Аноним• 27 октября 2012

Обнаружила измену мужа как быть?

Девочки,пришла к вам за советом. Вроде много теории знаю об измене, а вот когда сама столкнулась на практике - растерялась.
Обнаружила переписку мужа с любовницей.
Вечером он как обычно висел в своих танчиках, я - в кидстаффе. Подошла к нему что-то показать - и в этот момент перед ним загорается экран смартфона (видимо, пришло новое сообщение) - и я вижу переписку. Реакция мужа была мгновенной - выхватил мобилу, но за эти пару секунд я успела прочесть одно сообщение:
"Любимый, позвони мне хотя бы на 5 минут. Очень хочу услышать твой голос."
Я потребовала, чтобы он дал мне телефон. Ответ - не дам. Я вслух повторяю прочитанное. он мне: это не мое. Типа, кото-то ему дал переписку (зачем???) и он мне показать не может, поскольку это чужой секрет. Я ставлю ультиматум: или он показывает, чтобы я убедилась, что переписка не его, либо я воспринимаю ее как его. Его реакция - как хочешь, телефон я не дам.
Я оделась и ушла из дома. Ночевала у друзей. Утром он позвонил мне: ты помнишь, что у тебя есть дети? (оставила дома). Я ему: у них есть папа. Он: как хочешь - я ухожу, они остаются сами.
Я приехала домой (блин козел был дома!!!), молчка собрала некоторые вещи и забрала детей. Он даже не пытался поговорить. Сейчас опять у друзей уже со своим детсадом. Муж не звонит.
Я не знаю, что делать: в лушем случае могу злоупотреблять гостеприимством до завтра.
Что дальше? Квартира его. Мои родители живут 100км от нас. Я в декрете, доход 130грн в мес + немножко зарабатываю торговлей здесь.

Не знаю, как быть дальше? Не хочу с горяча наломать дров, но и делать вид, что ничего не было тоже не могу.
Аноним• 27 октября 2012
У ребенка спросите хочет ли он остаться с папой?!
100 раз подумайте бежать это значит все потерять!

Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете,я тоже оказалась в похожей ситуации.Уже прошел месяц, а я его не могу никак простить и забыть.Развестить?Это не выход,.Кому нужны дети.Поговорить нужно это точно.Мы вроде б и поговорили, и она уже в прошлом,и внимательный стал,а на душе больно просто жуть.Вы должны для себя решить, что значит этот человек в жизни для вас И лучше ли вам будет без него.Я для себя решила,что без него мне хуже.Поэтому и стараюсь простить и зыбыть.Это трудно.Желаю вам мудрых решений.
Вы знаете я своего тоже год назад простила. Мне было очень плохо, жаль ребенка и сама как говорится все связала. А сейчас очень жалею, по началу он чувствовал свою вину. Но это не надолго, потом сплошные упреки, и указания. Как говорится понял что если это простила то можно все!
Сейчас думаю,потеряла свое время вовремя убежать! А сейчас жизнь на пороховой бочке!
автор Аноним • 27 октября 2012
Ответ дляbant
а где дети прописаны?
В квартире прописаны я и дети.
Аноним• 27 октября 2012
Значит так!!! НИ какого отъезда...взяли себя в руки! С детьми домой возвращайтесь!!! Объясню: 1. Отъезд только усугубит проблему и Вы в полном неведении, что происходит дома будете только больше мучатся! 2. Вы только заставите лишний раз нервничать родителей и создадите не удобства детям (режим дня, садик и т.д. и т.п.)! 3.Развяжете руки мужу и его любовнице( сыграете в ее пользу...не доставляйте ей такого удовольствия!) ! Будьте мудрее...эмоции в сторону!!!
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
1000000%
juliakod• 27 октября 2012
Значит так!!! НИ какого отъезда...взяли себя в руки! С детьми домой возвращайтесь!!! Объясню: 1. Отъезд только усугубит проблему и Вы в полном неведении, что происходит дома будете только больше мучатся! 2. Вы только заставите лишний раз нервничать родителей и создадите не удобства детям (режим дня, садик и т.д. и т.п.)! 3.Развяжете руки мужу и его любовнице( сыграете в ее пользу...не доставляйте ей такого удовольствия!) ! Будьте мудрее...эмоции в сторону

Полностью поддерживаю! Возвращайтесь домой, уйдя вы создадите все условия для дальнейшего развития их отношений, оставайтесь дома пока точно не решите что он вам не нужен! Малявку ни в коем случае не оставляйте, поверте потом еще и попрекать будут, какая вы мама, в итоге все жалеть будут вашего мужа
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю!!!

-Sterva-• 27 октября 2012
и я поддерживаю! а в случае чего, его с чемоданами на выход. и пофиг, что это его квартира!!!!
Аноним• 27 октября 2012
И это не будет унижением (возвращение!),как многие гордые женщины ждут что упадет к ногам и будет умолять вернуться! А наоборот, преподнесите, как Ваша забота и ответственность перед детьми...только ради детей! Будьте хитрее и мудрее его и любовницы! Если Вы до этого сообщения(судьбоносного) не замечали ни чего подозрительного, то у него ничего серьезного с ней нету! Все в Ваших руках!
Аноним• 27 октября 2012
Под эмоциями уйти из дома на всегда или как советуют с чемоданами выставить мужа(хотя на мой взгляд-бред! Сколько из-за этой ошибки рушилось семей) - Вы всегда успеете! А вот попытаться выйти из ситуации не прибегая к крайними мерами- это сложнее, но все же надо пытаться! Главное- трезвый ум! И не слушайте советы подружек- уходи от него, развод, козел!
Аноним• 27 октября 2012
Не уезжайте, вернитесь в квартиру живите не обращайте на него внимание, есть ему не готовте, носки не стирайте поселитесь в детской, пусть сам начнет этот непростой разговор, а уехать к маме всегда успеете.Свои отъездом вы ему облегчите жизнь и его выбор.Я не знаю не одну пару в которой хоть 1 раз не сходил на лево, может все образумится и вы еще будете вместе, все таки 2 деток.Ребенка не в коем случае не оставляйте.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Со всем согласно...единственное! готовить надо на всю семью, и стирать все вещи! А то чего добьетесь не готовя ему... типа: ты изменил- так вот я кушать давать тебе не буду...детский сад! Он на оборот должен понять где его дом,тыл и ЕГО НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!
Аноним• 27 октября 2012
Своим уездом сделаете только лучше мужу и этой б....ди.Они наверное только этого и ждут
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, дорогие, спасибо большое за вашу поддержку, советы и неравнодушие.
Я пока что склоняюсь к тому, чтобы уехать к родителям, но только что возникла мысль старшего ребенка (5лет)оставить у него - просто чтобы не забывал о своей родительской ответственности и связать ему руки. Ребенок ходит в сад. А маляву (2 года) забираю с собой. У него и у меня будет время на размышления и выводы.
Самое страшное в этой ситуации, что я подозреваю, что любовница - моя кума и самая близкая подруга....
А как узнали,что кума?
Аноним• 27 октября 2012
Ох, уж и эти подруги(((
Крошка Лу• 27 октября 2012
Как вообще такая мысль может прийти матери оставить ребенка с отцом, даже на время... не понимаю
автор Аноним • 27 октября 2012
Ответ дляКрошка Лу
Не вижу в этом ничего чудовищного: он нормальный вменяемый отец - не пропойца, не садист. На весьма приличной должности- и он его отец. Я не имела виду вообще отдать ребенка, но вроде как до выяснения обстоятельств оставить, чтобы муж был под присмотром и при деле.
Хотя девочки убедили меня - оставлять не буду.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Так уезжать не будете...домой когда? Сами пишите- не пропойца, не садист... на должности и взять так и отдать отца своих детей кому-то! Домой!!!
Нэт2000• 27 октября 2012
не вздумайте оставлять маляву!! вы что?..душа ж болеть будет...

coloritka• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Не впутывайте в это детей,ради Бога. Они то в чем виноваты? Мне кажется для ребенка это травма психологическая. Или Вы с помощью ребенка хотите мужа проучить? Живите просто как соседи, если некуда идти. Поговорите с ним, детей оно обязан обеспечить. Может есть смысл детей в сад и выйти на работу,тогда и можно квартиру подыскать?
lanabrin• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
А зачем уезжать, не пойму? Подарить ему такое счастье: квартиру и свободу?
Я бы рекомендовала уже сейчас обратится к юристу, потому что не все так просто с квартирой, даже если есть дарственная, все равно есть ходы. Обычно это решается в суде, поэтому важны доказательства, юрист посоветует, что надо делать: какие чеки собирать, квитанции, каких свидетелей надо найти и подготовить, как собрать факт доказательства измены и т.д.
Аноним• 28 октября 2012
Автор как у вас дела? мы за вас волнуемся, всем кидстафом.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже захожу периодически...новостей нету! Надеюсь, автор уже дома с мужем и детками...поэтому не отвечает! Волнуемся все)
feel you• 28 октября 2012
а откуда вывод о том что любовница - подруга? раньше были какие-то поводы для подозрений?
Ноябринка• 28 октября 2012
Автор, распоряжаться вы квартирой мужа не можете, но поскольку дети прописаны , то право проживать они там имеют до совершеннолетия и никто их не выселит, а вы их мать, следовательно - законный представитель. Одна моя знакомая прекрасно проживает в мужниной квартире после развода, муж ушел к любовнице, так как ничего ни с квартирой, ни с детьми, там прописанными сделать не может. Так что уезжать не лучший выход, вполне возможно выжить мужа при удачном раскладе дела (ну, это если решитесь на развод) - развод, место проживания детей определено с матерью, вы и дети прописаны на его жилплощади, главное, не съезжайте, так как вселиться обратно может быть тяжело.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляНоябринка
Папа такой же законный представитель как и мама!!! И преимущества по закону у мамы не имеет!
автор Аноним • 28 октября 2012
Девочки, милые, спасибо всем за беспокойство. Сегодня с детками вернулась домой - его целый день нет дома (по официальной версии - занят на выборах). Заскакивал на пару минут переодеться. Я сказала, что хочу поговорить. Наверное, не стоило, но не сдержалась от сарказма: обратилась
’любимый’ (как я это сладко растянула...) думаю, нам есть о чем поговорить.
Он: о чем?
Я: может, я тоже хочу твой голос услышать?
ОН: ты издеваешься?
Я: а ты думал- я буду плакать, вены резать?
ОН: что ты хочешь от меня?
я: поговорить.
ОН: ты же знаешь, что я сегодня очень занят - уже убегаю.
Я: хорошо, когда мы сможем поговорить?
ОН: после выборов.
я: когда закончатся выборы?
ОН: поздно ночью.
Я: без проблем мы поговорим завтра. Больше срочных причин не будет?
ОН: завтра поговорим.
Я: до завтра, ’любимый’.

В общем, хотела сдержаться и не смогла...((((
Теперь всю коробит от того, что он с нею. Должен был быть на выборох часов до 5 вечера, а теперь все перенеслось до поздней ночи... И рубашку снял, одел толсовку - не на участки ж в таком виде поедет...
ПО его поведению могу сказать, что раскаянием там и не пахнет - тупо, агрессивно идет в отказ. Потому и я не сдержалась от стеба.
автор Аноним • 28 октября 2012
Подруга - да, она в последнее время напрямую при мне говорит, что если бы изменила своему мужу - то с моим. Ну и ее муж их на чем-то застукал. Не знаю на чем, но у подруги на следующий день были разборки. Но вроде все просто по пьяне было - типа тисканий... не знаю... Ей пока не звонила, и она подозрительно молчит...
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Он: о чем?
ОН: ты издеваешься?
ОН: что ты хочешь от меня?
я: поговорить.
Я: хорошо, когда мы сможем поговорить?
ОН: после выборов.
я: когда закончатся выборы?
ОН: поздно ночью.
ОН: завтра поговорим.
Я: до завтра, ’любимый’.

Автор, когда мужчина агрессивен не трогайте его-правило... тем более на настаивайте на разговоре...не любят они допросов и принужденных разговоров!!! Действуйте тонко! А еще не уверенна что он с ней... он может просто, оттягивает момент разговора... уверенна на 100%...тем более перед уходом Вы его сами спугнули своим диалогом...или Вы думаете будет лететь домой что поскорее услышать допрос, упреки и обвинения! Для разговора надо чтобы прошло время! П.С. Переживаю за Вас очень!
Ноябринка• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, но я вообще-то вела речь о том, что в случае развода и определения места жительства детей с матерью, никто не выселит мать несовершеннолетних , (ну и детей, само собой). Ну, по крайней мере, хоть и все возможно в нашем условно правовом государстве, сделать это очень непросто и дорого.