Аноним• 27 октября 2012

Обнаружила измену мужа как быть?

Девочки,пришла к вам за советом. Вроде много теории знаю об измене, а вот когда сама столкнулась на практике - растерялась.
Обнаружила переписку мужа с любовницей.
Вечером он как обычно висел в своих танчиках, я - в кидстаффе. Подошла к нему что-то показать - и в этот момент перед ним загорается экран смартфона (видимо, пришло новое сообщение) - и я вижу переписку. Реакция мужа была мгновенной - выхватил мобилу, но за эти пару секунд я успела прочесть одно сообщение:
"Любимый, позвони мне хотя бы на 5 минут. Очень хочу услышать твой голос."
Я потребовала, чтобы он дал мне телефон. Ответ - не дам. Я вслух повторяю прочитанное. он мне: это не мое. Типа, кото-то ему дал переписку (зачем???) и он мне показать не может, поскольку это чужой секрет. Я ставлю ультиматум: или он показывает, чтобы я убедилась, что переписка не его, либо я воспринимаю ее как его. Его реакция - как хочешь, телефон я не дам.
Я оделась и ушла из дома. Ночевала у друзей. Утром он позвонил мне: ты помнишь, что у тебя есть дети? (оставила дома). Я ему: у них есть папа. Он: как хочешь - я ухожу, они остаются сами.
Я приехала домой (блин козел был дома!!!), молчка собрала некоторые вещи и забрала детей. Он даже не пытался поговорить. Сейчас опять у друзей уже со своим детсадом. Муж не звонит.
Я не знаю, что делать: в лушем случае могу злоупотреблять гостеприимством до завтра.
Что дальше? Квартира его. Мои родители живут 100км от нас. Я в декрете, доход 130грн в мес + немножко зарабатываю торговлей здесь.

Не знаю, как быть дальше? Не хочу с горяча наломать дров, но и делать вид, что ничего не было тоже не могу.
Аноним• 27 октября 2012
А зачем сразу из дома уходить? Чья квартира?

Аноним• 27 октября 2012
Увидела, извините!
Аноним• 27 октября 2012
сочувствую конечно(((это всё очень печально..Но я бы так на это не реагировала,тем более в вашей ситуации с жил площадью..если вы заметили уже измену и он это понял думаю сам,то либо остановится либо уйдёт...так что попробуйте это обсудить.Скажите например:’Я знаю что у тебя есть женщига,хочешь быть с ней-я тебя не держу,давай разойдмся с миром’ посмотрите на его реакцию,только не андо скандалить,это не к чему хорошему не приведёт.насильно мил не будешь.лучше сразу отпустить,чем страдать всю жизнь,зная ,что он не на работе задерживается а гуляет с очередной.
марина1234• 27 октября 2012
я тоже считаю что из дома уходить не надо было.вернуться домой.если не сможете смириться с фактом измены подыскивать какой-то квартирный выход из ситуации.если захочет муж поговорить сесть и обсудить ситуацию.с горяча не принимайте никаких решений.
Аноним• 27 октября 2012
он Вас очень просто отпустил...и даже не собрался оправдываться и узнавать где Вы и что....Ему наплевать.На Вашем месте я бы вернулась домой.Ну и что,что квартира его.У Вас есть ОБЩИЕ дети, которые имеют такое же право, как и Вы проживать в этой квартире.Но я бы с ним не общалась, жила себе своей жизнью, отдельно.Не готовьте ему, не стирайте.Пускай любовница его обхаживает.Выгнать Вас он не имеет право.Будет выгонять - я бы на зло начала судить квартиру
Аноним• 27 октября 2012
Как тяжело. Тяжелее всего, что есть детки, которых не хочется оставить без папы.
Для начала решите, хотите ли быть с мужем. Готовы ли простить на всю жизнь измену, ради детей.
Вернитесь домой, веди спокойный образ жизни.
Детей в садик, найдите себе доход .(работу) Чтобы в следующий раз было за что куда-то с детьми уйти.
Или живите с улыбкой к мужу, а в нычку найдите тут подругу. И дайте ей жару, чтобы знала как у деток отца забирать.
Поработайте над собой, сохраните семью, а конкурентку ликвидируйте.
Аноним• 27 октября 2012
Автор, Вы можете поехать к родителям?они примут Вас?помогут?если да, то езжайте! вот Вам советуют-поговори с ним, и всё такое, да,надо поговорить, но судя по всему,он фиг признается и будет нудеть, что это чужая переписка(да-да, конечно...).я всегда за то,чтоб женщина уважала себя и не давала вытирать об себя ноги. если Вы способны принять факт измены, простить его и жить дальше-возвращайтесь. но если для Вас измена-неприемлемо, уходите, а то будете мучаться. столько тем на форумах женских-изменил, простила, но не могу с ним спать, противно, и ты.ды... это ли жизнь?как по мне-сплошное мучение. мужу-то что-ну простила, ок, и всё!а женщина страдает

Аноним• 27 октября 2012
Попытайтесь спокойно поговорить. Может,это виртуальный флирт и не более того? Есть много девок,готовых увести хорошего мужика из семьи, а вы не позвольте это сделать, будьте хитрее и мудрее!
Аноним• 27 октября 2012
раз так себя ведет, значит не может признать факт измены - слабак.
Уедьте на время к родителям, пусть мучается что из-за своей сучки потерял семью. А потом, если позвонит, решите сами как хотите жить дальше.
Если квартира ваша или сьем - выгоняйте его! Просите помощи у родителей.
Аноним• 27 октября 2012
Да, кстати, слова из смс написаны именно в стиле виртуального флирта! Так что перед вами была профи.
Аноним• 27 октября 2012
!а вообще сколько детей?сколько женаты?как отношения?
Аноним• 27 октября 2012
Не нужно скандала! Обсудите с мужем эту ситуацию и примите решение!Главное, не пытайтесь его удержать, не шантажируйте детьми, дайте свободу. Если у него есть любовница, то он сейчас ослеплен, может уйти, но через время скорее всего вернется как побитая собака.А вы уже тоже остынете к тому времени и сможете трезво рассуждать, нужен ли он вам.
Аноним• 27 октября 2012
Все это печально, но у вас есть дети. Держите себя в руках. С мужем стоит поговорить, когда эмоции улягутся. Мудрости Вам и выдержки!
автор Аноним • 27 октября 2012
Ответ дляАноним
2 детей, женаты 13 лет, отношения не особо.((((
vikov• 27 октября 2012
Раз не останавливал,значит ему на руку ваш уход,значит,увлекся ею,а как было до этого,он вас ценил,все устраивало?Чувство у вас к нему сильное или ваше самолюбие сильней?Если вы вернетесь и сделаете свид,что ничего не случилось-поймет,что никуда не денетесь,будет продолжать,не особо скрывая.Надо понять-это мимолетно или осознанно,если он из породы кобелей-значит наберитесь терпения,измены еще будут...Если терпеть не сможете-поставьте себе цель-и приймите решение-уйду,когда дети подрастут,их в сад,сама на работу.Многое зависит от вас и от вашего отношения к измене...Многие живут так-не сотрется у него,лишь бы деньги не тратил,пусть что хочет делает-все равно мой и ко мне вернется...В люб.случае с плеча не рубите...
Аноним• 27 октября 2012
Измену простить можно, но потом будете вспоминать это при любой возможности, а это не жизнь. Поверьте. Уже сделала ошибку простила, сейчас думаю о себе- вот дура! А жизнь могла начать новую уже давно! Думала о ребенке. А сейчас совсем другие мысли! Держитесь!
Аноним• 27 октября 2012
Поговорить-это обязательно! Уезжать к родителям, думаю, что нельзя. Ага, оставить ему еще квартиру для встреч!!! Не рубите сгоряча! Время, все расставит по местам! Удачи в решении этого нелегкого, личного вопроса!!!!
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
ой мне кажется после столких лет совместной жизни такое ждёт практически каждого и каждую.у меня пока такого не было да и рановато наверное) но я уже к изменам отношусь спокойно,ну пусть гуляет...если же тяжело с этим мириться,то надо уже делать выбор..терпеть. если не получается,то разводиться.если не даёт развод то ультиматут или она или дети.вообще тяжело конечно судить..всё равно решать вам.тяжелей всего,когда вы зависите от мужа-вот это основная причина наверное,почему женищны терпят измену. желаю найти вам хорошую работу,стать материально независимой и жить счастливо,с муже или без него.
Скользкая• 27 октября 2012
Ваш муж прекрасно понимает, что жилья у Вас нет, работы тоже, побродите, остынете,домой вернетесь. Поэтому и не спешит что-либо исправлять. Я бы наверное ехала к родителям только по той причине, что позволил уйти с ЕГО детьми в никуда, а сам остался в теплой квартире - не по-мужски однозначно. Дать ему дальше возможность манипулировать Вами и не ценить, того, что имеет или грызть зубами землю, но выжить без него - решать Вам.

Аноним• 27 октября 2012
попробуйте втихоря разузнать про любовницу и её ,правильно сказали,ликвидировать!!!
Аноним• 27 октября 2012
То что любовница - это 100%
А что он должен был сказать еще, я скотина изменяю тебе с любовницей, оправдание придумано за две секунды не мое, не мне, еще бы сказал ошиблись номером)))
Жить вместе я бы не смогла, тем более если сразу простите такое всегда будет ноги об вас вытирать
Имейте чувство собственного достоинства, ищите квартиру снять, езжайте к родителям, если любит вернет вас, найдет, а не любит...насильно мил не будешь...
Если хороший отец с деньгами помогать будет
Девочки хочу дать всем совет - будьте всегда впереди на шаг обстоятельств, в жизни может случиться любое, а у всех дети, почему квартира не оформлена в совместное пользование, у вас двое детей мамочка о себе не думаете думайте о детях, откладывайте на СВОЙ депозит хоть копейки, но всегда будет заначка на всякий случай
Аноним• 27 октября 2012
да, ему ваш отъезд на руку. Детей тоже вам спихнет(( и к новому счастью. Нужно мыслить стратегически. Ночевать у знакомых не выход.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
не сдаваться,у Вас дети!!!Заставте его зауважать Вас,а это значит не скандалить,с любовью относиться к деткам не срываться на них,приготовте что-то вкусненькое порадуйте детей,а на него не обращайте внимание пока сам не захочет говорить.Сдерживайте свои эмоции,хотя это больно!!!К родителям не стоит ехать...лучше как можно меньше вообще рассказывать...
Скользкая• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
А смысл? На ее месте появится другая). Так и будете всех бегать и ликвидировать?! Так можно и себя потерять на войне.
Аноним• 27 октября 2012
так и палятся. а может он это и специально сделал так легче все решается.то что сами ушли облегчили ему задачу теперь он свободен и со свободной жилплощадью вот же любовница обрадуется!
Вопрос: при разводе вам что то светит? совместно нажитое?
Дарить точно не стоит
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже так раньше думала, смотря как мужики гуляет, а женщины уходят и от оооочень обеспеченных мужей...думала вот дуры, ну гуляет, главное чтоб деньги в семью...и достаток в семье)) а теперь когда есть любимый муж...не смогла бы простить такое никогда! Всю жизнь думать о том что пошел за хлебом а сам может уже успел изменить) постоянно рыться в телефоне, искать доказательства, нет...унизить себя в своих глазах и в глазах мужа что возможно оказалась хуже, поэтому мне и изменяют...занизить свою самооценку до нуля...нет ушла бы сразу, как можно жить с человеком если не веришь ему как себе??? Мужиков полно а вы у себя одна!
Аноним• 27 октября 2012
идите на переговоры у вас общие дети пусть снимает вам квартиру с детьми или сам съезжает как поступают нормальные мужчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 27 октября 2012
вот подонок, даже оправдыватся не начал...ужас! Я бы уехала к родителям на Вашем месте, с таким семьи не будет...он будет попросту дальше гулять, только уже не скрывать.
Аноним• 27 октября 2012
Да-с...У меня похожее отношение мужа наблюдалось, но дело было совсем не в измене - просто такая же реакция как у Вашего мужа - 100% равнодушие - самое страшное чувство для меня, оно разрушает всё. Такая реакция хуже открытого презрения, и любых эмоций...
Ваш муж просто предоставил Вам право самой решать, что делать, ему всё равно, он занял позицию короля и наблюдает за развитием событий.
Печально, что у Вас нет путей отступления, нет жилья, дохода, это минус большой.
В такой ситуации советовать бессмысленно, т.к. у каждого свой взгляд, столкнувшись с равнодушием я забрала ребенка и ушла, но в моей семье кормильцем была я, а муж 130 грн + подработка на пиво.
Даже не знаю как Вам быть, сейчас вернётесь поджав хвост - и положение усугубится ещё больше, муж Ваш поймет, что Вы готовы терпеть.
Наверное, на Вашем бы месте я бы оттянула на пару дней, успокоилась бы, если ситуация с друзьями позволяет побыть у них пару дней - побудьте - хуже не будет точно. За это время подумайте САМИ своей головой чего Вы хотите, держитесь, многие через это проходят, это очень хорошая закалка и стимул для развития себя как личности. Держу кулачки за Вас! :)
Аноним• 27 октября 2012
У меня тоже была такая ситуация.Приехал с санатория а в телефоне сообщения про любоффф)Я в шоке!!!Бегал с телефоном по квартире чуть ли с ним не спал.Попустило через пол года.Все они уроды.Пора самой в санаторий ехать!!