Очень-очень• 04 июня 2021

Можно ли сделать Эко

Если есть противопоказания, на свой страх и риск. Просто я в себя верю больше чем врачи.
Раздражевская• 04 июня 2021
Смотря какие

MacOS-ница• 04 июня 2021
Зависит от конкретной причины. Если это абсолютное противопоказание, то 100% нет, клинике это не нужно.
Разгуляшка• 04 июня 2021
Можно, но стоит ли? Что у вас за диагноз? Иногда диагнозы преувеличены.
Разгуляшка• 04 июня 2021
Как пример: противопоказание гидросалтпинкс. Его нужно обязательно пролечить. С ним точно не стоит делать эко. А вот компенсированный диабет без серьезных осложнений, или какие-то заболевания сердца (без сердечной недостаточности) - почему бы и нет.
ВыФсеВрете• 04 июня 2021
Не стоит,
автор Очень-очень • 05 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
У меня недвижимость ресничек, полностью и во всех органах
MacOS-ница• 05 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
И в бронхах?

MacOS-ница• 05 июня 2021
ПЦД?
автор Очень-очень • 05 июня 2021
Да
автор Очень-очень • 05 июня 2021
Ответ дляMacOS-ница
ПЦД?
Не знаю что это
MacOS-ница• 05 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да
Консультируйтесь, плюс, что можно выбрать генетически здоровый эмбрион и сразу у ребенка это исключить.
Но как с таким заболеванием вынашивают, я не знаю
MacOS-ница• 05 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не знаю что это
Первичная цилиарная дискинезия, диагноз правильно
Разгуляшка• 05 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да
Смотря в каком состоянии ваш организм, насколько это компенсируется. Если относительно все в порядке, то вам эко и только эко, сами знаете, что естественным путем нельзя. Плюс на ранних стадиях до перенесения в матку можно диагностировать и выбрать здорового. Про возможность этой процедуры, будет ли это угрожать вашему здоровью - вам надо идти к врачам и совместно решать (репродуктолог, эмбриолог, терапевт и т.д.)
Матрёна• 05 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А що репродуктологи кажуть?
Трынди-брынди• 05 июня 2021
Вы уже были в клинике?
автор Очень-очень • 05 июня 2021
Ответ дляMacOS-ница
И в бронхах?
Нет, и ответам ниже тоже. У меня синдром Картагенера. И полная непроходимость труб. Есть шансы?
MacOS-ница• 05 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это и есть ПЦД - синдром Картангера.
Вы из Киева? Консультируйтесь в ПАГ.
Обычно они ведут проблемные беременности.
автор Очень-очень • 05 июня 2021
Так беременности нет(( Хочу Эко, но боюсь что мне откажут
Я только за!• 05 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
В списке документов обычно есть заключение терапевта. Так что только идти на прием и выяснять

MacOS-ница• 05 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Чтобы сделали эко Вам надо будет справка, что нет противопоказаний к беременности. ПАГ может её дать.
Разгуляшка• 05 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Шансы есть, теоретически всегда. А на практике - вас же ’те’ врачи, которые решать будут, ещё не видели. Мы же не знаем, в каком состоянии лёгкие, например. Трубы - то фигня, главное, эндометрий.
Вишнёвая Леди• 05 июня 2021
Просто сходите для начала на консультацию к репродуктологу, это недорого, но будете точно знать что да как. Не думаю что это противопоказание, скорее показание для селекции эмбрионов.