Аноним• 27 октября 2012

Обнаружила измену мужа как быть?

Девочки,пришла к вам за советом. Вроде много теории знаю об измене, а вот когда сама столкнулась на практике - растерялась.
Обнаружила переписку мужа с любовницей.
Вечером он как обычно висел в своих танчиках, я - в кидстаффе. Подошла к нему что-то показать - и в этот момент перед ним загорается экран смартфона (видимо, пришло новое сообщение) - и я вижу переписку. Реакция мужа была мгновенной - выхватил мобилу, но за эти пару секунд я успела прочесть одно сообщение:
"Любимый, позвони мне хотя бы на 5 минут. Очень хочу услышать твой голос."
Я потребовала, чтобы он дал мне телефон. Ответ - не дам. Я вслух повторяю прочитанное. он мне: это не мое. Типа, кото-то ему дал переписку (зачем???) и он мне показать не может, поскольку это чужой секрет. Я ставлю ультиматум: или он показывает, чтобы я убедилась, что переписка не его, либо я воспринимаю ее как его. Его реакция - как хочешь, телефон я не дам.
Я оделась и ушла из дома. Ночевала у друзей. Утром он позвонил мне: ты помнишь, что у тебя есть дети? (оставила дома). Я ему: у них есть папа. Он: как хочешь - я ухожу, они остаются сами.
Я приехала домой (блин козел был дома!!!), молчка собрала некоторые вещи и забрала детей. Он даже не пытался поговорить. Сейчас опять у друзей уже со своим детсадом. Муж не звонит.
Я не знаю, что делать: в лушем случае могу злоупотреблять гостеприимством до завтра.
Что дальше? Квартира его. Мои родители живут 100км от нас. Я в декрете, доход 130грн в мес + немножко зарабатываю торговлей здесь.

Не знаю, как быть дальше? Не хочу с горяча наломать дров, но и делать вид, что ничего не было тоже не могу.
feel you• 28 октября 2012
думаю вам стоит в таком случае с подругой поговорить, по крайней мере развеять сомнения или наоборот убедиться в догадках. не в лоб конечно спрашивать ’ты спишь с моим мужем?’...иногда достаточно в глаза посмотреть. и еще меня поразило, что большинство советов дают насчет раздела имущества, а где же чувства, переживания, желание сохранить семью?? если все дело только в материальной стороне проблемы, так стоит ли заморачиваться?

автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор, когда мужчина агрессивен не трогайте его-правило... тем более на настаивайте на разговоре...не любят они допросов и принужденных разговоров!!! Действуйте тонко! А еще не уверенна что он с ней... он может просто, оттягивает момент разговора... уверенна на 100%...тем более перед уходом Вы его сами спугнули своим диалогом...или Вы думаете будет лететь домой что поскорее услышать допрос, упреки и обвинения! Для разговора надо чтобы прошло время! П.С. Переживаю за Вас очень!
Да я все понимаю, но также и понимаю, что он просто пытается слить произошедшее, оттянуть время или вообще не обсуждать. А для меня крайне важно вывести его именно на открытый разговор.
Потому что - как бы там ни было - пока что сдаваться не хочу. По советам девочек решила отправить маляву в сад, выйти на работу, сменить пилатес на фитнес (это более эффективно и там больше мужчин - а это поднимает самооценку и может заставить мужа ревновать). В общем, если вдруг когда-то и придется уходить, громко хлопнув дверью, то я уже буду на ногах. А какой смысл сейчас красиво уходить, если следом вместе с малявами грохнешься на самое дно. Что я кому-то докажу? Заставлю этим его жалеть о содеянном? Очень сомневаюсь.
Ну и быть такой дурой, чтобы приподнести любовнице своего мужа вместе с квартирой, ликвидировав с пути себя и детей - это уже просто цирк. Мне кажется, если он все еще пытается замять сиуацию - то он не готов оставить нас ради нее. Может, она для него просто залетная? (Это я его уже оправдываю, да???)
Как бы там ни было, девоньки, ооочень больно. Такое ощущуение, что внутри все разлетелось в щепки и на всю грудь зияет дыра. И эта боль так мешает мыслить логически, принимать правильные решения... Просто ступор какой-то, еле дышу. Третий день на глициседе сижу - и то не помогает. Сегодня после его ухода трясло всю, как припадочную. Очень тяжело все скрывать от детей: улыбаться, играть, отвечать на бесконечные почемучки...
Крошка Лу• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы Молодец, умная женщина. Оправдываете ну и ладно, значит вам в данный момент так нужно. Мудрая, не отдавайте так просто отца своих детей и кормильца. Измена, да она была,есть. Он хочет чтобы вы остались? Куда вы с детьми пойдете? В сад так мы например 2 недели ходим 2 болеем... А любовница того и ждет. А вот фитнес это то что нужно, только при условии что он все таки не будет бегать на 2 фронта зная, что вы знаете
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
На правильном пути...ура! Наконец-то правильно мыслите! Но не давите на него с разговором! А агрессия у мужчин-защитная реакция! А еще ни один муж не признается в измене...что Вы хотите услышать от него...хотя я знаю! Мы все хотим услышать именно то что хотим слышать)
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Честно, на этот путь я свернула именно благодаря вашим советам и поддержке, потому что реально поначалу был будто взрыв - два часа по темноте ничего не видя бродила по городу. Эти проклятые слова ’Любимый, позвони хотя бы на 5 минут. Очень хочу улышать твой голос’ просто звенели в ушах, оглушали. Тогда хотелось только разрушать. Наверное, все-таки хорошо, что я ушла на двое суток - две бессонные ночи, общение с вами - и уже начали формироваться трезвые разумные мысли.
Теперь только бы правильно довести все до конца правильно.
Разговор хочу начинать не с наездов или упреков, а с того, насколько для него серьезны те отношения. Как вы думаете, правильно?
Аноним• 28 октября 2012
мне кажется, наоборот, спросить про ваши отношения, пусть вспомнит, как он вас любит и детей!
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Не правильно! Было бы серьезные отношения- Вы бы заметили по его поведению раньше- это точно, 100%...женщина не может не почувствовать! И вообще такой разговор оттолкнет от Вас, а у нас задача другая! Прошу- повремените с разговором, пжл! Сейчас не получиться разговора- ни он ни Вы не готовы(одни эмоции!) П.С. по Вашему описанию у Вас совсем не плохой муж! Давайте его сохраним таковым рядышком с Вами и Вашими детками)

lanabrin• 28 октября 2012
Автор, а что произошло до этого? Может, и вы как-то охладели к мужу.
Аноним• 29 октября 2012
не надо сейчас начинать разговор, он в душе переживает, пусть сам начнет!!! у него это точно не серьезно, у вас все наладится, а вы не сдержитесь. наговорите сгоряча....
Аноним• 29 октября 2012
Автор не надо вынуждать мужа на разговор, ходите молчите общайтесь с детьми, ждите пока он сам выйдет на разговор тогда только будет результат. Не давите не принуждайте и еще не показывайте ему как вам плохо! Переключитесь сейчас на деток или какой то сериал чтоб от отвлечься и не думать о наболевшем так вы только рушите свою нервную систему а для разговора вам нужны не эмоции а трезвая холодная голова!!!
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, как раз неделю назад, проверяя карманы его джинсов перед стиркой (потому что приходилось флешки стирать) обнаружила распечатку зарплаты - так вот: мне он говорил, что у него зарплата вдвое меньше реальной. (( Я тогда промолчала, а в разговоре вроде невзначай уточнила размер зарплаты - не моргнув глазом, опять соврал. Я задумалась, но выводов делать не стала - поставила для себя галочку. Просто он любит откладывать деньги (почему только втайне от меня?) - отмазала его тем, что опять собирает.
Еще он жутко шифрованный: у нас даже на компе разные браузеры и его - под паролем. Даже при желании я не могу посмотреть его страницу в фейсбуке или аське. То же касается и смартфона: во-первых он с ним даже в туалет ходит (типа, электиронную книгу читает) во-вторых - даже посмотреть-поизучать никогда не дает как технический девайс. Когда-то налетел на меня, когда я за чем-то полезла в его сумку: мол, по какому праву роюсь в его личных вещах. Теперь, даже если мне что-то надо взять из его сумки - я приношу ее ему, и он сам достает. Еще один нюанс: он жутко злится, когда я ему звоню, если он задерживается. На мое ’где ты?’ ответ приблизительно такой: ’чего ты звонишь? ты что, меня контролируешь? приду, когда освобожусь’
В общем, как-то постепенно он меня полностью отстранил от своей жизни. Я - дома, с малявками, болячками, горшками и кидстаффом, а он - такой себе звездный мальчик с регулярными волейболами, курсами английского, бассейном и встречами с кумом. Плюс на работе постоянные корпоративчики (а в его организации человек 10 мужчин на 150 женщин). В общем, мы с ним видимся в основном на выходных. (((
Аноним• 29 октября 2012
Автор, а нужна ли вам опять такая жизнь, ничего ведь не изменится, его поведение говорит о том, что явно кто-то есть и он страшенный эгоист, он вообще время с семьей проводил, с детьми гулял, выходные вы вместе проводили?
автор Аноним • 29 октября 2012
Девочки, я хочу поговорить не ради разборок и ультиматомов, а чтобы, пользуясь моментом, установить свои правила игры:
1. чтобы начал носить обручальное кольцо (перестал носить где-то год назад под предлогом, что оно ему тесно и утратило вид);
2. чтобы давал мне деньги на наведение красоты (а не я подрабатывала на кидстаффе, чобы одеть-обуть детей на зиму)
3. чтобы мы спали (ночевали) вместе (последние 5,5 лет, после рождения сына мы спим в разных комнатах - он мотивирует это тем, что с детьми не может спать, а в последнее время еще и тем, чо уже отвык с кем-то спать и со мной не может уснуть)
4. чтобы я в течение недели имела личное время без детей

Вы считаете, это неправильно?
Крошка Лу• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Лучшая защита нападение.
Ну автор во многом вы сами виноваты, не спасть вместе это уже один шаг к разводу, то что вы его отказываете перед самой собой. А он вас не ценит. Вы просто домохозяйка и ему так удобно. извините за прямоту.
Но в данной ситуации я не пойму одного, его реакции он звонит, просит вернутся?
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним

Вы считаете, это неправильно?
Мне кажется, разговор в таких вопросах не поможет! Сами пишите без ультиматума, а потом пункты...значит так кольцо одел быстро, вечером чтобы был в моей кровати!!! и т.д. и т.п.-это и есть ультиматум! 1. Надо аккуратно начать просить деньги на красоту, постепенно войдет в привычку! 2. Глупейшая ошибка жен на счет кольца, ну когда это кого останавливало...я Вас прошу) 3.а спать в одной кровати- не знаю что посоветовать так как мой муж после рождения ребенка иногда сам спит отдельно и я не против! А вообще, знаю много мужчин у которых бывает затмение- но знаю лишь одного, который ушел из семью...обычно перегорают и даже жену после ценят больше чем до того!
Аноним• 29 октября 2012
девочки, я бы так не смогла, молчать и держать все в себе( я поддерживаю автора, нужно поговорить, это по-моему очень серьезно. зачем себя мучить и вредить своей нервной системе?) и устанавливайте свои правила игры)))
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Это и называется гибкостью! Здесь, как на войне нужна стратегия! Тупо выдвинуть свои правила много ума не надо, а вот добиться результата... нужно применить ум)
Аноним• 29 октября 2012
все пишут - то неразговаривай, это неговори, то нельзя, ультиматум нельзя
а что же нужно делать в таком случае, посоветуйте? сидеть серой мышкой, и ни о чем не вспоминать?
Аноним• 29 октября 2012
К сожалению этот ультиматум был бы возможен, если бы он каялся, умолял простить, все забыть и в ногах валялся. А сейчас ситуация другая. Нельзя ему этот ультиматум ставить. Первым он должен начать разговор, нужно дождаться,чтобы он начал хотя бы оправдываться и доказывать Вам что для него семья важна. А уже потом можно и требования выдвигать.

Скользкая• 29 октября 2012
Может я чего-то не понимаю, но, муж у Вас -гавно, извините. Чтобы Вам там сейчас ни писали, про женскую мудрость, про ум и терпение, он был гавном, есть, и им останется, извините. А Вы решайте, как с таким гавном жить. Единственное, поддержу девочек в части того, что Вам будет лечге стать на ноги и окрепнуть, проживая в Вашей квартире и сделав вид, что все замечательно. Это стратегически верный ход, но, если договоритесь со своими эмоциями и чувствами, в противном случае, это усугубит ситуациию. Станете, как собаки.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
100%! Да нужно сидеть и выжидать! Если бы в таких ситуациях все уходили из семьи, ставили ультиматумы- то знаете сколько бы семей разбивалось бы! У меня счастливая семья...но я к этому пришла...и лично этого добилась! А многие завидуют и НИКТО!!! не знает что в какой то период надо было мне проявить мудрость и как мне было тяжело! Но это того стоит!
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Ошибки совершает каждый!!! И кстати своего мужа никогда и никому бы не позволила назвать ГАВНОМ! И Вы не имеете право сидеть в инете и такое писать... кто Вам дал такое моральное право! Автор за совет пришел, а не за оскорбление от таких как вы ’...’!
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно, оставлять все так как есть, я не согласна. Анализируя все, я понимаю, что и так беспредельно много ему позволила, а он день за днем наглел - дошло до того, что он с нею переписывается прямо у меня под носом. А я - зачуханная домохозяйка, обвешанная детьми?
Нет уж!
Девочки, он реально красивый, высокий, статный мужчина, и мне его колеги-женщины не раз говорили, как мне с ним повезло, но ведь и я не дура-уродка. И, пока была на работе, у меня тоже было много поклонников. И он об этом знал - ему также мужчины в глаза говорили, что завидуют ему. Это в декретах бесконечных я выпала из обоймы и он уже воспринимает меня, как бытовую технику. Но ведь он любил меня очень, год добивался моей взаимности, гордился тем, что у него такая жена. Любовь была бешенная!!!
Я не могу, не хочу теперь просто безропотно никак не реагировать на его измену. Не хочу п р о с и т ь деньги на парикмахерскую и фитнес. Пусть это будет правилом, нормой. Я хочу, чобы он боялся меня потерять, а не считал, что я все равно никуда не денусь...
Аноним• 29 октября 2012
Миленькая, автор! Все правильно то, что Вы пишите, нужно и за себя браться и деньги чтобы Вы не просили. Но сейчас ситуация такая, что Вы его можете требованием оттолкнуть((( А Вам нужно вернуть в семью , но аккуратно, не напором! Чтобы он сам дошел до того,что ему дороги Вы и дети! А у ультиматума только два выхода или так или никак. А если не согласится, что тогда?
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет уж!
И каким образом собираете достичь отношений цветочно-букетного периода? Вы хотите в миг вернуть то что разрушалось на протяжении какого то времени! Так не бывает- если Вы не волшебница! Это определенная работа над собой и отношениями!
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо что пишите такие советы Автору, а то все думаю что мои советы, советы- какой то не вменяемой))))
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет уж!
А ему это нужно сейчас ? Как далеко зашли его отношения, вы же не в курсе. Чем любовницы и удобны, тем что не пилят, ничего не просят, обогреют и все такое. Одного мужчины не понимают, что любая любовница метит в жены.
Незнаю как он отреагирует на все ваши ультиматумы...
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним

Вы считаете, это неправильно?
Цитата:
Девочки, я хочу поговорить не ради разборок и ультиматомов, а чтобы, пользуясь моментом, установить свои правила игры: 1. чтобы начал носить обручальное кольцо (перестал носить где-то год назад под предлогом, что оно ему тесно и утратило вид); 2. чтобы давал мне деньги на наведение красоты (а не я подрабатывала на кидстаффе, чобы одеть-обуть детей на зиму) 3. чтобы мы спали (ночевали) вместе (последние 5,5 лет, после рождения сына мы спим в разных комнатах - он мотивирует это тем, что с детьми не может спать, а в последнее время еще и тем, чо уже отвык с кем-то спать и со мной не может уснуть) 4. чтобы я в течение недели имела личное время без детей Вы считаете, это неправильно?[/cit

Вряд ли он согласится на эти ультиматумы раз он вас на протяжении такого времени просто устранил вас из своей жизни

Интересно а секс у вас присутствует или тоже он отвык?
автор Аноним • 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку.
А анониму из поста 68 отвечу, что она очень ошибается.
Он эгоист - да, лентяй - да, еще могу с десяток эпитетов подобрать, но вот г... - это не о нем. О том, что он пользуется чрезмерным женским вниманием, я знала еще до свадьбы. Также, как знала, что он достоин этой любви и внимания. Просто он по натуре не бабник - он не из тех, которые одну обнимет, вторую ущипнет... Терпеть не могу этот тип мужчин... Он п о з в о л я е т им себя любить. По принипу: чем меньше женщину мы любим...
Со мной было совершенно иначе. Он добивался меня, первым пришел знакомиться в свой день рождения(еще по студенчеству, в общежитии, где я была новенькой, а он - центром внимания всех девочек), сразу пригласил на праздник и усадил рядом с собой.. Сидели во главе стола как жених и невеста. Я думала его поклонницы меня вилками забросают... Но я целый год преподчитала ему других. Он мне казался слишком молодым (всего на 2 недели старше меня). Даже было такое, чо он за свои деньги купил билеты домой (нам было по пути), а я, сидя рядом с ним, ехала на собственное сватанье и мучительно думала, как мягко отказать кандидату в мужья...

Почему и пишу: я не согласна быть серой мышью, мне невыносимо больно от этой измены. Утешает только то, что она его, а не он ее назвал любимой... Хотя, как называет он ее я не знаю...
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
А зачем видя все это вы ему позволили?! Вот вам и результат! Если мужик что то забирает скрывает значит уже понятно что не чисто, зачем оправдывать его и закрывать глаза ? Или вам было так удобнее?!?
Вы САМИ допустили то что он превратил вас в обслуживающий персонал и завел свою личную жизнь на стороне!!!!!!
Теперь Оооооочень трудно будет вернуть практически нереально, тк мужик почувствовавший свободу будет так вести себя и дальше!!