Клин_Кляйн• 03 июня 2021
Фетхие или Кемер?
В Кемера была очень давно, 10 лет назад, не далеко от Кемера в поселке. В Кемер ездили гулять часто, отдых запомнился, но была молода, энергичная. Теперь буду лететь с ребенком 7 лет, но активным очень. В Фетхие была не разу.
Что Вам больше по душе, если побывали в Кемере и Фетхие, куда бы хотелось вернутся? )
культУра• 04 июня 2021
Ответ дляУдачная
Что ж, в Затоке теплее.
Велкам.
При чем тут затока? Еду в Сиде, к теплу, насчет покататься посмотреть- я 16 лет летаю в Турцию.
В Каппадокии- 2 раза.
Стамбул 3/4 раза .
Все античности объездила.и хочу теплое море - то хочу теплое, а не июнь и ждать 14 .00 дня, чтоб в него войти.
Не рассказывайте мне про Олюдениз, проходили, когда моложе были , тусить на улице баров - самое оно, и ходить в походы по Ликийским тропам. все смотрела, в вот Автору с ребёнком - оно надо?
Или надо море? А устаревшие малые отели как ликия, где прошлый раз я была.
Одни клише…
В Каппадокии- 2 раза.
Стамбул 3/4 раза .
Одни клише…
культУра• 04 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В заповеднике в муле не сидели, а брали на прокат катамаран и плавали в глубь залива или были в той части, где море. Моему ребенку чуть побольше, чем 7, но Олюдениз зашел на ура. Каждому свое ))) В маленьких отелях своих плюсов тоже много.
Тоже самое катамаран и на камни с другой стороны от этиго мула. Девочки ,олюдениз заповедник-это полуостров светлый участок - это мул , сидеть в глине там надо если с детьми.
Ну раз, ну 2. И что дальше?
Ехать га море и ходить в лагуну, где толпы и брать катамараны?
А если в ликии живешь, еще и такси.
Ну раз, ну 2. И что дальше?
А если в ликии живешь, еще и такси.
Удачная• 04 июня 2021
Ответ длякультУра
В Каппадокии- 2 раза.
Стамбул 3/4 раза .
Одни клише…
В Каппадокии- 2 раза.
Стамбул 3/4 раза .
Одни клише…
Клише - про холодное море. Повторюсь, разница в градус не такая принципиальная, чтоб про неё столько кудахтать. Я неоднократно на машине за день проезжала Анталию - Финике - Каш - Капуташ - Патару, везде купаясь. Или Тургутруйс - Бодрум- Датчу - Ичмелер. Это все сказки венского леса, что прям вдруг холодно становится. Максимум - вы на источники попали, или низовку. В районе Олюдениза много холодных источников, бьющих из-под воды, но это не меняет картину по региону.
И, учитывая, что я прям сейчас в Турции и уже купаюсь до завтрака - что ещё можно о температуре добавить? Если кто-то мерзляк - то это его личные неудобства, а все остальные так не страдают.
И кстати, именно Сиде я терпеть не могу. Скадовск на выезде. Песок, плиты, куча детей, почти все отели без годных пирсов. Явно не лучшее место на побережье. Но это вкусовщина, потому я не рекомендую локации. А вот море - по температуре достаточно комфортное везде. Для обычных людей, которые не в Таиланде выросли.
КликОЛЬКА• 14 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Ой прям столько поклонников фетхие, по факту поняла море холоднее, гостиницы все задропезденые, 3 нормальные и то
Подскажите, какие отели хорошие?
КликОЛЬКА• 14 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Подскажите, в каком отеле были?
культУра• 14 июня 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Подскажите, в каком отеле были?
олюдениз резорт. сам отель питание - нормально, номера куцые и старые, общий пляж грустно, и ходить в Лагуну тоже грустно. поездили только - покинутая деревня греческая, долина бабочек
культУра• 14 июня 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Подскажите, в каком отеле были?
а без детей были в САНСИТИ,этот лучше конечно, там ездили на их пляж Голубой.
КликОЛЬКА• 14 июня 2021
Ответ длякультУра
Подскажите, а сколько по времени ехать от отеля до пляжа? Пешком далеко?
культУра• 14 июня 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
на Общий пешком,в лагуну их кусок- там быстро, у нас кажется от отеля забирали.
но там так . пару раз съездить- катамаран и все, или сидеть там у песка, детям там скучно. взрослым хорошо, барчик))
а если резорт тот, то общий 5 мин, шезлонги отельные там на общем.
вы еще спросите у той девочки, что прохладу любит и ненавидит Сиде... в этом году мы за Сиде, лето плохое.
КликОЛЬКА• 14 июня 2021
Ответ дляУдачная
Добрый день! Какие отели в Фетхие посоветуете?
наКоблучках• 14 июня 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Подскажите, какие отели хорошие?
Так там только летунья старая
КликОЛЬКА• 14 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Так там только летунья старая
Понятно, а вы в каком отдыхали, понравилось?
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Подскажите, в каком отеле были?
В Монтебело Резорт 4*. Неплохой отель, маленький, 2 горки, чисто, много зелени, питание нормальное. У нас был 4 этаж - было видно очень хорошо море. В номере было тихо, можно спокойно спать с открытым балконом. До моря пешком 15 минут. В отеле не сидели, все время на море и экскурсиях. Если планируете не сидеть в отеле, берите отель с завтраками, там много хороших кафе и не надо быть привязанным к питанию в отеле.