Банан-барабан• 03 июня 2021

Девочки, меняется ли характер кошки и вкусовые привычки после стерилизации?

Как_б_не_так• 03 июня 2021
нет. у меня стерилизована в 6 месяцнв
Вероятненько• 03 июня 2021
Нет, как была психопаткой гиперактивной, так и осталась. Корм тоже не поменялся.
Что-то не спится• 03 июня 2021
Вкусовые нет. На счёт ’характера’, зависит от возраста, в котором стерилизовала.
Бурундучиха• 03 июня 2021
У меня кошка более активная стала и мяукает постоянно. А до этого молчаливая была
автор Банан-барабан • 03 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
нет. у меня стерилизована в 6 месяцнв
Спасибо.
Что-то не спится• 03 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
нет. у меня стерилизована в 6 месяцнв
идеально. Отличный возраст для этого
Valiko• 03 июня 2021
Ничего не поменялось, а так рассчитывали, что хоть на руки будет идти
автор Банан-барабан • 03 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Ничего себе. А я надеялась, что наша станет поспокойней.
автор Банан-барабан • 03 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Спасибо. И наша такая. Может после стерилизации немного успокоится.
Как_б_не_так• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Нее. Наша бесится сейчас в 2 года как в 2 месяца. Все сбивает в квартире.
Что-то не спится• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Если взрослая, не станет. Однако, в любом случае процедура необходимая, с точки зрения здоровья и тд.
автор Банан-барабан • 03 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
спасибо. нашей 8 месяцев. планируем в ближайшее время ее прооперировать.
автор Банан-барабан • 03 июня 2021
Ответ дляValiko
Спасибо. А как с весом, сильно поправляются?
Что-то не спится• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Отлично. Вы ответственный хозяин
Что-то не спится• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
В вашем возрасте резкого набора веса не будет. Это чаще случается при поздней стерилизации, от сбоя гормонального. За питанием в любом случае надо следить, если кошка ’любитель покушать’ и не знает меры. Но это собаки чаще таким промышляют).
ТебеОноНадось• 03 июня 2021
Нет. Стерилизация в 2г. Как была такая и осталась. В еде также.
ДА да да• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
С возрастом поспокойнее становится, если до течки стерилизовать то по моим наблюдениям подольше игривыми остаются но кардинально характер не меняется
Кукуша• 03 июня 2021
мы млоденькую подобрали-сама в руки шла,на площадке ко всем детям просилась.через 2 стерилизовали-все,не ручная(
уже 2 года живет -поведение как у королевы...полосатой
ДА да да• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Все по разному как и у людей, есть склонные к полноте
Кукуша• 03 июня 2021
через 2 дня как подобрали-сразу стерилизовали.
ДА да да• 03 июня 2021
Ответ дляКукуша
Это просто она привыкла и решила не притворяться хорошей
Стрекозей• 03 июня 2021
Ничего не поменялось. Стерилизовали в 10 месяцев, прошло уже два года.
Вес стоит, к еде безразлична и переворачива. Больше спит, особенно в дождливую погоду, незаметно ее присутствие.
автор Банан-барабан • 03 июня 2021
Спасибо всем большое, девочки, за ответы!
КошкинДом• 03 июня 2021
Нет, ничего не меняется. Уже стабильно 6 лет вес 5 кг и 5100, если не какала
Valiko• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Она была у нас ближе к худощавому телосложению, друг, который ее кормил в наше отсутствие, говорил, что мы ее голодом морим) Хотя еда всегда в миске и она ест его в течение суток. Сейчас перевели на спец.корм для стерилизованных, то стала чаще гораздо подходить к миске, уже и набрала немного
автор Банан-барабан • 03 июня 2021
Ответ дляValiko
вот и у нас так. худощавая. весит чуть больше 3 кг. но у нас ест только консервы. как мы не пытались перевести ее на сухой корм -- все в пустую.
Valiko• 03 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Наша, ттт, всеядная, и Роял Канин ест, и всякие холистик, и разные вкусы, но сверху консерву нужно положить , но только по утрам, всего треть пауча.
автор Банан-барабан • 03 июня 2021
Ответ дляValiko
Мы ее взяли совсем крохой в 1,5 мес.и естественно избаловали в плане еды, переборчива страшно. Спасибо. Надо попробовать Вашу технологию кормления.
Valiko• 04 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Попробуйте, тогда корм немного перемешивается и успевает съесть и сухой, сама того не заметив)