Неместная Я• 02 июня 2021

Почитала про принудительную стерилизацию. И это Европа 20го века! Страшно..

Выкладываю только начало статьи, она очень большая.
Почитала несколько источников и не могу успокоиться. Ведь это все много лет замалчивается. С какого перепугу немцев обвиняли во всех смертных грехах если скандинавы куда страшнее поступили - даже фашисты до такого не додумались...

Открыл для себя новый пласт информации. Даже и не догадывался о том, что это происходило еще даже в 70-х годах. Предлагаю вместе изучить эту тему подробнее. Итак …

Не так давно шведам стало страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию «неполноценных» для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

«Я стала плохо видеть ещё в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Это рассказ 72-летней Марии Нордин. Но Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

https://pikabu.ru/story/prinuditelnaya_sterilizats...
Праздничный сервиз• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Скрининги показываю лишь вероятность. Что делать с этой вероятностью - это уже выбор родителей.
Логично. Но мне эта информация ни к чему.

все по ГОСТу!• 03 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Вспомнился фильм на эту тему - ’Картина без автора’. До сих пор не выходит из головы, но там про нацистскую Германию.
напомнили блог о городе Пирна
Ручки-Крючки• 03 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
За больными людьми должен быть контроль и социальная защита. Вы предлагаете тупо стерилизовать всех туго соображающих?
А почему нет? Вот если они родят и не смогут ухаживать и воспитывать, то что потом? Соц защита им поможет?
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
Меня закидают тапками но я считаю что было бы неплохо ввести принудительную стерилизацию для людей у которых уже были изъяты или брошены дети из-за жестокого обращения , насилия сексуального (если папашка педофил то стерилизовать его) , это меньшее из зол .. чем брошенные,избитые и убитые дети
С тяжёлыми генетическими отклонениями это спорный вопрос типа карликовости, вроде бы и не стоит рожать больных но конечно запрещать рожать не гуманно.
А вот таких как та что закрыла одних в квартире и оставила умирать голодной смертью то почему нет? Она не заслужила быть стерелизованной?
А те, которые аборт за абортом делают? Что с ними делать? Не умеют предохранится и не хотят детей - выход один - стерилизация
Бубль Гум)• 03 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Впервые слышу чтобы у нас стерилизовали нерожавших. Или эти девочки из интерната соц защиты, не дееспособные? И всё равно не знаоа, что так можно.
Звісно, недієздатні. У статті про це ж мова.
Я достеменно не знаю. Бо я працювала у закладі, де перебували дорослі хлопці та чоловіки з розумовими вадами. А поруч був інтернат для дівчат.
Як вам розташування? Але ми не про це.
У сусідньому закладі завше були ’проблемні’ дівчатка, дівчата, які втікали на побачення до ’наших’ хлопців. А ті теж раді були, чом би й ні. Все пригадую, як приходили до мене, показували ’наряд’, питали чи підійде на побачення. Інколи й дівчата прибігали з сусіднього закладу, бо хлопця нашого не поділили. Інколи пара приходили і плакали, що дитину свою довго не бачили, бо вона ще в третьому інтернеті, а той інтернат далеко. Всяке бувало.
Не всім роблять цю операцію. Лише у критичній ситуації. Проте практика існує.
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Чистой воды фашизм)
Бармалеина• 03 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Адольф, это ты что ли вещаешь?
Миззери• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А какая разница один аборт или два или три?
Почему один можно а три уже нельзя?
Если это убийство то и один аборт уже грех
любименькая• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А, ну да. Играете в монополию и пьёте буратино. Мы все поверили
Говорите за себя. Я поверю, тоже практикуем настолки, лимонады и б/а вино

Носки на подтяжках• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ага, корни
А как семена у нас проросли?
Читаю - реально страшно.
Читайте.... США спонсировало Гитлера и нацистов, обеспечивала топливом всю Вермахт, передало им свои установки... Именно поэтому гений Гитлера так быстро взлетел на бабле США. По сути вся ВОВ и 2 мировая спонсирована США, которые хотели расширения на восток в поисках новых территорий и рабов.
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Да нельзя так. Посмотрите в законодательстве, это применимо только к рожавшим и в случае согласия.
А это что то на уровне страшилок.
Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Да, возможно, ужасно. Но есть, как есть. Умственная отсталость и есть умственная отсталость, так ее не назови. Расскажу вам случай. Стояла я как-то давно в ТЦ, с моим новорожденным ребёнком на руках. Стою в проходе между магазинами и жду мужа, который оплачивал покупки в одном из магазинов. Стою спокойно, сюсюкаю с малышом, улыбаюсь. И тут смотрю, от куда не возьмись, на меня бежит ребёнок, лет 12-13, со скрюченными руками и ногами, и безумными глазами. И прыгает на меня. Я еле успела развернуться спиной, спасая своего ребёнка. Я так испугалась за мою крошечку, что от испуга орала, как раненная, на весь ТЦ. У меня чуть инфаркт не случился. И тут на мои вопли прибегает папа этого ребёнка, умственно отсталого. И с улыбкой мне говорит: ну что вы, девушка, мой мальчик очень любит маленьких детей, просто хотел погладить и посмотреть. Я ответила, что его счастье, что моя защитная реакция была отвернуться, укрывая ребёнка, а не дать между глаз, защищая себя и своего ребёнка. Социализация блин, путём доведения до инфарктов посторонних. Вот и скажите мне, зачем тому ребёнку плодится? Что-бы что?
Йой. Я не рассуждаю о необходимости (этого еще не хватало, не возьму на себя). Я говорю об этике. Отношении.
Багиня• 03 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Серьезно? А чего ж на мое замечание был дикий выпад с воплями о гараже? Тупорылый цирк - это как раз о вас. Не давая обществу никаких гарантий, социальной защищённости, вы предлагаете стерилизовать тех, кого кто-то признал умственно отсталым? Так я вам и пишу, что вы вполне можете оказаться в этой очереди.
Так же, вы утверждаете, что я что то предлагаю. У нас тут консилиум какой то, мы при власти? Во-первых, я высказываю своё мнение, во-вторых, это никак не влияет на ситуацию по факту. Далее, на почве опечаток(в некоторых словах очевидно, что это не ошибки, а именно опечатки) вы позволяете себе кидать лозунги личного характера в адрес конкретного человека, пытаясь безуспешно устроить травлю в переписке, предлагая ’а давайте вас стерилизуем’. Далее, вы утверждаете, что благодаря моему мнению прям начнется принудительная стерилизация и я могу попасть в число тех, кто ей подвергнется, по причине моих опечаток. Вы больная? . С моей стороны были опечатки, не более. С вашей - поток жижи, демонстрирующий ваши отклонения. Чья это проблема?) Тут только психиатрия вам в помощь
Праздничный сервиз• 03 июня 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Больной ребенок может родиться в любой семье. К сожалению от этого никто не застрахован. Вы готовы стерилизовать своего ребенка, если допустим будет вероятность рождения здоровых внуков?
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляМиззери
Почему один можно а три уже нельзя?
Один может быть в силу разных обстоятельств, изнасиловпния, например. А если женщина, на аборты ходит, как на маникюр, то зачем ей вообще беременности?
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляZaRaZa
да, он не должен был жить
к сожалению..........
зачем врачи , зная, что это-недееспособный плод ,его спасали?
они сделали маму счастливой и всех членов семьи?
вы неправильно поняли мой пост про
гуманность
Потому что их к этому обязывает их профессия.
А Я Самая Самая• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вместо повышения уровня соцзащиты больных людей - стерилизация. Вместо лечения алкоголизма - тоже.
Борьба с нищетой - методом стерилизации. Нет бы об уровне жизни думать
зачем стерилизация? Всех нафик поубивать, зачем им жить? Они же бедные и безграмотные, хорошего будущего у них все равно не будет...
Багиня• 03 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вот я вам и пишу об отношении, как я должна относится к чужому больному ребёнку, который кидается на моего новорожденного? С пониманием? Авось ничего и не сделает? Нет, нафиг этику и прочее...

Праздничный сервиз• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Сейчас скажут, что это теории заговоров и фсе такое )
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это хорошо. Я просто не понимаю шока автора.
Ну видимо не для всех, как для вас., нормально, когда стерилизации подвергают на мнимых и кем то надуманных основаниях.
ZaRaZa• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
и.... какой результат?
Праздничный сервиз• 03 июня 2021
Ответ дляБагиня
Удалено администрацией...
Не переживайте, я на больных не обижаюсь. Найдем вас по айпи))
Летала_НаМетле• 03 июня 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Читаю тему - такое чувство, что некоторые дамы в исполнители таких прекрасных задумок бы пошли - вот такое чувство странное )
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну так она и так не родит, зачем ей стерилизация?
автор Неместная Я • 03 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
То есть вы даже не подозреваете, что напасть может и вполне себе здоровый ребенок или даже взрослый человек?
Много же сюрпризов вас ждет впереди.
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Что значит на мнимых основаниях? Люди состояли на учете в психдиспансере. Там не шизофрения, а явные психические отклонения. По ним видно было невооруженным взглядом.Но вот полюбили друг друга. Им сняли комнату и они себе жили. Обслужить себя могли, опекуны присматривали за ними. Работали оба дворниками. Тихие, не опасные, но размножаться таким, вы меня извините. Я не знаю как там было дело, знаю только, что врачи запретили рожать. А как там эту девочку стерилизовали, я не знаю в подробностях.
Багиня• 03 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Отлично. Если понадобится мой голос, я проголосую ,За´. Вспомнив ваши конвульсии я только снисходительно улыбнусь).вы ещё в делки не захлебнулись?
Прикуси Язык• 03 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Чтоб не издевалась над нерожденными детьми. 21 век на дворе.