Неместная Я• 02 июня 2021
Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..
Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...
Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …
Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.
«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».
Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.
Багиня• 02 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Алле гараж. Что делаТЬ- плодиТЬся. Вас ещё не увезли по принужлению)? Буйная, глядите ка
. Вы там с серым содержимым или коричневым?
ЖонДуан• 02 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Каждый человек, даже умственно отсталый - это уникальная и ценная личность, которую нельзя ограничивать в естественных правах.
и убийцы, маньяки уникальные и ценные личности. Попробуйте подумать о человечестве как об обычном создании природы. А не как уникальных личностях. Они живут, питаются, размножаются. В природе животные с отклонениями долго не живут. И природа гуманно поступает, не давая им возможности созревать и вступать в пору размножения. Потому что потом это мучения и для потомства.
Наслушаются бредней психологических...
Ручки-Крючки• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
А мне удивительно, почему людей с такими взглядами на жизнь, как у вас, берут работать в соцслужбы.
А это потому что жалостливые там не выживут. Нужен холодный ум и железные нервы. А не сюси пути.
Носки на подтяжках• 02 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вот именно :(
да, корни ищите в Куклусклане
Булькаю• 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
У меня голова на плечах, а средства контрацепции есть в любой аптеке.
А у псих больных этого нету, и покупать контрацепцию они не станут. Поэтому вполне оправдана такая стерилизация.
Багиня• 02 июня 2021
Ответ дляБулькаю
Так я об этом и говорю)
Гореотума• 02 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Алкашей
Ну да, ну да. А судьи кто? Наши соседи тоже считают нас алкашам. Иногда на выходных у нас собирается компания, любим погулять). Но ребенок у нас один и для него мы сделаем всё! Есть по соседству семья верующая, 5 детей... У детей своей кровати даже нет... И кого стерелизовать? Я бы запретила только рожать детей больше, чем можешь содержать. И законодательно бы обязала каждому ребенку по своей комнате. А не это ’мы как-то в пятером в однушке же выжили, выросли нормальными людьми’... Ага, и своих полодим в этой же однушке...
Летала_НаМетле• 02 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
Наслушаются бредней психологических...
А нарушители закона - с ними как? Коррупция в особ крупных размерах, убийство, воровство?
Может, членовредительством против всех ударить?
Малая еще та• 02 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Давайте с вам начнём?! Я прямо вижу в вас потенциальную угрозу. И избавим мир заодно от очередного Гитлера))
Ручки-Крючки• 02 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Шизофрения может.. но она корректируется медикаментозно вроде..
Не всегда полностью корректируется, не всегда без побочек. Это не диабет, что не ешь сахар, колишь инсулин и вообщем-то нормально всё. Это по любому срывы, госпитализации...
И зачастую шизофрения передается по наследству.
Летала_НаМетле• 02 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
да, корни ищите в Куклусклане
Ага, корни
А как семена у нас проросли?
Читаю - реально страшно.
А как семена у нас проросли?
Читаю - реально страшно.
Праздничный сервиз• 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
Откройтесь! Мы вас щас стерелизуем по-быстрому! Учите хотя бы тот язык, на котором выражаетесь! ’Кто не несёт ответственность, а плодиТся ( что делает!) в нищЕте’ Ещё раз для особо тупых исправляю ваши ошибки! И подумайте , что возможно кто-то сообразительнее вас, захочет однажды решить вас утилизировать!
барабанщица• 02 июня 2021
Так у нас сейчас то же самое, химическая стерилизация с помощью вакцин.
барабанщица• 02 июня 2021
Ответ дляГореотума
А я бы запретила даже раз в неделю собираться и гулять в квартире.
Со всем остальным согласна.
Прикуси Язык• 02 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Если человек умственно отсталый, то вряд ли это личность. Плодить дальше таких же - это безответственно, мягко говоря. Потому да, правильно.
Зачем придумали скрининги для беременных? Тоже, чтоб предотвратить рождение СД и других заболеваний, и аборты делают при этом на достаточно больших сроках, где ребёнок уже сформирован и все чувствует, тоесть законно убивают человека. Так почему это не предотвращать заранее путём стерилизации?
Праздничный сервиз• 02 июня 2021
Ответ дляБагиня
Удалено администрацией...
Плюшевая дыба• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Туда берут тех кто готов работать за копейки и другого отбора нет
Катастрофа• 02 июня 2021
у нас полстраны неполноценных, алкашей, наркоманов и маргиналов. давно уже пора стерилизовать всех подчистую !
Малая еще та• 02 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
А при чем тут жалость? Я, например, довольно жесткий человек, но у меня совершенно другие представления о жизни. Считаю, что дети это большая ценность, особенно с нашей демографической ситуацией и неблагополучных родителей надо не гнобить и стыдить, а брать под патронаж, как людей, не готовых самостоятельно растить детей.
Летала_НаМетле• 02 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Нет понятия/определения умственно отсталый. Есть заболевания. И это точно такиеилюди, кск окружающие.
Вместо стерилизации - принудительный бы курс придумали. Социализации, поведения в обществе, элементарной этики. Ооочень принудительный. А кто не хочет - того стерилизивать
Малая еще та• 02 июня 2021
Ответ дляодиночка
Что -то в этом есть . Я , как человек с дцп , сделала бы себе стерилизацию даже добровольно , если бы это было бесплатно и доступно .
Зачем вы так с собой??
Прикуси Язык• 02 июня 2021
Ответ дляГореотума
Ну да, ну да. Собираетесь и бухаете всей толпой, а ребёнок все это созерцает, пьяные рожи родителей и их товарищей. А потом вопросы: мой ребёнок пьёт в 13 лет, неуправляемый, что делать и куда бежать. Так если у него пример с детства такой - то это означает, что бухать - норма.
Малая еще та• 02 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Скрининги - дело добровольное. Я ни разу не делала. Для меня это лишняя информация.
Гореотума• 02 июня 2021
Ответ длябарабанщица
Со всем остальным согласна.
Ну мы не танцы с песнями устраиваем. А играем в настольные игры, поэтому иногда шумиим. Максимум до 12. В кафе не проиграешь. Собираемся у всех по очереди, иногда и у нас. Обычно 3-4 пары. Я не считаю это преступлением. Я вообще не скандальный человек. У некоторых собака в 5 утра лает. У тех верующих, у которых 5 детей, вообще дурдом постоянно. По мне пусть будет шумно вечером до 12, чем с 5-6утра, особенно в выходные(((.
Прикуси Язык• 02 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну когда придумают волшебную пилюлю от всех болезней, тогда и вернёмся к этому вопросу. А пока абы да кабы
ЖонДуан• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
к нам могут приехать вполне себе благополучные люди из других стран. Достаточно для них создать условия для бизнеса, для жизни. И вообще для нашего населения создать нормальные условия жизни, перестать уничтожать людей тарифами и ценами. Я вас уверяю, рождаемость повысится.
Но не патронажем маргиналов. Хотя дело даже не в них. А в отклонениях неизлечимых, передающихся по наследству. Вот для потенциального потомства людей с подобными заболеваниями это будет хорошо.
Багиня• 02 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Дорогая, я прекрасно знаю разницу тся и ться. Если нет ума понять,что могут быть опечатки, а их не мало, то это не моя проблема. Так же отмечу, что если я откроюсь, то это не даст абсолютно ничего из моих личных данных. К чему этот тупорылый цирк? Сама сидит инкогнито, остальные так же. К чему эта вонь? А по теме, вы себе уже усыновили охапку больных детей? Давайте по сути). Клоунесса из вас так себе