Раз одела не бу• 03 июня 2021

Как быстро после родов выходили на работу?

Предлагают после родов частичную занятость в офисе (например, 1 раз в неделю на 3 часа) + удаленный режим и по мере взросления ребенка (например, до года-двух) увеличивать свое присутствие в офисе. Я хочу сохранить это место, но боюсь, что могу себя загнать. Знаю, что в первый год очень тяжело и не знаю, как можно будет все это совмещать. Поделитесь своим опытом. Родители рядом, обещали страховать + в дальнейшем можно привлечь няню, но я переживаю все равно
Брыкалка• 03 июня 2021
Через 3 месяца, но это было плохое решение

Гладиолус• 03 июня 2021
Ездить в командировки начала с его 2 месяцев. А работала прямо из палаты реанимации после кс. На полный день вышла сразу после больничного в его 3 месяца.
С ребенком мама и муж.
О решении не пожалела. Работа интересная и хорошо оплачиваемая.
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У кого как,у меня ребенок не спал днем вообще. Пока грудью кормлю ,перекимарил и все. А вот у подруги спал с 13 до 17, она успевала наготовить,убрать и все по дому сделать.
Ну, обычно в первые месяцы жизни это исключение и не норма, если так спит (конечно, бывает, что это индивидуальная особенность, но редко). И нужно разбираться в причинах и устранять их. Так как в этот период у них все развитие идет во сне.
В норме до 4 месяцев у ребенка 4-5 снов в день по 1-3 часа.
автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Ушла за три дня до родов (заболела) и в итоге через неделю (неделю были в роддоме- у меня преждевременные) начала работать удаленно. На ту, дородовую, работу так и не вышла. Работаю практически все время удаленно или смешано. Тяжелей всего было работать на выезд с 1,5- 2 годичным ребенком. Ребенок в эрго- рюкзаке или коляске, у меня еще рюкзак, сумки и я с этим всем добром езжу в час -пик по Киеву. Машину я продала как и много чего сразу после его рождения... Тут еще надо упомянуть, что не вышла на обычную работу, так как у ребенка были проблемы и есть с рождения из за преждевременных родов. Оставить не на кого- я с ним сама. Но пробились... Вы настраивайтесь, что выйдете, а там как получится. Если уже опыт с первым ребенком есть и есть кому вас поддержать- то это уже очень много. В любом случае, что то придумаете и найдете выход. Если вы сейчас уже об этом думаете, значит сами пробивные по жизни и все у вас получится.
Среди всех отписавшихся, Ваша ситуация самая сложная. Но вдохновляющая!
Мамулька• 03 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
Не быстро, через 3 года.
я тоже так. Правда и о какой-то особой карьере говорить не приходится.
Бандитка Сью• 03 июня 2021
У меня свой магазин.
В воскресенье работала, понедельник дома. С понедельника на вторник отошли воды. Во вторник утром родила.
В четверг выписали из рд.
В субботу я уже была на работе.
Муж и ребенок тоже со мной.
Кормила когда нужно. Когда покупатели - муж занимался ребенком.
Так наверное первые три недели были, потом уже мы с малышом вдвоем.
В будни в магазине есть еще менеджер - по этому у нас был свободный график (но не полностью дома).

Но это не первый мой ребёнок, который «вырос» в магазине.
Не гоню• 03 июня 2021
Все такие умничеюки, и супер быстрые! Я с первым пюребкнком вышла в 3.5 года, и через пол года ушла в декрет. А потом ещё через полтора родила третьего ребёнка. И вышла через...12 лет после родов. Зато всегда была с детьми(ну, это я так себя утешаю, может кому и не нравится мой путь).
автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляБандитка Сью
У меня свой магазин.
В четверг выписали из рд.
В субботу я уже была на работе.
Муж и ребенок тоже со мной.

Вы опытная!) чем больше детей, тем проще относишься к тому, как он будет расти в том плане, что первого все стерегут, а третий с мамкой с первых дней на баррикадах будет))))
автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Я была в декрете почти 5 лет, потом заставить себя выйти на работу практически нереально. А нужно бежать))))

автор Раз одела не бу • 03 июня 2021
Ответ дляБрыкалка
Выдохлись?
Брыкалка• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Выдохлись?
Нет. Ни с сыном толком не была, ни карьеры. Лошадь по кругу. Сидеть с сыном вызвалась свекровь. Сама. Потом манипуляции. Мне выходить, она тут же сообщает, что сиди с сыном сама, много рассказывать. Муж расслабился. Не он добытчик. Жена и сама может

А вы пробуйте. Неполная неделя может и получиться. У меня было 100% 5/2
Не гоню• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Это у всех по разному приходит. Или не приходит. У подруги, сразу с детьми носилась двумя, сейчас собаку купила, ей лишь бы что, только не на работу, а ведь 43 уже..
Стекловыжималка• 03 июня 2021
Вышла по окончанию больничного по бир,тоже удаленно,на полный день. Перед компом не сижу весь день,есть задачи и уже сама рассчитываю когда и как их делать. Могу не работать день,потом за вечер все сделать. Удобно. Не деградируешь,деньги зарабываешь и не сходишь сума от дня сурка
Бандитка Сью• 03 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Ну вроде как у вас тоже не первый

Я со старшим тоже работала, а магазин открыла, когда второй родился.
Меряю от 0• 15 июня 2021
Планирую через три года,если впринципе есть на что жить зачем в этот период себя добивать?Если конечнo вам помогают постоянно с ребенком и работа на очень большие деньги,то может и стоит.....в других случаях наработаться ещё успеем.