МоДнАя_КоШеЧкА• 03 июня 2021

Коляска для младенца б/у или новая, как у вас

Девочки, какую коляску покупали для новорожденного, есть ли смысл покупать новую? Все продают после 8-9 месяцев использования. а на чем потом ездят?:) Просветите неопытную)
Результат:
вже голосів: 96
64 (66.67%) б/у
32 (33.33%) новая
куркулиха• 03 июня 2021
Потом покупают прогулочную коляску) ну том сразу 2 в 1.

Поторописька• 03 июня 2021
Люльки оба раза были бу. А прогулочную с 6ти месяцев покупала хорошую, долго на ней ездили и убили ее мои 2е детей.
Схема сыра• 03 июня 2021
Прогулянкову потім, яка легша за люльку і просто складається
Грабля• 03 июня 2021
Люлька - большая морока. В 6 месяцев покупают прогулку. Потому первая остаётся в идеальном состоянии.
Я со вторым и третьим ребенком сразу в прогулке их катала в переноске сначала.
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
У нас вообще было автокресло с шасси на первые полгода.
Фигура мечты• 03 июня 2021
Люльку можно бу, прогулку берите новую
Анютины ласки• 03 июня 2021
Первая была люлька, потом 2 в 1, потому что автокресло к первой коляске в Украине не продавалось, а доставка стоила дорого. Проще было купить новую. После года была прогулка-книжка с большим капюшоном и корзиной. Вернее купили мы прогулку сразу после люльки, но поняли, что для ребёнка до года это не вариант.

Добротная• 03 июня 2021
Ответ дляФигура мечты
Люльку можно бу, прогулку берите новую
Верно!Я так и сделала с тремя детьми,первые их люльки итальянские на Х-образной раме с амортизаторами-шикарны для младенцев ,мягкий,плавный, комфортный ходС 6 месяцев покупала каждому крутую маневренную прогулку(иногда две,вторую для самолёта)и до 3 лет
Гага Газу• 03 июня 2021
Я купила 2 в 1 в идеале. Купила за 8, продала за 9. И с прогулкой повезло- там реально в использовании была месяц, а цена на 1,5 дешевле)
Пыхтелка• 03 июня 2021
Потом прогулка
Первый раз брала 3в1, второй уже была умнее
Кашпо• 03 июня 2021
Со старшей дочерью были бу и люлька и потом трость летняя. Причем обе отличные, после нас в них ещё ребенок вырос. С младшим новая, но никаких люлек
zebene• 03 июня 2021
Купите лучше б/у но в хорошем состоянии не за все деньги, так чтоб потом перепродать или отдать и не жалко было. А то купите новую и поймёте, что вот не заходит она вам, а денег отвалили прилично) а ещё лучше как девочки советуют б/у люльку, а потом отдельно прогулку новую. А то 2 в 1 это круто, но нужно где-то хранить эту люльку потом...
Добротная• 03 июня 2021
Ответ дляПыхтелка
Потом прогулка
Если удачное шасси,то можно и 3в1.
Но ,правда,потом где-то надо хранить ту громоздкую люльку до продажи всего комплекта
100%• 03 июня 2021
Я брала новые обоим (разница большая между детьми, не хранила ). Просто была возможность и хотелось свою, новенькую, без подводных камней и прочего)
Со вторым ребенком, кстати, люлька долго была нужна, но она большая вполне была, вот катались, пока помещалась)) Ребенок в ней шикарно спал, я кучу дел успевала сделать за это время по месту. Прогулка не такая удобная была в этом плане.
Пыхтелка• 03 июня 2021
Ответ дляДобротная
Если удачное шасси,то можно и 3в1.
Нет универсала , это иллюзия
Доя люльки идеал но мягкость больших колёс , амортизация и сама корзина
А в прогулке это компактность в сложенном виде , вес и нижняя корзина для игрушек
По этому мы втрой раз и взяли классическую шикарную люльку, хоть и б/у, а через 7 месяцев новую и удобную прогулку
ЧукИГеки• 03 июня 2021
У нас все коляски были б/у.
Первая 2-в-1, люлька и прогулочный блок (кстати, как показал опыт не только мой, в таких колясках 2(3) в одном, универсалы и т.п., обычно прогулочные блоки весьма гавняные, и люди всё равно в основном потом покупают отдельные прогулочные коляски). Люлька шикарная была (у меня дочь крупная родилась, и первые месяцы вес набирала ого-го как). А вот прогулочный блок оказался не очень удобным. Где-то в 6-7 месяцев купили отдельно прогулочную коляску. И потом ещё купили коляску-трость.
Все, коляски, кроме трости, были просто в идеальном состоянии. Особенно первая, она даже после нас была в отличном состоянии. Дитё ж маленькое в ней, она не успевает убиться.
Прогулочная была в отличном состоянии, но после нас никому не продавала, потому что там возникли проблемы с колесом и оно вообще отпало нафиг
А вот трость покупала в спешке, она была в нормальном состоянии, с нюансами, но очень дешёво. Я ещё и продала её потом)
Смешнюча• 03 июня 2021
Я терпеть не могу бу вещей,тем более ребенку. Поэтому была новая.
Нашли в капусте• 03 июня 2021
Люльку брала б/у, в 7-8 месяцев прогулку купила новую, с 11ти месяцев ребёнок отказался ездить в коляске, постоянно вылезал или пытался ехать стоя, так что можно сказать, что и не пользовалась толком) поэтому можно и б/у покупать.
Ненька наша• 03 июня 2021
Покупали чикко 3-в-1 б/у. После двух детей откатались мои двое, потом подарили её пятому ребенку. За все годы эксплуатации 1 раз меняли штифт на колесе, а так идеальная коляска! Но мои оба больше года в ней не ездили - как только ходить научились, то либо ножками, либо на руках, в коляску больше не хотели.

Анонимба• 03 июня 2021
У старшего была новая 2в1, Бушная прогулочная
У младшего бу 2в1, новая прогулочная.
Второй раз более удачный.
personality• 03 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
И как вам? Сейчас тоже думаю надо мне эта люлька или нет. Вы долго гуляете?
Ms. Искренность• 03 июня 2021
Ответ дляpersonality
Я более старшего возраста(может сейчас не так мамы делают, дети школьники), но мне была нужна, с тремя детьми. И покупала 3 раза коляску бу, до года, год и 4..потом в прогулку более лёгкую и маневренную, и в поезд брали, и на море.
Ms. Искренность• 03 июня 2021
Ответ дляpersonality
По поводу гулять, все мои трое детей любили спать в коляске на улице, но чтобы ехать.. Дома спали намного меньше днем. Поэтому ходила с коляской и по 4 часа..
Единорог помог• 03 июня 2021
Ответ дляПыхтелка
Нет универсала , это иллюзия
Не знаю, у меня первый раз была 3 в 1, а потом трость доя поездок. Но все равно основная прогулка была на нормальном шасси и со сдельной ручкой. И второй раз тоже 3 в 1 и потом тросточка.
Большие классические, громоздкие люльки даже не рассматривала - они жутко неудобные для меня.
Бюст Березуцкого• 03 июня 2021
Ответ дляpersonality
У меня такие дети, что в горизонтальном положении только спать могли, а просто лежать их не устраивало, сразу на руки просились. В автокресле удобно, что оно по форме, как шезлонг, и спине удобнее, и обзор есть. Я так с автокреслом и гуляла, и еще слинг был.
personality• 03 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Моей старшей 10 лет, забылось уже многое. Она у меня родилась в конце ноября, декабрь и январь тогда был ужасно морозные и снежные и мы почти не гуляли с коляской, в основном слинг, а в апреле я купила прогулку. То есть мы люлькой почти не пользовались и тогда у нас не было машины, т е автокресло тоже не покупали. Второй ребёнок родится в начале сентября, то есть гулять будем много и плюс теперь есть машина, значит нужно автокресло. Вот и думаю, нужна люлька или нет🤷‍♀️
dahashutka19• 03 июня 2021
Брали б/у в отличном состоянии, а в 8 месяцев взяли новую прогулку