миссАрфография• 03 июня 2021
Брекеты на керамических коронках
Добрый день,у кого такая ситуация,не скалываются такие коронки?Решаю:менять металлокерамические коронки на передних зубах на керамические перед установкой брекетов.Ортодонт не советует,т.к.могут быть сколы...А перспектива ходить со старыми некрасивыми коронками 1.5-2 года-не радует((((Заранее спасибо за советы....
миссАрфография
• 03 июня 2021
Ответ для100pudov
После брекетов надо менять
Сколов на коронках во время носки брекетов не было?
миссАрфография
• 03 июня 2021
Ответ дляAlex_Kri
Не делают такое перед брекетами, неправильно это.
Почему?
Ответ длямиссАрфография
Почему?
1. После ортодонтического лечения может измениться положение десневого края относительно края коронки (это не страшно только в случае, если цвет корня не изменен и коронка соответствует этому цвету, что сомнительно, учитывая наличие металлокерамики). 2. Приклеивание брекета к коронке сопровождается обработка ее поверхности плавиковой кислотой, адгезия сильная, и снятие этого адгезива потом может привести к нарушению поверхности коронки ( и ее цвета). 3. Если коронка будет сделана просто из многоцветного диоксида циркония, то к ней вообще ничего не клеится.