Неместная Я• 02 июня 2021
Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..
Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...
Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …
Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.
«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».
Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.
Аноним Завхоз• 02 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Какими конкретно неизлечимыми заболеваниями?
Шизофрения может.. но она корректируется медикаментозно вроде..
Тріль!• 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
Обеими руками поддерживаю. Принудительно должно быть везде. Иных верных путей нет.
Вот бы таких безмозглых как Вы и тех, кто лайки поставил.
Тоска в носках• 02 июня 2021
У нас в городе есть умственно отсталая женщина, работает грузчиком на рынке. Родила двоих детей, которые по сути никому не нужны, кроме старенькой бабушки, которая, к сожалению, не тянет ни финансово, ни морально. Мама, естественно, за свои поступки не отвечает, поэтому после вторых родов ей была сделана эта процедура. Как думаете, не нужно было?
Леди Г• 02 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
Обычно природа плод с отклонениями абортирует еще во время беременности. Но сейчас природного отбора нет. Не так страшны физические отклонения, как психические. Короче, что-то в этом есть и положительное.
Что-то плохо ваша природа работала, мне 43 и я знаю с детстве минимум 5 людей с явными отклонениями (все уже умерли)
Багиня• 02 июня 2021
Ответ дляТріль!
Безмозглый тот, кто не несёт ответственность, а плодиться в нищите, болячкам, безграмотности и тд. Меня это абсолютно не касается. Чего не могу сказать о вас, исходя из вашего пшика
Я люблю транзисторы• 02 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Каждый человек, даже умственно отсталый - это уникальная и ценная личность, которую нельзя ограничивать в естественных правах.
Правда? То есть умственно отсталый человек может клепать детей бесконечно? А кто будет растить этих детей?
Неутомимые шахматы• 02 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Добавлю ещё, алкашей, которые плодят детей бесконечно, а потом кормят их грибами, как недавно было
Они, кстати, выжили?
Интеллектуальные оладьи• 02 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
Да я не медик, я не знаю. Я условно предположила, когда это гуманно было бы. Когда рождённое дитя заведомо обречено на страдания, на неполноценную жизнь.
Багиня• 02 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Бармалеина растит их всех. А выскакивает думали?) Всю ЗП отдаёт на лечение деток, у нее свой детдом, кстати
Мотылек• 02 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И рады ли будут эти дети своей жизни...
Багиня• 02 июня 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Буллезный эпидермолиз, например. Один парень, перед смертью призывал всех, не рожать детей с таким диагнозом. Есть видео даже. Страшная картина. Он мучался всю свою короткую жизнь. Да и не он один. Но их плодят снова и снова. Вуаля
Я люблю транзисторы• 02 июня 2021
Ответ дляМотылек
И рады ли будут эти дети своей жизни...
Вот именно. Часто такие дети даже если и растут с родителями, то в голоде и холоде. Без одежды, без элементарных бытовых вещей. Будущего нет. Гораздо гуманней стерелизовать.
Бармалеина• 02 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Человек с IQ выше 140 тоже может бесконечно ’клепать’ детей. И что?
Я люблю транзисторы• 02 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Так он и растит их. Разница есть.
Малая еще та• 02 июня 2021
Ответ дляМолчалка
у Вас другие взгляды? приходите к нам! научите смотреть на это по-другому!
Вы думаете, что ваши взгляды могут кардинально поменяться? Хотя я слышала, что у нас такая система, что вы имеете право заниматься только контролем, а патронажем должно заниматься какое-то ведомство, относящееся к минобразования. Это правда? Интересно, что входит в ваши функции. Если только контроль, то мне там делать нечего, а вы как раз на своем месте))
Ждун с Нибиру• 02 июня 2021
Не идеализируйте немецкий режим: они додумывались до такого и делали это жестоко. Что касается скандинавов отчасти именно поэтому у них так сейчас развита либералистская риторика, как компенсаторный механизм
Летала_НаМетле• 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
Принудительное - начало иного принудительного. Иногда очень неожиданного, в т.ч. для поддерживающих. А мир очень изменчив.
Багиня• 02 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так у нас все принудительно, кроме плодячки. Вы не заметили?
Праздничный сервиз• 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
Удалено администрацией...
Носки на подтяжках• 02 июня 2021
В Европу евгеника пришла из США, усиленно продавливалась в нацисткой Германии в виде политики ’истинный ариец’ и гонения евреев и иже с ними
Белая и пушистая• 02 июня 2021
и злостных должников алиментов тоже на стерилизацию, а то стругают и не платят даже минималку
Чебуравлик• 02 июня 2021
Ответ дляЛеди Г
А кого планируете стерилизовать?
А вот с нее и надо начать.
Малая еще та• 02 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А вы готовы платить больше налогов,ну,так раз в 10, чтоб содержать рождённых неполноценными? Нет. И ваш ответ верный, из содержит государство. Но, как? А теперь ещё раз ответьте, вы готовы, содержать детей в детдомах, чтоб им жилось хорошо, там, отдельная комната, телек, поездки на отдых раза 3 в год, но, уже за 50 процентов вашей зарплаты?
Я готова, если этой зарплаты будет хватать на то, чтоб мне тоже жилось хорошо. А вот чинуш с их огромными зарплатами содержать не готова.
Летала_НаМетле• 02 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вместо повышения уровня соцзащиты больных людей - стерилизация. Вместо лечения алкоголизма - тоже.
Борьба с нищетой - методом стерилизации. Нет бы об уровне жизни думать
ТаПрямТам• 02 июня 2021
Вот сегодня в новостях показывали нашли новорожденного в мусорном баке....и почему бы не стерилизовать таких мамаш? Совершила преступление против ребенка получи по заслугам. Можно даже не сажать, смысла нет
Ручки-Крючки• 02 июня 2021
Я не поддерживаю их в плане стерилизации ’рассово неполноценных’, но считаю верным и обязательным стерилизацию умственно отсталых, психически больных (чьи болезни генетически обусловлены и передаются или такой человек из-за болезни теряет дееспособность), с чрезмерной и агрессивной сексуальной активностью (или как там написано), асоцильных личностей (наркоманы, запойные алкоголики, бомжи, что уже не первый год такие).
Для меня это логично и правильно. Не плодить больных, бездомных и потенциально псих травмированных детей.
Туда же тех, у кого слепота / глухота, что передаются по наследству. Это просто уебищно, когда курица знает, что её мать слепая, она сама практически слепая, при этом залетает от непонятно кого (мужик сразу сливается) и она рожает слепую дочь.
Ещё хуже когда другая курица с явными псих отклонениями рожает от +- здорового мужика здоровую дочь. Но ей неймётся и надо выйти второй раз за такого же дурочка с диагнозом, как и она. И да! Обязательно надо ребёночка с ним родить! Девочка в результате умственно отсталая, не говорит, в 5 лет в памперсах, горшок для неё прям испытание. Жизнь старшей девочки стала адом. Мать с отчимом психически не здоровы, а тут ещё и сестра, что кроме, как мычать и срать в памперс ничего больше не может. А ей жн надо помогать ещё.
Да, я жестокая тварь и бла бла бла. И Бога не боюсь. И бездушная я.
Но и им воздастся в аду за те пытки и ограничения , что по жизни ждут их детей.
Летала_НаМетле• 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
Я фшоке, дамы
Летала_НаМетле• 02 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот именно :(
Булькаю• 02 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, такое было и у нас. У меня были соседи, умственно отсталые. Им дали пожениться, но ее стерилизовали, чтоб не было детей. И жили они долго и счастливо в большой любви.
А разве это плохо? Они ж предохранятся не сумели бы. За детьми ухаживать тоже. Куда тех деток потом? Ещё и с такой наследственностью . По моему это гуманно как раз.
Праздничный сервиз• 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
Давайте с вам начнём?! Я прямо вижу в вас потенциальную угрозу. И избавим мир заодно от очередного Гитлера))