Додекаэдр• 04 июня 2021

Обіцянки цяцянки

Ось так обіцяй, а потім можеш не стримати слово. Сину 10 років пообіцяли собачку , дуже просив. Місяць вибирали... Сьогодні дізналася що вагітна... Тепер незнаю що робити ? Це велика відповідальність, взагалі не рекомендується до 5 років заводити собаку. Сину боюся сказати , він в ютубі тільки й дивиться ролики про собак...Дилема. Що порадити? Чи можливо якась порода для діток, щоб терпляча і лагідна?
]Mrs.Сексуальность[• 04 июня 2021
Собака це і витрати, і зусилля, і час. Гуляти щодня, щонайменше зранку і ввечері. Собаки живуть до 17 років часом, а бувають і довгожителі. В відпуску поїхати - треба мати з ким залишити. Чи їхати так щоб можна було з собою взяти. Це не іграшка. Але якщо готові, то доглянута і вихована собака ніякої шкоди малюкам не несе.

Большой секретик• 04 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Зараз читаю інформацію стосовно породи. Син хоче бігль
Ну только не бигль...
Его и взрослый мужчина не удержит. Это охотничья и очень тяжёлая в воспитании собака. Не для ребенка она 1000%
ЛЮБА• 04 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Гарна ідея, дякую за пораду
Но если все выполняет, то берите ,что бы честно было,подпишите договор и прилипите на видном месте!!!
автор Додекаэдр • 04 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
А вас не смущает что это активная порода? Да и сама собака очень ароматная, есть знакомая с таким кобелем. Из постороннего наблюдения собака живёт в квартире но пахнет именно конкретно псиной. Помню когда они ее купили он им обмочил всю квартиру а это на минуточку тоже вонь. Ну и шерсть в этой квартире это как в том анекдоте приправа.
Про погрызы я умолчу но испорченная мебель до сих пор есть. Это минусы.
Из плюсов это очень активное животное и красивое. И покой вам будет только снится.
Вам бы пообщаться с тем кто уже имеет такую породу.
Вивчаю інформацію спосовно інших порід. Дякую за інфу
Закусенец• 04 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Попробуйте договориться о ложить на год.
Я узнала, что беременна, через неделю после того,как у нас появился собака. Всю беременность переживала, но в итоге все норм,никаких неудобств.
Я изначально понимала, что собака будет на мне,еще до беременности. Ребёнок много занимается, времени нет на собаку, я брала больше для себя))
Кстати, многих родителей вижу с коляской и собакой.
ЛЮБА• 04 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Смотрите ещё цвергпинчера, цверг шнауцера( но его треминговать надо,шерсть) но зато мальчуковая порода)))
Мейк-ап форева• 04 июня 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
как мне нравится, когда у взрослого человека ’внезапно’ и ’неожиданно’ появляется беременность
а что вас удивляет?
АсобеннАя• 04 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
А яка у Вас порода?
мопс. спокойный, уравновешенный. Просто обожает когда его мнут детки. Был любимцем детской площадки.
В молодости довольно активный.
Лает мало и тихо.
Но очень очень сильно линяет.
И вечные проблемы с здоровьем.
автор Додекаэдр • 04 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
А яка порода у вас?

Закусенец• 04 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
А яка порода у вас?
Йорк. Они не линяют, только до года щенячий пух меняют на шерсть.
И если не хочется выгуливать по плохой погоде, то ходят на лоток
Колдунья-вещунья• 04 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Не советую. Очень подвижная охотничья собака.
Разнесла знакомым в пух и прах их квартиру. Правда к их ребёнку относится мега отлично.
Но они с ней часами гуляют, а дома все равно аврал - содрал плинтуса, выбил дверь, содрал линолеум....и так везде. Живут в ободранной квартире
автор Додекаэдр • 04 июня 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Зрозуміла, дякую за інформацію
Колдунья-вещунья• 04 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Зрозуміла, дякую за інформацію
Посмотрите французского бульдога. Хорошая порода в семью.
Кокосиха• 04 июня 2021
Якщо обіцяли - купуйте! Як це, в нього тепер не буде радості від братика чи сестрички. а будуть спогади, що через нього йому не купили таку бажану собачку.
Банка с бутылками• 04 июня 2021
А что смущает, почему до пяти лет нельзя по-вашему заводить собаку?
А в 6, 7 и т.д. что, уже можно?
Запыхалась• 04 июня 2021
При таком раскладе, автор, я бы не заводила собаку. Поговорила и объяснилась с ребенком. Может он для начала согласится на рыбок или хомячка.
автор Додекаэдр • 04 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Хомяки є. Просив вже давно, отримав табель з гарними оцінками і хоче собачку, так як я обіцяла.
Запыхалась• 04 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Зная своего ребенка, эту собаку обхаживала бы я. Поэтому однозначно нет. Если у вас ответственный ребенок.. то решать вам.
автор Додекаэдр • 04 июня 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А в 6, 7 и т.д. что, уже можно?
Фахівці не рекомендують заводити собаку, поки дитині не виповниться 2 роки. Деякі кінологи навіть називають цифри в 4-5 . маленька дитина далеко не відразу зрозуміє правила взаємодії з собакою. Він може по необережності заподіяти шкоду цуценяті або викликати його агресію.
Але розумію що краще купити просто буду читати про породи щоб для діток хороший варіант

Запыхалась• 04 июня 2021
Сейчас мир крутится вокруг детей. Не дай Бог нанести психологическую травму или не сдержать обещания..
А как же вы автор? Ваш комфорт не важен? Надо самой любить и хотеть собаку. а значит вы бы не создавали вопрос. Иначе ради долга вы будете ее просто терпеть и раздражаться. И да, она добавит вам немало хлопот, учитывая беременность.
ПростоБелка• 05 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ваш пост это очень показательный пример как забить на одного ребёнка в угоду себе и другого ребёнка. Вот так и рождается ненависть к младшему ребёнку потому что все с ним няньчаться а на старшего ребёнка всем наср@ть.
Но это же ничего правда? Ведь комфорт мамы важнее ага.
Особенно когда ребёнок действительно старался и пренёс со школы требуемые оценки.
Масяня Я• 05 июня 2021
Ответ дляЛЮБА
А вы предложите сыну такое, он каждое утро например в 8 .00 в течении месяца встаёт, моет лужи( вы наливает воду ,он моет как лужу,), затем кормит и выгуливает собаку и так 3 раза в день( по 30 минут гуляет ,затем моет лапы ,можно игрушке), если он выполняет все без истерик и напоминаний, то вы покупаете, если нет , ну нет и собаки.
Отличный вариант) я так мужу предлагаю - гуляй со мной 2 раза в день по часу и больше. В любую погоду. Так он джека рассела хотел. Вроде передумал пока
Запыхалась• 05 июня 2021
Ответ дляПростоБелка
Дети счастливы когда счастлива и довольна их мама. Основа семьи это родители. Они первые друг для друга. И да, дети на втором месте. Мы безумно их любим. Но они вырастут и создадут свои семьи. А мы с мужем останемся вместе дальше.
В большинстве семей часто по-другому. Но это не значит что так правильно или нет. Это выбор каждого.
Это моя семья и мы с мужем создали для себя комфортные условия, в которых растут и развиваются наши дети. Есть вещи которыми мы ради них жертвуем, и есть такие моменты когда мы важней.
Не знаю поймете ли вы что я имела ввиду..