Неместная Я• 02 июня 2021
Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..
Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...
Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …
Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.
«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».
Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.
Однозначно• 03 июня 2021
Ответ дляНа границе
может у вас своя статистика,я знаю много глухонемых,у них дети все слышащие.и чем вам глухонемые не угодили?
где я писала что они мне неугодили читайте внимательно и не перекручивайте в меру своей распущенности, я с ними работаю хорошие люди
Левый Локоть• 03 июня 2021
Автор, конкретно цей випадок, що ви дали в старт пості (якщо це правда), звісно, злочинний, але сам підхід почистити націю - я вважаю шикарним. Скільки нещасних дітей, які не мають майбутнього через фізичні або психологічні вади!! І їх я утримую своїми податками.
На границе• 03 июня 2021
Ответ дляОднозначно
а без хамства и оскорблений никак не получается написать ответ? я вас не оскорбляла ,только спросила.
Телефон Рубика• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Может быть. В основном все псих заболевания - наследственные. Именно поэтому и нужно стерилизовать, чтоб не плодили такое же потомство
в основном, псих. заболевания = это поломка гена инвитро (когда не наследственно, а ген ломается у человека впервые). Сюда же можно отнести некоторые неврологические заболевания, аутизм и еще много чего.
Так что Вы не правы. Наследственность играет роль, безусловно. Но это не точно)
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляБасноплетка
Ото знайшли ’надійне’ джерело інформації!!! Ви би ще Кісєльова сюди запостили, із його мантрою про ’распятих младєнцев-мальчікав’!
Почитайте краще якісь серйозні джерела: швейцарські, британські, американські тощо. Що ви всіляке лайно словесне від кацапів читаєте? ДумайТЕ!
Так это правда по сути было такое, есть и в других источниках
Вон например про принудительный интернат для индейских детей Канады на ббс
Оченьценная• 03 июня 2021
И в Японии это продолжалось десятилетиями. А на вид - благополучнейшая и развитейшая страна, как и скандинавы. Так может в этом и таится успех их теперешней жизни?
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
носитель его отец. сестра от другого мужчины
Не факт что только отец
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляТетя из министерства
да ладно. История человечества это войны, грабежи, насилие, геноцид. Везде.
Да поэтому об этом не надо молчать
Домовенок Кузя• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Не факт что только отец
мать более, чем нормальная, кандидат наук, адекватная и не на одну квартиру заработала. в юности по глупости связалась с первым мужем психоватым, второй нормальный
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Ок носитель отец значит надо стерилизовать ближайших всех родственников отца выходит
Домовенок Кузя• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
уже вроде мертвые все
Тетя из министерства• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Да поэтому об этом не надо молчать
Кому надо знать, пусть берет литературу и читает. В чем проблема.
Форточка• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Так в Китае это и сейчас есть и что? И в штатах тоже такое было
И что? Это для вас нормально?
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
В аутизме скорее всего наследование, хотя многие уже считают что это тоже сборная солянка разных похожих заболеваний
Телефон Рубика• 03 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
УО вследствие родов - это одно, а есть такая, что передается генетически.
УО оч редко передается по наследству, это правда. Чаще всего - это результат неправильного внутриутробного развития, родов или атаки мозга маленького человека.
От ребенка с УО не застрахован вообще никто
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляТетя из министерства
Ни в чем автор выложила интересную информацию в правильном разделе, не нравиться можно не читать
Телефон Рубика• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
я работаю с аутизмом. На сегодня никто точно не знает, почему возникает аутизм. Все версии и гипотезы, окончательного ответа нет.
И, кстати, согласно данным США, каждый 54-й ребенок сейчас рождается с аутизмом. И эта цифра растет. То есть, иметь ребенка или внука с этим диагнозом может каждый из нас.
Поэтому вершители судеб в этой тебе лучше бы помолчали;)
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Есть исследования что по крайней мере частично он наследуется вроде у многих родителей тяжёлых аутистов выявляли черты на грани нормы, хотя и нормальные при этом у них тоже рождаются
Телефон Рубика• 03 июня 2021
Ответ дляТихомандражная
И чем это плохо? Надо, чтоб рождались умственно-отсталые?
большинство детей с таким диагнозом рождаются у здоровых родителей;).
Малая еще та• 03 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ну, справедливости ради- работа там не сахар и очередь туда не стоит, а людей не хватает, а насматриваются там девочки овердофига и профдеформация тоже наступает, как у всех.
Я понимаю. Погорячилась, когда написала это. Хотя на самом деле я хотела выразить свое недовольство системой, а не конкретными работниками.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
У нас перманентная попа что в медицине что в социалке
Барышня кисельная!• 03 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, такое было и у нас. У меня были соседи, умственно отсталые. Им дали пожениться, но ее стерилизовали, чтоб не было детей. И жили они долго и счастливо в большой любви.
думаю, что это правильно. Им бы себя обслужить, а не то что еще детей.
Я за принудительную стерилизацию неблагополучных, либо верующих, у которых по 10 детей и на этом все не заканчивается.
Телефон Рубика• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
аутизм - это же очень сборное понятие. Там целый спектр особенностей,и у аутизма очень много форм. А еще часто за аутизм принимают совсем не аутизм)).
Можно долго копать, да и очень часто аутизм - не болезнь, а именно особенности и люди с ним живут и даже работают. Поэтому говорить, что вот давайте стерилизуем, чтобы не было аутистов, - это просто безграмотность людей.
У каждого может появиться аутист. Вот вообще у каждого.
Малая еще та• 03 июня 2021
Ответ дляНа границе
вы думаете она родилась с такими взглядами?пойдите поработайте в соц.службу и посмотрим,изменятся ваши взгляды на эту проблему или нет.легче всего кого то осуждать не вникая в проблему.
Я не осуждаю эту женщину, но думаю, что все-таки у людей, занимающихся социальной защитой наскления, должно быть принципиально другое видение мира. И с этим рождаются.
В танке• 03 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Алкашей
У меня отец был алкаш.
Если бы его стерилизовали, не родилась бы я, не родились бы мои дети...
Интеллект у меня выше среднего, вредных привычек нет.
Так что не согласна.
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Носители рецессивных генов и могут быть нормальными, а вот при неудачной комбинации может вылезти проблемы
Ход конём• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Вы про айнов? Так это не японцы
В танке• 03 июня 2021
Ответ дляХод конём
Да.
При этом, подавляющее большинство генетических отклонений кодируются рецессивными генами.
любименькая• 03 июня 2021
Ответ дляОднозначно
в том то и дело что они паруются с себе подобными знакомясь в специнтернатах. Так же ка и глухонемые родители рожают глухонемых детей, я просто работаю на заводе где много глухонемых и обратила на это внимание что и дети у них такие же.
Не выдумывайте, у меня зять и сестра слабослышащие. С племяшами все ок. У всех их друзей дети с хорошим слухом.