КтоЕслиНеЯ• 04 июня 2021

В ванной завелась какая-то живность, помогите определить

Дом новый, мы только переехали в свежий ремонт, буквально пол месяца назад. Есть вытяжка (можно включать/выключать). Сегодня утром с крючка сняла домашнюю одежду, а под ней на моей футболке сидело вот это (фото ниже), очень похоже на это, маленькое и белое. Я в панике 😩 потому что мы переехали со старого фонда, где они были. Я не могла на вещах яйца привезти, я все стирала, иди все таки завезла??? Если да, то это капец просто 😭 что делать? Оно может лезть из древесины? У нас в ванне стоит недорогая столешница, ну как бы не дешёвая, но считаю не очень качественная
Шкала Радости• 04 июня 2021
Мокрица. Появляется в сырых местах.

Блондинка в Шоколаде• 04 июня 2021
У меня тоже зоопарк, сфоткаю выложу
автор КтоЕслиНеЯ • 04 июня 2021
Я только что вспомнила что один раз взяла в мешок вещи из стирки и перевезла на новую квартиру, сложила в ящик, там они стояло пару дней настиранными... значит яйца все таки завезла?
Мэри Попкинс• 04 июня 2021
Чешуйница
автор КтоЕслиНеЯ • 04 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Чешуйница
На старой квартире да, были точно такие и серые. А эта меньше и белая, может молодая особь?
Тюрюнь_Тюнь• 04 июня 2021
у нас такие же, новостройка, 14 этаж, в ванной водятся, вроде реагируют на звук и движения, умные заразы, если включаю свет и захожу в ванную они замирают, сливаются с обоями, когда бегу их убивать лезут под плитки, дырочки, проёмы
Деловитая• 04 июня 2021
Одесса . 9 /16 этаж дом в 2011 сдан .тоже такая фигня.терпеть их не могу.

ГейСюда• 04 июня 2021
Если завелись мокрицы, значит у мужа завелась любовница.
Примета такая.
ЯблокоРаздора• 04 июня 2021
Тоже новострой, 12 этаж, из вентиляции периодически такое появляется. Как-то обсуждали в чате дома, у всех соседей они бывают
автор КтоЕслиНеЯ • 04 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Примета такая.
А если муж на мою предыдущую квартиру уже заезжал с мокрицами , то что?)
Праздничный сервиз• 04 июня 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Капец, мужики налево любят походить, всем подъездом
автор КтоЕслиНеЯ • 04 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
КартаБезКомиссий• 04 июня 2021
Это чешуйница
Мамаша в бигудях• 04 июня 2021
Мокрица выглядит иначе
КартаБезКомиссий• 04 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Примета такая.

Если вы серьезно,то у меня вопросов больше нет.
ЯблокоРаздора• 04 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ага, с левого подъезда ходят в правый, а с правого в левый :))
ЛюблюДевчонок• 04 июня 2021
100% не мокрица, не переживайте:) Эти мелкие капельки вообще безобидные, если не будет воды в быстром доступе, то они уходят. Достаточно закрывать крышку унитаза и решетку на слив в умывальнике и ванной.
Шкала Радости• 04 июня 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А потом прячутся в щели
Ленне-Рейма• 04 июня 2021
У нас в ЖК с обувью вот так случилось после ваших жучков. Весной нечего было людям одеть все поцвело в шкафу.

железный занавес• 04 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Примета такая.
А если у жены любовник, должен завестись лось.
ПриснитсяЖЕ• 04 июня 2021
У нас такие штуки тоже постоянно бегают в ванной. Мне они не мешают. Вылазят только ночью. Днём прячутся. Уже год так живём.
Если вас они смущают, можете купить улавливатели специальные, как на фото.
Поищите у вас такие, должны продаваться в магазинах бытовой химии.

И это не мокрица, а чешуйница.
Ms. Искренность• 04 июня 2021
Они водятся там, где сырость и влага.
ЛюбимаЯНЬ• 04 июня 2021
Дуст порошок насыпьте. Сдохнет все что шевелится.... Только аккуратно в недоступны места, если есть животные или дети, чтоб не влезли и не потравились
Диверсификация• 04 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Примета такая.
А, если мужа нет, то мокрица - это ты )