Вумна вутка• 02 июня 2021

Дозволяєте дітям колу?

В 12 років?
Результат:
вже голосів: 184
131 (71.2%) Так
44 (23.91%) Ні
9 (4.89%) Р-т
ЖующаЯКонфету• 02 июня 2021
Моему 12. Кола - единственное, что пьет из газировки.

Первая леди колхоза• 02 июня 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Если сравнить с крепким алкоголем или наркотиками, то не самое, но из продуктов питание мало что хуже.
Меня вообще все продукты питания очень настораживают.
Первая леди колхоза• 02 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Я не проти коли, дитина періодично п´є, просто сказала чоловіку купити дітям в школу на ДН колу в банках , його це дуже здивувало , може їм не дозволяють. Думаю в такому віці вони вже повинні знати, якщо комусь категорично не можна
Не парьтесь, они ж ее не цистерну выпьют.
КарамбОлька• 02 июня 2021
10 лет сыну не просит и не пробовал. Ни чипсы ни колу пока не пробовал.
Для драки• 02 июня 2021
Кола это профилактика ацетона, так что да, даю
Анонимус Я• 02 июня 2021
Я би дозволяла пару раз в рік, але вони взагалі нічого газованого не п´ють, а компот водою запивають... 12 і 14 років
dahashutka19• 02 июня 2021
Да и сама пью . Не каждый день, но бывает

Шаманю второпях• 02 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Нет, сыну 6 лет. Ниразу не пил.
Дочке 7 тоже ни разу. Старшему 17, сам не пьет газированные напитки уже давно, сейчас это его выбор. И чипсы не ест как и другой Фаст фуд. И друзей на свою сторону склонил. Провели эксперимент. У него единственного в классе не было прыщей, и они с друзьями решили провести эксперимент влияет ли питание на это. От результатов были в шоке все. С нового года питались без снеков, газировок и т.д. , много овощей и фруктов, к выпускному у всех результат на лицо.
А мы так привыкли с мужем давно, если честно из бедности, мы из бедных семей, где на это не было денег. Ели то, что росло на огороде, плюс крупы и мясо по праздникам. А потом так и привыкли. И дети привыкли. Дочка пробовала, но выплюнула.
Ненька наша• 02 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Класс! Молодцы.
Главное объяснить о вреде) мой ребенок переборчивый очень.
Конечно рано об этом говорить, но надеюсь что и дальше будет подходить ко всему с умом.
Конечно запрещать не буду, но по немногу.
Чипсов кстати тоже до сих пор не пробовал. И сухариков, такого всего.
Я просто объяснила что это еда для взрослых. Пока прокатывает )))
Шаманю второпях• 02 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Класс! Молодцы.
У нас и взрослые не едят, поэтому проблем нет. Но дети пробовали, не могу сказать, что не пробовали ни разу. Колу дочь пригубила и выплюнула, сын пил пару раз, но предпочитает сок, а вообще воду обое пьют или узвар.
О вреде знают, но не хочу, чтобы это было гестапо, пусть сами учатся думать
Отвечаю всем• 02 июня 2021
Ответ дляПыхтелка
14,5 лет, не пьет и не пил колу и прочие газ.напитки. Покупает какао или мохито в кафе.
В мохито как раз добавляют как правило спрайт или садовую
Ненька наша• 02 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Да. Мой между газировкой и компотом выберет компот))) он не любит ’газ’. Давала минералку пробовать - не понравилась ))
Dimonsan 03• 02 июня 2021
Нет, но в тихаря пьёт колу и пепси
Пыхтелка• 03 июня 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Знаю. Но газ почти не чувствуется в коктейле, раз пьет. Он не любит газ, даже воду.
Этот напиток не каждого дня, только при посещении кафе, летом.