мне главное, чтобы над головой никто не спал.

постою_послушаю• 02 июня 2021
Ответ дляkkuy
Ну Вы же читаете тему? Выше писали, что требовал проводник 4 пассажиров с одинаковым ФИО. Правилам это противоречит
ИМХОля• 02 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Поняла, хотел зайцев подсадить, значит
Брынза• 02 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Кто то так покупал?
Да, я всегда так выкупаю. Только взрослые надо оплачивать, оплатить типа под ребенка не канает
Брынза• 02 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Любые фамилии напишите. Без разницы.
Можно на все одну свою
Ms. Сама прямота• 02 июня 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Не совсем так. Пассажир имеет право купить билет от любой станции следования. А если он не сел в поезд на следующей станции, от которой куплен билет, то считается, что он не явился и место снова поступает в продажу.
Это если проводник дает сигнал, что пассажир не явился и место свободно. Но при посадке говорите ему четко, что вы выкупили купе, показываете билеты и все, он никуда не сообщает, едете себе
автор Не прохожу мимо • 02 июня 2021
Ответ длянеДоПриличий
да, легко, два места с постелью, два места без постели
Ой, я протупила, купила 4 постели(
А по чем постель вообще?)
Ms. Сама прямота• 02 июня 2021
Ответ дляГравицапа
Да, мы всегда покупаем билеты из Ходорова, а садимся во Львове, ни разу прокола не было
Ms. Сама прямота• 02 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Ой, я протупила, купила 4 постели(
А по чем постель вообще?)
В прошлом году была 50 грн
постою_послушаю• 02 июня 2021
Ответ дляБрынза
Многие пишут, что канает. И система пропускает, кстати, такую покупку. Я как-то так по недалекости купила три детских на одно свидетельство, но потом правила прочитала и совесть замучала, сдала и новые купила, уже по правилам
постою_послушаю• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Это если фамилия Ваша. А если Вы Иванов, а ещё два билета у Вас на Сидорова, а Сидоров с паспортом не явился, то билеты могут поступить в продажу
Ms. Сама прямота• 02 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну это уже надо попасть на такого дотошного проводника
На перекуре• 02 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
На любые потом при неявке пассажира подадут как свободные места.
Явка будет. Проводнику предъявят все 4 билета на купе.
Также предупредить проводника, что выкупили все купе, чтобы и не думала кого либо подселять. Мы так ездили неоднократно.

kkuy• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот и я о том же)
sheg• 02 июня 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Если не предъявить документ на выкупленное место, то могут посчитать, что пассажир не явился и продать это место на других станциях. Поэтому лучше выкупать на тех кто едет, чтобы не ругаться потом с проводником.
не могут они продать, пассажир мог опоздать и ехать за поездом и ли мало чего, а вот ’продать’ проводник может.

Мы все время выкупаем полностью купе и нам один раз так хотели подселить, я показала остальные билеты и сказала, что никому их продавать не буду - на этом разговор закончился.
kkuy• 02 июня 2021
Читаю. И Вы читайте. Уже все разжевали яснее некуда. И причем тут левые фамилии?
Брынза• 02 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я не рисковала никогда, поэтому всегда брала как взрослые.
Жынси_на_флиси• 02 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Ну как бы да.
Но я была в похожей ситуации - в момелнп купе мужчина купил все 4 места, НО по сути из них 3 неявки и вполне могли посадить левых пассажиров. Скандал был уууф
Какой скандал? Достаточно показать билеты на места. Человек их оплатил и никого не могут посадить на эти места. Этих мест в продаже нет .
ЧукИГеки• 02 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Проводник объяснял тем, что должно быть 4 Ивановых Ивана с документами.
Один есть, вот сидит. Троих нет.
Если не придут - места свободны и их могут перепродать.
Я НЕ знаю как там по правилам перевозок должно быть - просто говорю,что столкнулась с тем, что у соседа по купе были проблемы из-за этого.
не поняла - у него 4 билета на 4 места и вы еще с билетом в том же купе?
Каркуша Клара• 02 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А не дешевше купити два місця в двомісному купе? І навіть якщо одинаково по ціні, то в св вагоні в два рази менше пасажирів.
Ми їхали два дорослих і дитина і викупили четверте місце як дитяче. Ніяких питань не було. Показували 4 квитка.
Два дитячих? Два дорослих? Це не правильно
Жынси_на_флиси• 02 июня 2021
Ответ дляИМХОля
Один есть, вот сидит. Троих нет.
У проводника просто были ’ виды’ на эти места. Я когда выкупала себе св, так мне на кассе сотрудник жд советовала взять целое купе, так как дешевле гораздо выйдет. Пассажир имеет право садится на любой станции по своему маршруту. И на выкупленные места держится бронь. Поэтому я всегда сдаю билеты ( если планы меняются) хоть и возврат мизер, за то билеты будут вновь в продаже
ДеньгиНеСдаю• 02 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
+++
Жынси_на_флиси• 02 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Ой, я протупила, купила 4 постели(
А по чем постель вообще?)
50-60грн))
советский цирк• 02 июня 2021
Я з дочкою коли їду, завжди викупаю. Нашо мені сторонні. Так, ставите одне піп, убераєте галочки з 2 постєльних комплектів, це -100 грн. Гарної подорожі!